MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Я вот свою до сих пор укачиваю спать. Руки иногда уже "отваливаются"  :-[ А по другому у нас не получается спать ложиться. Сама, если даже ну очень будет хотеть спать ни за что не уснет, будет вертеться 100 раз в минуту, будет глазки тереть, но не уснет.

Когда приучать деток засыпать самим?
И как это делать, если ребенок крученый-верченый???

Ссылка

Автор Тема: Укачивание малыша спать  (Прочитано 25223 раз)

Оффлайн Ангело4ек

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 8 раз
Re: Укачивание малыша спать
« Ответ #240 : 29 Апрель 2012, 13:31:00 »
Девочки,помогите советом!!!! _ss_ _ss_ _ss_Моему ре почти 1,6,и все это время я его укачивала спать,с самых первых ночей в роддоме,он у меня родился беспокойный очень,и сейчас спит очень плохо,ночью может через каждый час просыпаться,днем тоже не особо хорошо спит....но мы собираемся в сад,вернее в ясли и я понятия не имею как приучить,чтоб сам засыпал....что делать????

Оффлайн Maka

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Принимает участие и помогает в развитии форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #241 : 29 Апрель 2012, 13:46:29 »
Девочки,помогите советом!!!! _ss_ _ss_ _ss_Моему ре почти 1,6,и все это время я его укачивала спать,с самых первых ночей в роддоме,он у меня родился беспокойный очень,и сейчас спит очень плохо,ночью может через каждый час просыпаться,днем тоже не особо хорошо спит....но мы собираемся в сад,вернее в ясли и я понятия не имею как приучить,чтоб сам засыпал....что делать????

я правда месяцев в 9 приучила, сын тоже был очень беспокойный и часто просыпался, но после того как стал засыпать сам и убрали еду ночью, он стал спать всю ночь не сразу конечно. А приучила тем что ложилась с ним напротив телека включала мультики, ну или что-нибудь интересное. Сначала это занимало много времени, потом я старалась его класть в одно и тоже время. Так мы и стали засыпать самостоятельно.

Оффлайн Ангело4ек

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 8 раз
« Ответ #242 : 29 Апрель 2012, 13:54:15 »
я правда месяцев в 9 приучила, сын тоже был очень беспокойный и часто просыпался, но после того как стал засыпать сам и убрали еду ночью, он стал спать всю ночь не сразу конечно. А приучила тем что ложилась с ним напротив телека включала мультики, ну или что-нибудь интересное. Сначала это занимало много времени, потом я старалась его класть в одно и тоже время. Так мы и стали засыпать самостоятельно.
еду ночью мы убрали где-то в годик,но от этого лучше спать не стал....все время засыпает только у меня на руках,если кладу рядом начинает возиться,хныкать,потом переходит все это в крик и опять заканчивается засыпанием на руках......уже сил моих нет....

Оффлайн Maka

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Принимает участие и помогает в развитии форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #243 : 29 Апрель 2012, 14:04:02 »
еду ночью мы убрали где-то в годик,но от этого лучше спать не стал....все время засыпает только у меня на руках,если кладу рядом начинает возиться,хныкать,потом переходит все это в крик и опять заканчивается засыпанием на руках......уже сил моих нет....

тогда не знаю, я его отвлекала от рук телевизором и обнимала его. А соску вы не сосете? нас она тоже выручала.

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
« Ответ #244 : 29 Апрель 2012, 14:12:24 »
у меня сын стал засыпать сам, когда купили ему свой "взрослый" диван, где-то около полутора лет это и было.
попробуйте купить ему какое-нибудь детское белье с любимыми персонажами, ночник красивый или что-то в этом роде
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн Lilya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #245 : 17 Июнь 2013, 23:18:58 »
На работе сотрудница рассказывала, до садика постоянно качала дитя, как в садик начал ходить(на тот момент дитю было 2,2) и засыпать стал сам.
 Я свою лет до 2-х качала по полтора часа в кроватке, уже сама чуть ли ни в ней не спала, а дите ни в одном глазу _bu_. Потом стала с собой класть и как то легче засыпать стала(мультик, сказка - без них никуда, еще массаж её детский нравился "рельсы, рельсы, шпалы,шпалы..."), а как уснет я её перекладывала. _r9_

Оффлайн Elena F

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 20 раз
« Ответ #246 : 29 Июль 2016, 17:14:01 »
У нас (тьфу-тьфу-тьфу) не было таких проблем.
Дочку  держали на  руках или  укладывали  в кроватку и похлопывали по попе, она  засыпала. Не трясли, не прыгали!!!Иногда  засыпала на диване, но нужно было с ней  рядом  ложиться, закрывать глаза и  делать вид, что спишь. Она  засыпала.
Сынок засыпал и засыпает только в своей кроватке! Очень рады, что у нас не было проблем с качанием и  "ночных гостей" в нашей  постели. 

У одних друзей  были проблемы с качанием, они  даже  диван сломали, так  прыгали  с ребенком при укачиваниях, потому как  руки и спина просто  это не  выдерживали...
А у  других друзей  - "ночные гости", не вылазили из их постели, причем приходили в разное  время ночи, когда им  вздумается, до сих пор  этим страдают (старшей 11, младшей 8).
"Счастлив тот, кто умеет радоваться, а не завидовать."

Оффлайн Elena F

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 20 раз
« Ответ #247 : 03 Август 2016, 17:55:25 »
(старшей 11, младшей 8 ).
"Счастлив тот, кто умеет радоваться, а не завидовать."

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!