MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Поделитесь опытом кто был у остеопата. 

Ссылка

Автор Тема: Остеопат  (Прочитано 55690 раз)

Оффлайн Mangata

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 343 раз
  • Раз, два, три! Больше бегай, меньше жри!!!
  • Награды Работающая мама Автомама
Re: Остеопат
« Ответ #270 : 10 Ноябрь 2016, 12:05:13 »
Есть.
как часто и как много может понадобиться сеансов?   

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 190 раз
  • Массажист
« Ответ #271 : 10 Ноябрь 2016, 14:10:49 »
Где,как и у самое главное кто? Пароли, явки.
http://tolstonosovandrey.ru/spisok-proshedshih-obuchenie
вот такой список есть, можно пролистать до Ставрополя и посмотреть, есть и другие варианты

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Массажист
« Ответ #272 : 10 Ноябрь 2016, 14:12:33 »
как часто и как много может понадобиться сеансов?
:-* я же не экстрасенс

Оффлайн Mangata

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 343 раз
  • Раз, два, три! Больше бегай, меньше жри!!!
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #273 : 10 Ноябрь 2016, 14:29:12 »
:-* я же не экстрасенс
понимаю ;) но дело в том, что ребенка на прием(ы) часто водить не смогу, я никогда не обращалась к остеопатам и не знаю какова кратность посещений/сеансов и вообще принцип лечения: 1-2 сеансами ведь не ограничиться наверное? А если сможем приходить пару раз в месяц будет ли толк? Или заняться этим уже на летних каникулах? Может получиться, что после приема нам назначат прийти допустим через день, а его не отпустят, и получится что все зря. Я не прошу прогнозов лечения, не могу определиться как лучше начать :-\

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #274 : 10 Ноябрь 2016, 15:27:08 »
СВЕТУЛЬ. а где ты такие статьи читаешь.???
везде  :D
И на мед сайтах. И часто коллеги дают почитать. Мне очень повезло учиться в группе с разными людьми и прекрасные ортопеды и неврологи и кинезиологи   _ro_ которые подсказывают много чего новенького интересного. И еще увлеклась я китайской медициной  Остапа понеслоO0....
Так же, есть прекрасное издание остеопатический журнал. Там постоянно печатаются исследования в области остеопатии, доказательная сторона  :)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 15:35:26 от Светутя »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Массажист
« Ответ #275 : 10 Ноябрь 2016, 15:32:53 »
понимаю ;) но дело в том, что ребенка на прием(ы) часто водить не смогу, я никогда не обращалась к остеопатам и не знаю какова кратность посещений/сеансов и вообще принцип лечения: 1-2 сеансами ведь не ограничиться наверное? А если сможем приходить пару раз в месяц будет ли толк? Или заняться этим уже на летних каникулах? Может получиться, что после приема нам назначат прийти допустим через день, а его не отпустят, и получится что все зря. Я не прошу прогнозов лечения, не могу определиться как лучше начать :-\
Обычно такие вещи требуют длительного лечения, посещения специалиста можно свести к 1-4 сеансам в месяц, кроме того придётся заниматься самостоятельно. По любому до летних каникул тянуть не стоит, а визиты к спецам можно спланировать на вечер. Толк будет в любом случае, а за стойкий результат надо побороться. Это не просто на сеанс сходил и здоров.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #276 : 10 Ноябрь 2016, 15:34:30 »
У дочки, поставили лардоз. Вчера муж повез куда-то, куда не знаю, там выдали стельки и сказали, что перекошен таз. Стала читать, что и как, я в шоке. Все очень сложно исправить, практически невозможно, спорт, плавание, танцы могут только ухудшить состояние.  _bu_ _crazy
я что-то не так поняла  _kr_ так и стоит диагноз лордоз?  ::-)
По поводу перекоса таза... надо разбираться... там тоже много причин))) и длина конечности или шея/голова... но, сразу замечу...истинное/анатомическое укорочение..... из моих пациентов всего у ....(дай Бог памяти, прошу прощения бессоные ночи перелеты я чутку притормаживаю)))) 3... у остальных укорочение функциональное... и чаще неврологическая причина  ;)
Выглядит фокусом)))) когда вместе с мамой осматриваю и действительно приличная разница в длине ног  :o 3см к примеру. ..... поработав.... смотрим ...одинаковые!!!!! Т.е в этом примере вовсе не ортопедический пациент  ;)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 15:42:38 от Светутя »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Leka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Куда хочу-туда лечу!
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #277 : 10 Ноябрь 2016, 15:36:17 »
@Светутя, Света, к тебе видимо теперь не попасть на прием :(.
Ремонт сноубордов и лыж, на профессиональном оборудовании wintersteiger.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #278 : 10 Ноябрь 2016, 15:40:37 »
Обычно такие вещи требуют длительного лечения, посещения специалиста можно свести к 1-4 сеансам в месяц, кроме того придётся заниматься самостоятельно. По любому до летних каникул тянуть не стоит, а визиты к спецам можно спланировать на вечер. Толк будет в любом случае, а за стойкий результат надо побороться. Это не просто на сеанс сходил и здоров.
ППКС  :)
Правда.....Если бы все так было легко. .... рецептов и шаблонов увы нет. ..
По хорошему...только на 2м приеме я могу что-то прогнозировать..... посмотрев что изменилось межу приемами...как тело отреагировало... какова витальность.....
И каждому назначаю кратность приемов индивидуально. .. с кем-то встречаемся раз в неделю, с кем-то недели 2.... с кем-то раз в 3-4 недели.....
а есть и такие кто забегает раз в полгода))))) для профилактики или просто некогда людям )))) один раз и хорошо))))) до следующего обострения  _r21_
Пс летом я работать не буду.... обещала детям деревню)))))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 15:51:22 от Светутя »

Оффлайн Leka

• Всех здесь знаю
  • Куда хочу-туда лечу!
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #279 : 10 Ноябрь 2016, 15:40:47 »
что-то не так поняла   так и стоит диагноз лордоз?  
По поводу перекрса таща... надо ращбираться... там тоже много причин))) и длина конечности или шея/голова... но, сразу замечу...истинное/анатомическое укорочение..... ищ моиз пациентов всего у ....(дай Бог памяти, прошу прощения бессоные ночи перелеты я чутку притормаживаю)))) 3... у остальных укорочение функциональное... и чаще неврологическая причина 
Выглядит фокусом)))) когда вместе с мамой осматриваб и действительно приличная разница в длине ног   3см к примеру. ..... поработав.... смотрим ...одинаковые!!!!! Т.е в этом примере вовсе не ортопедический пациент 
Света, понимаю, что ты очень занята, но у меня к тебе столько вопросов. По поводу стелек, помню ты писала, что должны быть мягкими. А нам выдали жесткие и на одной подпяточник. Стала изучать вопрос, стельки могут все усугубить, да?

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #280 : 10 Ноябрь 2016, 15:49:18 »
@Leka,   _kr_ даааааа это проблема  _aa_ но работать без выходных и с 8ми до 8ми я уже не могу. .... и даже с таким графиком я не могла вместить всех желающих  _sm_
Поэтому.... Теперь на выходных не работаю..... и до 6ти......
ПС....... по поводу вашего лордоза... а как "ваш" животик? Есть диастаз? Или проблемы с кишечником?
Иногда чрезмерный прогиб, может быть и из-за положения таза - антеверсия таза...
Или не держит передняя мышечная цепь...
В общем рассуждать могу долго)))) причин может быть много. ...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 15:53:30 от Светутя »

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #281 : 10 Ноябрь 2016, 15:49:56 »
стельки могут все усугубить, да?
очень .....

Оффлайн Виктория Владимировна

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • Массаж детский!Выезд на дом! тел 41-72-84. МЕД. Об
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Автомама
« Ответ #282 : 10 Ноябрь 2016, 16:08:45 »
@Светутя,  У нас тоже кстати группа очень хорошая .  Многие вопросы которые мучали меня,и я там нашла ответы
Массаж с выездом на дом!Мед.об! ссылка

Оффлайн Виктория Владимировна

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • Массаж детский!Выезд на дом! тел 41-72-84. МЕД. Об
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Автомама
« Ответ #283 : 10 Ноябрь 2016, 16:11:40 »
@Светутя, половина группы уже решила после  окончания ездить  и учится вместе.  Это ш как зависимость. _kl_

Массаж с выездом на дом!Мед.об! ссылка

За это сообщение сказали спасибо: Светутя

Оффлайн Leka

• Всех здесь знаю
  • Куда хочу-туда лечу!
« Ответ #284 : 10 Ноябрь 2016, 16:14:56 »
@Leka,   _kr_ даааааа это проблема  _aa_ но работать без выходных и с 8ми до 8ми я уже не могу. .... и даже с таким графиком я не могла вместить всех желающих  _sm_
Поэтому.... Теперь на выходных не работаю..... и до 6ти......
ПС....... по поводу вашего лордоза... а как "ваш" животик? Есть диастаз? Или проблемы с кишечником?
Иногда чрезмерный прогиб, может быть и из-за положения таза - антеверсия таза...
Или не держит передняя мышечная цепь...
В общем рассуждать могу долго)))) причин может быть много. ...
Живот у нее выпирает очень сильно и грудная клетка плоская, а нижние ребра точат.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!