MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Я вот свою до сих пор укачиваю спать. Руки иногда уже "отваливаются"  :-[ А по другому у нас не получается спать ложиться. Сама, если даже ну очень будет хотеть спать ни за что не уснет, будет вертеться 100 раз в минуту, будет глазки тереть, но не уснет.

Когда приучать деток засыпать самим?
И как это делать, если ребенок крученый-верченый???

Ссылка

Автор Тема: Укачивание малыша спать  (Прочитано 25213 раз)

Evgesha

• Гость
Re: Укачивание малыша спать
« Ответ #60 : 16 Октябрь 2009, 13:33:20 »
Спасибо за совет _rv_.  Обязательно обращу внимание на темы о слингах, читала, но как-то не оценила. Хотела рюкзачок-кенгурятничек, или как там его еще назвать не знаю, видела в поликлинике очень понравились - и положение лежа, и положение сидя. А слинги видела, но на больших девочках, на себе не представляю. :-[

Оффлайн Dara

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #61 : 16 Октябрь 2009, 13:44:00 »
Ничего не имею против слингов,хотя сама не пробовала,но видела,говорят,удобно. Но хочу заметить,что при использовании слинга, вес ребенка не уменьшается. А с каждым днем увеличивается,поэтому,мне кажется,что носить ребенка целый день,даже в слинге,просто тяжело. Особенно если малыш крупный,а мама небольшая. Это мое личное мнение. Евгеша,если решишься на слинг,отпишись,интересно:)

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #62 : 16 Октябрь 2009, 15:23:06 »
Мой сын весит уже за 9, а я 40 и его вес не чувствую, потому что в слинге нагрузка на все тело, а в кенгуру только на плечи, а руки они и есть руки. Иногда приходиться укачивать его в слинге, когда он болеет, это же не значит, что ре постоянно должен находиться в слинге
ссылка
я поверила в свое время (правда поздновато) вот этим статьям и мне помогло, все так и есть

Оффлайн Dara

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #63 : 16 Октябрь 2009, 22:15:46 »
Лизка,ну ты даешь! Твоему мужу выговор строгий нужно объявить-он тебя в черном теле что ли держит,не кормит совсем,работать заставляет?!:) А до родов тоже столько весила? Я тут о себе думала одно время,что худая,маленькая,весила 50 при росте 164.  Так ты совсем дюймовочка! Ну если в слинге действительно вес не ощущается,значит,очень хорошо,что ты его приобрела,хоть и не сразу с рождения. Хотя я все равно считаю,что ребенка не нужно особо к рукам приучать:)

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2009, 08:40:43 »
 :D сейчас я отъелась, муж тоже ругал, что я слингами к рукам приучаю, но если честно я не замечаю, что мой больше ручной, чем его сверстники.

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #65 : 17 Октябрь 2009, 11:28:21 »
все зависит от ребенка! если он орет благим матом, то хочешь не хочешь на руки возьмеш, есть спокойные детки, (и их мамы думают какие они молодцы что к рукам не приучили), а у меня до мес 3-4 вообще с рук неслазила, ор стаял если положишь до рвоты, и что делать ????? даже ночью я спала сидя с ней на руках :-[ :-[

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #66 : 17 Октябрь 2009, 11:54:58 »
я того же мнения!

Оффлайн Маюша

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #67 : 18 Октябрь 2009, 08:06:56 »
Ещё очень выручает грудное вскармливание ночью. Сисю в рот и можно подремать рядом.

я мама двух ангелов!!!

[

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #68 : 19 Октябрь 2009, 11:43:09 »
А я вот думаю как укладывать спать без титьки???? Рано или поздно придется отлучаться и как дальше жить????? Мои все уже бросают кормить и одни - ночь не спали или даже 2 . Я вот не могу пока решиться на это а может надо? В общем вопрос как спать без нее родимой?

Оффлайн МамуличкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #69 : 19 Октябрь 2009, 11:57:38 »
В общем вопрос как спать без нее родимой?
Такой же вопрос могу задать и я , только насчет соски  :D
Нашла таки доча соску свою, которую мы потеряли... 1 сутки без нее прожили и то с истериками и с бессонной ночью.

Оффлайн Ириша Л

• Меня все знают
  • г. Ставрополь,ул. Пирогова
  • Награды Работающая мама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #70 : 08 Ноябрь 2009, 11:39:43 »
Мы от соски избавились за неделю до двухлетия! Сказала доче,что она большая и вместо соски она должна спать теперь с куколкой,до этого просто соску забирала,но орала так,что аж тресло,а в этот раз прям помогло! Через три дня про соску не вспоминала-истерик не было!
Участвуйте в конкурсе детского рисунка "Мой Дом".Каждый участник получит подарок от Деда Мороза!!!
ссылка

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #71 : 08 Ноябрь 2009, 11:47:16 »
а зубки у вас как? я все переживаю что зубки кривые будут...моя мать до 5 лет соску сосала - зубы жуть какя-то

Оффлайн Ириша Л

• Меня все знают
  • г. Ставрополь,ул. Пирогова
  • Награды Работающая мама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #72 : 08 Ноябрь 2009, 11:55:43 »
Да все ОК у нас! Ну до 5 лет,эт перебор!
Участвуйте в конкурсе детского рисунка "Мой Дом".Каждый участник получит подарок от Деда Мороза!!!
ссылка

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #73 : 08 Ноябрь 2009, 12:00:47 »
Это не всегда взаимосвязано - пустышка и челюстные деформации. Это во многом еще внутриутробно закладывается.

Оффлайн Саша

• Меня все знают
  • Будь собой - прочие роли уже заняты
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #74 : 08 Ноябрь 2009, 13:01:25 »
А я вот думаю как укладывать спать без титьки???? Рано или поздно придется отлучаться и как дальше жить????? Мои все уже бросают кормить и одни - ночь не спали или даже 2 . Я вот не могу пока решиться на это а может надо? В общем вопрос как спать без нее родимой?
Я пока отлучать не собираюсь, но вопрос интересный. Как хотя бы днем спать уложить без нее? Раньше Алиса могла и в коляске уснуть. А теперь нет. Да и меня не прельщает перспектива мерзнуть 1-1,5 ч на улице. К тому же пока она спит я готовлю обычно.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!