MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет ! Дорогие мамочки, как вы развлекаете своих малышей? Я читала темку здесь похожую- "игры с детьми, потешки, прибаутки..." Темка классная, но там в основном стишки. А кто как развлекает малышей? Ну вот например: Моего племянника ножками ставят на пакет с макаронами, так он так начинает колотить ножками по пакету, смеяться.  :D Чем любят играться ваши детки? Мой например, любит всякие шелестящие пакеты, кружка - это вообще самая интересная вещь на свете. Давайте поделимся опытом, потому что моя фантазия меня уже подводит. А он у меня такой, что постоянно надо развлекать. Сам никак не хочет лежать. Уже крыша едет потихоньку.  _crazy Все что я придумываю, нам уже надоело.

Ссылка

Автор Тема: Кто как развлекает своих малышей?  (Прочитано 5226 раз)

Оффлайн Mangata

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 343 раз
  • Раз, два, три! Больше бегай, меньше жри!!!
  • Награды Работающая мама Автомама
Re: Кто как развлекает своих малышей?
« Ответ #15 : 25 Март 2014, 18:24:54 »
Irina77, нет, это в Ставрополе _rs_ в Северо-западном районе

Оффлайн Alexmir

• Прохожий
« Ответ #16 : 10 Апрель 2018, 15:41:54 »
Да, сколько всего интересного.
Нам игрушки уже надоедают после 5-ти минут игры. А вот чем можно занять 4-х месячного малыша, да еще полезным для его развития?
Погуглила в Интернете на счет методик и какие результаты можно от них ждать и вот что нашла:

1.   Методика Марии Монтессори и «сенситивные периоды».
Меня это так заинтересовало. Нашла ее книгу "Помоги мне это сделать самому", "Разум ребенка. Стадии роста. М., 2001. 
И вот, что в ней Мария сама пишет, цитирую: «Ребенок до 3-х лет характеризуется таким типом ментальности, подступиться к которому взрослые не в состоянии. Следовательно, оказывать прямое воздействие на него невозможно».
 Кстати, в детские центры «Монтессори» принимают после 3-х лет, а не то, что сейчас под ее именем придумывают непонятные программы для 1,5 летних деток. Необходимо еще будет проверять все программы, авторство и результаты таких центров.

2. Система методик интеллектуального развития – МИРР, П.В. Тюленева: читать, считать, играть в шахматы … раньше, чем ходить
Предлагаются оптимальные игровые занятия с самого рождения.
Автор утверждает, что в каждом ребенке скрыт потенциал нескольких Леонард да Винчи, только родители даже об этом не догадываются.
П.В. Тюленев предлагает уже с самого рождения сделать из детской кроватки своего рода «микрошколу» - кабинет  для игровых занятий ребенка.
Вот, что пишет П.В. Тюленев в книге «Читать – раньше, чем ходить», цитирую: «Вы должны создать для своего малыша понятную развивающую среду, приобрести и разместить в поле зрения новорожденного рекомендуемые нами развивающие элементы этой среды: предметы домашнего обихода, пособия, пеленки, игрушки.
Такой элемент развивающей среды, как детская кроватка, вообще надо выбирать как "здание микрошколы" для первых лет жизни малыша…»
Кстати первым развивающим пособием являются буквы, разработанные автором для младенцев, которые входят в Азбуку УРАМИР. По этой азбуке малыши уже в 1-1,5 читают, а в 2 года печатают простые слова и предложения.

3. Методика Глена Домана.
Глен Доман предлагает занятия с малышом с самого рождения по карточкам, а так же карточкам с крупно написанными словами, показывая их по 10-12 раз на день
"Ничто не может быть более абстрактным для двухлетнего ребенка, чем буква "А". Лишь благодаря своей одаренности дети когда-нибудь смогут выучить эту букву."
 - так пишет Глен Доман в книге "Гармоничное развитие ребенка, М. 1996 г., на стр. 345, и во всех других своих книгах по данному вопросу.
Детки начинают читать и считать в 4-6 лет.

Вот может кто-то поделится как сам комплексно занимается со своим малышом с 4-х месяцев или использует какие-то методы и методики?

Оффлайн Salamandra

• Прохожий
« Ответ #17 : 07 Август 2018, 18:14:42 »
Как много интересных игр вы тут советуете! _tu_
А я хочу посоветовать вам игру для деток постарше, это отличная альтернатива компьютерным стрелялкам _ss_  так вот, называется она Лазертаг, находится она у нас в Сергиев Посаде в Космике, может в других городах тоже найдете ;)  мы отмечали праздник в Космике и дети уговорили нас пойти пострелять в Лазертаг, мы по началу как то неохотно согласились, но...как только нас запустили в игру мы забыли обо всем на свете на эти 15 минут, мы захватывали базы, стреляли в друг друга лазерными пистолетами... Не знаю кому даже больше понравилось детям или родителям, но все получили массу положительных эмоций и заряд адреналина на неделю вперед! :) Теперь наши праздники не обходятся без сеанса игры в Лазертаг, но между тем мы для себя открыли даже очень много плюсов связанные с развитием ребенка в данной игре, ведь они учатся работать в команде, развивают свои спортивные качества, скорость реакции, меткость и просто отдыхают с пользой для себя 8)

« Последнее редактирование: 07 Август 2018, 19:13:25 от Salamandra »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!