MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Когда дать ложку?!  (Прочитано 5026 раз)

Lolisan

• Гость
Когда дать ложку?!
« : 17 Май 2010, 20:49:41 »
В последнее время ребенок стал проявлять интерес к тарелке и ложке, показала как этими предметами пользоваться, так он теперь от меня не отстает, хочет сам кушать! Конешно все просыпает не донеся до рта, но все же восторг у него дикий! Вот и думаю, мож рано ему еще работать?

Оффлайн Olik@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Награды
Re: Когда дать ложку?!
« Ответ #1 : 17 Май 2010, 21:06:37 »
Я стала давать ложку сразу как ввели прикорм зрелище правда не для слабонервных, но сыну нравиться _hh_ _hh_ _hh_ 

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #2 : 17 Май 2010, 21:13:11 »
Нам год и восемь, едим ложкой больше, чем позволяем себя кормить, начали так есть где-то с 1,2 года. Золовка меня ругала, что поздно, ее дети уже в год ели ложкой. Советские дети взрослели раньше. :D

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #3 : 17 Май 2010, 21:24:40 »
Саша тоже в год ела ложкой сама, даже чуть раньше. Потом, конечно, хоть курей запускай. Но зато САМА. Кате 9, ложку мес. с 6 даем. Она пытается ею ковыряться, но потом предпочитает просто ртом с тарелки  ;D

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #4 : 17 Май 2010, 23:00:36 »
А у нас по этой части папа обучение проводит, у меня нервов не хватает _nb_ Доча тоже обожает сама кушать ложкой.

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #5 : 17 Май 2010, 23:53:56 »
мои оба около года ели ложкой густую пищу.. другой вопрос, шо после этого было _nb_ _hh_

Оффлайн Василиса

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
    • Бирюльки
« Ответ #6 : 18 Май 2010, 02:20:03 »
А у нас даже не интересуется до сих пор...

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 190 раз
  • 6.04 81
  • Награды Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
« Ответ #7 : 18 Май 2010, 07:40:14 »
а моему ложка,как предмет не нравиться :) Он вилочкой,правда не ест,а меня кормит,пока я его в это время с ложечки кормлю :)Только пока он вилку протянет,с нее уже все вывалится,а он пустую мне в рот сует _hh_
[/url]  

Оффлайн Вейдара

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 322 раз
  • ..creatiффф!!!..
  • Награды Крепкий брак Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
    • Моя галерея
« Ответ #8 : 22 Май 2010, 20:39:33 »
сегодня ушла на кухню..оставила трио:папа, дочь и пюре. к моему приходу оба счастливо пищали: папа набирал пюре, дочка забирала ложку и несла ее себе в рот. и ела. пустую ложку отдавала папе. сняли на видео) все в шоке, дочь счастлива))))

к ложке у нее интерес уже месяц. не вижу ничего плохого в том, чтобы давать пробовать)

Жертва Эластичного Хомяка!
Очень плохо с памятью....пью витаминки!

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
  • Oriflame, принимаю заказы
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #9 : 22 Май 2010, 20:47:41 »
мои примерно в 1,8 заинтересовались ложкой(младший вот недели 2-3 как ест сам)...причем в этом возрасте это у них довольно ловко получается...а раньше я и не настаивала...потому что не охото было мыть после этого все в округе...а старший вообще плохо кушал...так что проблема была в том - лишь бы накормить любыми методами...

Оффлайн Василиса

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
    • Бирюльки
« Ответ #10 : 23 Май 2010, 05:55:33 »
А я уже чет аж переживать начала, а оказывается и так бывает - у нас пока вообще никакого интереса к ложке, так иногда маму покормить берет...

Оффлайн *НАТАЛЬЯ*

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • мои любимые девочки,и у них есть любимый брат
    • www.mamasr.ru
« Ответ #11 : 23 Май 2010, 12:25:38 »
А у нас со старшей проблем с ложкой как-то не было месяцев 8 дали и у нее получилось стала есть сама, а вот младшая любит посвинячить у нас с ней уже сложился ритуал она все доедает,а я даю потом тарелку с ложкой радости море,а последствия меня не напрягают даже в какой-то степени умиляют,ко всему надо относиться спокойно.javascript:void(0);

Оффлайн Илонка

• Пользователь
  • **
  • привет
« Ответ #12 : 23 Май 2010, 12:33:30 »
Моя доча досихпор не очень любит есть сама ложкой, _aa_  предпочитает чтоб я ее кормила. Сама может съесть 3-4 ложки и все. Не знаю, что будем делать дальше? :-\

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Учитель "Маминой школы" Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #13 : 18 Август 2010, 10:52:12 »
своим ложку с 6 мес даю сначала пустую учились в рот засовывать видели бы вы ихние глазенки и ложка как в невесомости а не в рученке _bj_зато со временем  _tu_ _tu_ _tu_ _tu_

Оффлайн sinitsas

• Пользователь
  • **
  • Ребенок рождает родителей
  • Награды Автомама Слингосемья
« Ответ #14 : 27 Август 2010, 21:07:11 »
Наш Арсений очень ложкой интересуется. Но только интересуеться - ест руками. _bj_ Тоже стала ложку давать как только прикорм ввели. только сейчас начались попытки ей что-нибудь зачерпнуть.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!