MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие, форумчане
я подумала, что размещение фильмов, художественных или документальных, может быть интересным для всех нас.

"Любить", 1968
Режисер: Михаил Кулик

Ссылка

Автор Тема: Фильмы, интересные с точки зрения психолога/психотерапевта  (Прочитано 14535 раз)

Оффлайн Улыбочка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 349 раз
  • Какова у человека улыбка, такова и душа.
  • Награды Победитель Квеста для мам Журналист форума Самый позитивный форумчанин
    • http://www.elena-koroleva.ru/
Вот темка и ожила.

Тема замечательная!  И почему я ее раньше не видела?
Дочке   14, сыну  25 лет. А мне 48
Добро пожаловать на мой сайт!
ссылка

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
Меня впечатлил фильм "Перед классом". Вот цитата с одного из сайтов: "С шести лет Брэд страдает синдромом Туретта. Его симптомы – частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить. Тем не менее, Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к своей мечте – стать учителем." Но для меня фильм не об этом, вернее не столько об этом. Для меня это фильм о том, как важно принять и любить своего ребенка таким, какой он есть (как это сделала мать героя фильма), о том, как страдает ребенок, когда его не хотят "принимать" родители (как отец героя).
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8879 раз
  • Я - Галя, на "ты"
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
Улыбочка, у меня такое очучение, что многие на форуме раздел психологов вообще не замечают. Хотя львиная доля обсуждаемой  проблематики напрямую относится сюда. Вот например, темка про свекровь. Процентов 90 высказываний о взаимоотношении со свекровушкой никак нельзя назвать конструктивными  >:-D. Может, людям и не надо разрешения такой ситуации, им достаточно выговорится на тему "свекровь - сосет кровь", и пусть все идет своим чередом...

Оффлайн Улыбочка

• Меня все знают
  • Награды Победитель Квеста для мам Журналист форума Самый позитивный форумчанин
у меня такое очучение, что многие на форуме раздел психологов вообще не замечают
Замечают , наверное. Что про себя, то я на форуме нечасто, работа, да и дети уже взрослые , проблемы другие, опять же  возрст  солидный,опыта  хватает и знаний. То есть нет такой необходимости , ну это мне. А молодым мамочкам , конечно, это нужно.
Может, людям и не надо разрешения такой ситуации, им достаточно выговорится на тему "свекровь - сосет кровь", и пусть все идет своим чередом...
Конечно, согласна,гораздо легче обвинить другого, чем исправить себя.
ссылка

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Я - Галя, на "ты"
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
Улыбочка, ну вам-то, как многоопытному педагогу, уже и самой тут пора консультационную тему открывать! ;)

Оффлайн Улыбочка

• Меня все знают
Улыбочка, ну вам-то, как многоопытному педагогу, уже и самой тут пора консультационную тему открывать

Как показывает практика, никто не придерживается советов, каждый поступает так, как считает нужным.
ссылка

Оффлайн Laura

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 142 раз
А у вас тут интересненько _tu_, отмечусь _rs_

Оффлайн small Kitty

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 59 раз
  • Награды Работающая мама
GAZEL, да пусть хоть на форуме девочки выскажутся про свои чувства и взаимоотношения со свекровью)) мужу то не расскажешь обо всем. может кому-то полегчает. У вас видимо таких проблем нет... кстати, я в той теме не участвую

Оффлайн Персик

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Ставрополь
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Я - Галя, на "ты"

Оффлайн Рейнер Лариса

• Модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2119 раз
  • Награды Крепкий брак Велосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума Работающая мама
Доброго времени суток всем!
Я наконец-то посмотрела фильм "Перед классом". Фильм очень впечатлил. В фильме отражены многогранные, противоречивые чувства людей, их страхи и желания. ;)
 Оказалось, что фильм "Малыши" я уже видела ранее, но посмотрела с большим удовольствием и сквозь новую призму восприятия.

Оффлайн VTori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1356 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Фоторепортер встреч форумчан Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума присуждается каждый месяц новому пользователю! Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума
отмечусь :)

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Я - Галя, на "ты"
Рейнер Лариса, я от "Малышей" вообще оторваться не могла, когда смотрела! _ro_

Оффлайн Тихая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1125 раз
Что-то давно здесь тихо..  _sm_

Хочу предложить к просмотру документальный короткометражный фильм "Маленькая Катерина".
"Северозападная Сибирь, Россия. Камера внимательно наблюдает, как маленькая девочка народа ханты, Катерина, исследует окружающий мир с двух до четырех лет. Колка дров, кормление собак, разговоры с оленями — все «взрослые» занятия производятся с огромной концентрацией и поразительной самостоятельностью. Катерина учится различать голоса людей и животных. Постепенно она приближается к неизвестному и неизвестное приближается к ней. Но традиционное сосуществование с природой сотрясает появление нефтяной вышки неподалеку от кочевого лагеря Катерины."
http://doskado.ru/blog/2012-11-30-7752
Для меня фильм оказался удивителен своей какой-то исконной правдой.. То, что надо, чтобы "обнулить" мозг и душу от всего наносного, суетного, "псевдокультурносовременного", что исподволь неумолимо определяет нашу жизнь..

То же относится и к циклу документальных фильмов "Счастливые люди" (4 части по временам года - Осень, Зима, Весна, Лето). Потрясающе красивый фильм, не оторваться, оставляет мощное впечатление после просмотра..
Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино.
 Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков.
"Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года".
http://multi-online.ru/load/dokumentalnye/schastlivye_ljudi_vse_4_chasti/6-1-0-895

Выходя из себя, посмотри, куда наступаешь!..))

За это сообщение сказали спасибо: Merry Mary, vicky

Оффлайн Феникс

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 97 раз
отмечусь  _rs_ _tu_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!