MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Я вот свою до сих пор укачиваю спать. Руки иногда уже "отваливаются"  :-[ А по другому у нас не получается спать ложиться. Сама, если даже ну очень будет хотеть спать ни за что не уснет, будет вертеться 100 раз в минуту, будет глазки тереть, но не уснет.

Когда приучать деток засыпать самим?
И как это делать, если ребенок крученый-верченый???

Ссылка

Автор Тема: Укачивание малыша спать  (Прочитано 25229 раз)

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
Re: Укачивание малыша спать
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2009, 09:13:05 »
А я справилась с этой проблемой:вижу, что спать пора - сисю в рот и чуть покачать, не больше минуты, если не спит - гулять, значит не хочет. По началу он поныл немного, зато теперь: если спать хочет, беру на ручки, он глазки закрывает, пока идем в его комнату - он уже спит. С нами он никогда н спал, не хочу приучать, у всех есть свое место: мама спит с папой, а у Вовы есть своя кроватка.

Оффлайн Маюша

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2009, 08:39:56 »
А у нас папа спит в кровати старшего сына,а я с детьми на диване.У меня малые пока не нацелуются-не заснут!Сын и сказки ей рассказывает.

я мама двух ангелов!!!

[

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2009, 08:57:33 »
А я справилась с этой проблемой:вижу, что спать пора - сисю в рот и чуть покачать, не больше минуты, если не спит - гулять, значит не хочет. По началу он поныл немного, зато теперь: если спать хочет, беру на ручки, он глазки закрывает, пока идем в его комнату - он уже спит. С нами он никогда н спал, не хочу приучать, у всех есть свое место: мама спит с папой, а у Вовы есть своя кроватка.
я тоже хотела так приучать с рождения...не получилось...ходит по кроватке, как Кентервильское приведение, а спать то хочется...

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2009, 21:40:28 »
Я согласна, что ребенку  все время нужна мама,он чувствует защищенным себя.Я себя помню в детстве,в 5-6 утра бежала в кровать к родителям,расталкивала их попой и досыпала уже с ними.

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2009, 21:55:47 »
во прям я даже вспомнила детство... в 3,00 бабушка хочу жареную картошку и 15минутное уговаривание и жареная картошка через 20мин готова)))))))))))))))))))  это было часто)))

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2009, 21:56:36 »
Садистка!!!!

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2009, 22:00:59 »
а то)))))))))) ага а было  в 2,00 ночи просила мне пожарить блинчики..пока бабушка жарила я не дождавшись уснула и до утра))) за то утром встала а блинчики готовы... или дедушку просила мне по среди ночи показать кроликов)))) да было и такое)))) ходили проверяли спят ли они или нет!))) Что не сделаешь для детей))

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2009, 22:08:17 »
Я поделюсь своим опытом,может кому пригодиться. До 2 мес ночью спал замечатально в кроватке,только просыпались покушать сисю.Вечером укачивали на руках.Засыпал хорошо.Где-то в 3 мес. вечером укладывали в 8 часов спать,ребенок через 2 часа просыпался и кричал,кричал,кричал,как только выносили на свет замолкал.Мы поняли, что ребенок не доиграл.Изменили режим  еды и сна.Где-то в 5 мес.я ложила с собой и мы засыпали с грудью,затем перекладывала в кроватку.Ночью,боясь заснуть и уронить при кормлении, ложила рядом с собой.Потом чуть раньше стала кормить, приучая засыпать просто рядом.Когда нам исполнился годик, сначала днем,а затем и ночью стала приучать засыпать в кроватке.Сейчас ложимся примерно в 22-00,в 4 утра пьем кефир и спим до 7-8 утра.

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2009, 22:14:37 »
а то)))))))))) ага а было  в 2,00 ночи просила мне пожарить блинчики..пока бабушка жарила я не дождавшись уснула и до утра))) за то утром встала а блинчики готовы... или дедушку просила мне по среди ночи показать кроликов)))) да было и такое)))) ходили проверяли спят ли они или нет!))) Что не сделаешь для детей))
Ну это сильно!!!! :D :D :D :D

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2009, 22:19:16 »
 :D :D :D :D :а ниче не поделаешь! :D :D :D :D

Оффлайн Радостная

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 62 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2009, 22:22:39 »
БабушкаДедушкаМучительница! :P :P :P

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2009, 22:24:17 »
 :D :D :D :D :D :D

Оффлайн солнышко

• Всех здесь знаю
« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2009, 22:39:02 »
Ничего!!!! ;D  На ней внуки от играются :D :D :D :D

Оффлайн Dara

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2009, 23:04:56 »
Прям не знаю,что мне делать. Может,кто подскажет,буду очень благодарна. Ребенку год и шесть. Мы до года и 5 месяцев днем спали на улице в любую погоду в коляске-живем в своем доме. Красота! Было очень удобно-практически одни плюсы-ребенок во время сна дышит свежим воздухом,я не переживая,что разбужу,делала дома все дела,сон как правило длительный-1.5-2.5 часа. Минус был лишь один,да и то,не минус,а неудобство-коляску мы таскали везде с собой,если ехали куда-нибудь,но тут ради ребенка и при наличии машины это сделать не трудно. Скоро нам в сад,планируем весной отдавать,стала укладывать спать дома. Это ужас! Правда иногда удается нормально с книгой уложить,но зачастую мы укладываемся по часу. Постоянно встает,что-то требует,балуется,хотя сам уже спит,но борется с собой. На руках выгибается. В общем,до полутора лет я проблем с этим не знала,а сейчас не знаю,что делать,куда бежать. Или это норма,такое укладывание? Причем сейчас если кладу спать в коляске,засыпает за 5 минут. Как,интересно,их в саду укладывают? Или там за компанию спят?

Оффлайн Радостная

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 62 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2009, 23:20:37 »
На ней внуки от играются

Ой, с Аленкой, да так жестоко!!!! ;) :D Может не надо? _hh_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!