MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Поделитесь опытом кто был у остеопата. 

Ссылка

Автор Тема: Остеопат  (Прочитано 55111 раз)

Оффлайн ВикуляЛапуля

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 439 раз
Re: Остеопат
« Ответ #255 : 08 Ноябрь 2016, 20:13:59 »
не поняла, в чем суть? _??_
ты шутишь?  :D
много вещей новых на мальчика до 5 лет. Пишите лс, дам ссылку на авито

Оффлайн Юлишна

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 83 раз
  • Я Юля, ко мне на ТЫ
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #256 : 09 Ноябрь 2016, 18:53:55 »
А можно ли с помощью остеопатии лечить сколиоз? Ребёнку 16 лет

Оффлайн сыночкина мама

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 189 раз
« Ответ #257 : 09 Ноябрь 2016, 23:01:17 »
@Юлишна,

Можно. Но судя по Вашей ленеечке, это мальчик и уже достаточно взрослый. Надо искать хорошего структуралиста.
Быть, а не казаться: у женщин - вызывает зависть, у мужчин - любопытство, у детей - искреннюю любовь.

За это сообщение сказали спасибо: Юлишна

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #258 : 10 Ноябрь 2016, 00:01:38 »
.
..сколиоз? Ребёнку 16 лет
возраст преклонный))))) но все же он еще ребенок  ;) конечно надо работать.... выяснять причину, почему его скручивает так или иначе.....

Причина может быть как структуральная так и висцеральная и краниальная. .. говоря понятнее: и тяги от внутренних органов могут быть и позвоночный столб "утягивает"... и возможно травма непосредственно самого скелета, смещение самого позвонка (в остеопатии тоже много структуральных техник) и тогда надо работать с его позицией или позицией тазовых костей, крестца и другие структуральные причины восходящие или нисходящие....

А возможно и краниальные причины (со стороны черепа). .. в теме про остеопатию я уже выкладывала статью про кривоголова..... и сколиоз может быть адаптацией.....ходить с головой на бок не удобно..и идет адаптационная цепочка....
И тогда надо работать с черепом. .....
К тому-же  не надо принебргать психосоматическими причинами сколиоза (читала на эту тему интересные исследования)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 00:13:55 от Светутя »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

За это сообщение сказали спасибо: ласковая, Юлишна, Water

Оффлайн Виктория Владимировна

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • Массаж детский!Выезд на дом! тел 41-72-84. МЕД. Об
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Автомама
« Ответ #259 : 10 Ноябрь 2016, 04:48:19 »
@сыночкина мама
..... или оскорблять меня в Интернете,
цитату пожалуйста где я вас оскорбила? Или вас оскорбляет что я учусь в той же школе что и вы?
@Радона, я не конфликтный человек  _rs_. Как скажите , есть много чего скащ5ать , но не стану.
 предпочитаю выражать притензии открыто а не из подтишка
Извините конечно. А ГДЕ И КАК И ПРИ КАКОМ РАЗГОВОРЕ ИЛИ В ПИСМЕННОМ ВИДЕ Я ВАС ОСКОРБИЛА.??? Все записи переслушала.Не  в одном смс и тд. Я не скандальный человек.   :o. Я Всего лишь спрашиваю. И я вас советовала как хорошо врача остеопата, и моих пациенток много к вам ходит.Больше писать не буду и спрашивать тоже. Просто интересно, за что мне дали на сайте выговор. :'(
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 07:46:25 от Виктория Владимировна »
Массаж с выездом на дом!Мед.об! ссылка

• Меня все знают
« Ответ #260 : 10 Ноябрь 2016, 04:53:15 »
.возраст преклонный))))) но все же он еще ребенок  ;) конечно надо работать.... выяснять причину, почему его скручивает так или иначе.....

Причина может быть как структуральная так и висцеральная и краниальная. .. говоря понятнее: и тяги от внутренних органов могут быть и позвоночный столб "утягивает"... и возможно травма непосредственно самого скелета, смещение самого позвонка (в остеопатии тоже много структуральных техник) и тогда надо работать с его позицией или позицией тазовых костей, крестца и другие структуральные причины восходящие или нисходящие....

А возможно и краниальные причины (со стороны черепа). .. в теме про остеопатию я уже выкладывала статью про кривоголова..... и сколиоз может быть адаптацией.....ходить с головой на бок не удобно..и идет адаптационная цепочка....
И тогда надо работать с черепом. .....
К тому-же  не надо принебргать психосоматическими причинами сколиоза (читала на эту тему интересные исследования)
СВЕТУЛЬ. а где ты такие статьи читаешь.??? 

Оффлайн Юлишна

• Всех здесь знаю
  • Я Юля, ко мне на ТЫ
« Ответ #261 : 10 Ноябрь 2016, 10:07:19 »
@сыночкина мама, А кто такой структуралист? И где найти хорошего?

Оффлайн Юлишна

• Всех здесь знаю
  • Я Юля, ко мне на ТЫ
« Ответ #262 : 10 Ноябрь 2016, 10:13:21 »
@Светутя,  возраст преклонный, но думаю может хотя бы визуально дугу уменьшить. Сколиоз давно, были у врачей и делали все как говорили и ЛФК и масчажи и санатории и мануалку и кинезио ( хотя после него мне кажется было хуже, но может совпадение)х т.д. вроде было неплохо, пока в рост не пошёл, и как повело :o

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 190 раз
  • Массажист
« Ответ #263 : 10 Ноябрь 2016, 10:36:15 »
@Светутя,  возраст преклонный, но думаю может хотя бы визуально дугу уменьшить. Сколиоз давно, были у врачей и делали все как говорили и ЛФК и масчажи и санатории и мануалку и кинезио ( хотя после него мне кажется было хуже, но может совпадение)х т.д. вроде было неплохо, пока в рост не пошёл, и как повело :o
Сколиоз в подростковом возрасте и обостряется, многие его и не отслеживают до этого момента. Говорят жили-жили, а тут как пошло.
А если по теме, то ищите спецов, которые либо снимали пациентов с диагноза, либо переводили 3-ю степень во 2-ю. Потому что беруться лечить многие, а реально лечат единицы. И не затягивайте.
Может быть Вам даже стоит самой начать заниматься массажем или остеопатией. Потому что дело это не быстрое, сил и средств возьмёт много. Для примера расскажу-ходит девушка 26 лет, уже почти год, всё что удалось за это время- достичь чтобы спина не болела две недели, начинали с двух раз в неделю, сейчас два раза в месяц. Дуга в одной поре. Вам такое(хотя бы) мастерство достичь тоже под силу, и оно пригодится.
А вообще общался с одним остеопатом, который обещал снять человека с диагноза за три года, при регулярности сеансов раз в месяц. Но насколько это достоверно, ручаться не могу. Большинство говорят, что сколиоз неизлечим, либо беруться только за 2 стадию.

За это сообщение сказали спасибо: сыночкина мама

• Меня все знают
« Ответ #264 : 10 Ноябрь 2016, 10:55:23 »
Сколиоз в подростковом возрасте и обостряется, многие его и не отслеживают до этого момента. Говорят жили-жили, а тут как пошло.
А если по теме, то ищите спецов, которые либо снимали пациентов с диагноза, либо переводили 3-ю степень во 2-ю. Потому что беруться лечить многие, а реально лечат единицы. И не затягивайте.
Может быть Вам даже стоит самой начать заниматься массажем или остеопатией. Потому что дело это не быстрое, сил и средств возьмёт много. Для примера расскажу-ходит девушка 26 лет, уже почти год, всё что удалось за это время- достичь чтобы спина не болела две недели, начинали с двух раз в неделю, сейчас два раза в месяц. Дуга в одной поре. Вам такое(хотя бы) мастерство достичь тоже под силу, и оно пригодится.
А вообще общался с одним остеопатом, который обещал снять человека с диагноза за три года, при
регулярности сеансов раз в месяц. Но насколько это достоверно, ручаться не могу. Большинство говорят, что сколиоз неизлечим, либо беруться только за 2 стадию.
согласна

Оффлайн Mangata

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 343 раз
  • Раз, два, три! Больше бегай, меньше жри!!!
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #265 : 10 Ноябрь 2016, 11:03:51 »
Уже спрашивала, не угомонюсь _aa_, очень важен ответ: подросток 13 лет продольное плоскостопие 1 ст. есть вариант исправить?

Оффлайн Leka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Куда хочу-туда лечу!
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #266 : 10 Ноябрь 2016, 11:14:31 »
У дочки, поставили лардоз. Вчера муж повез куда-то, куда не знаю, там выдали стельки и сказали, что перекошен таз. Стала читать, что и как, я в шоке. Все очень сложно исправить, практически невозможно, спорт, плавание, танцы могут только ухудшить состояние.  _bu_ _crazy
Ремонт сноубордов и лыж, на профессиональном оборудовании wintersteiger.

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Массажист
« Ответ #267 : 10 Ноябрь 2016, 11:54:03 »
У дочки, поставили лардоз. Вчера муж повез куда-то, куда не знаю, там выдали стельки и сказали, что перекошен таз. Стала читать, что и как, я в шоке. Все очень сложно исправить, практически невозможно, спорт, плавание, танцы могут только ухудшить состояние.  _bu_ _crazy
Вообще не расстраивайтесь, всё курабельно, эти вещи настолько часто встречаются, Вы не поверите. И лечить их давно научились.

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Массажист
« Ответ #268 : 10 Ноябрь 2016, 11:57:52 »
Уже спрашивала, не угомонюсь _aa_, очень важен ответ: подросток 13 лет продольное плоскостопие 1 ст. есть вариант исправить?
Есть.

Оффлайн Leka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Куда хочу-туда лечу!
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #269 : 10 Ноябрь 2016, 12:02:25 »
И лечить их давно научились.
Где,как и у самое главное кто? Пароли, явки. 
Ремонт сноубордов и лыж, на профессиональном оборудовании wintersteiger.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!