MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Vasilisa. Exotic winter. Зима  (Прочитано 9739 раз)

Оффлайн meremeАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1479 раз
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
Vasilisa. Exotic winter. Зима
« : 05 Апрель 2012, 21:41:54 »

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 299 раз
  • Наталья. Слингоконсультант.
  • Награды Помощь другу Крепкий брак Велосемья Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Vasilisa. Exotic winter. Зима
« Ответ #1 : 05 Март 2013, 23:02:32 »
нужно самой хоть разок отметиться  ;D

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
  • Награды Помощь другу Крепкий брак Велосемья Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2 : 19 Март 2013, 00:34:27 »
к цветотипированию мой вопрос имеет опосредованное отношение, но к вопросу красоты и стиля - самое прямое. Нашла интересную ссылку по определению типа фигуры и с чем этот тип носить. Вот http://fashion-and-style-diary.blogspot.ru/2012/08/blog-post_23.html
себя отнесла к 4 типу (ниже все скопирую). Вопрос - твое мнение?

Тип фигуры 4.
Мужеподобная фигура. Данный тип характеризуется отсутствием выраженной линии талии, что придает всей фигуре мужеподобный тип. Плечи у такого типа больше бедер, бедра узкие, торс немного укорочен, ноги без ярко выраженных изгибов равномерной толщины внизу и вверху.Линия талии может быть дугообразной, негоризонтальной (приподнятой или, наоборот, опущенной спереди). Ягодицы не выступают, живот небольшой. Жироотложениие умеренное. Данный тип создает впечатление сильно развитой мускулатуры, но на самом деле ее может и не быть. Эта ассоциация возникает потому, что такая фигура содержит определенную мужеподобность. По бокам, на бедрах возможна некоторая асимметричность жировых отложений.
Теперь о том, какие силуэты одежды подходят каждому из типов фигуры.
Тип фигуры 4.
Ваш козырь - ноги! Показывайте их.

Вам подходят:
любая длина изделия
если у вас ноги хорошей формы (а чаще всего это так), то вы можете позволить себе узкие модели брюк, лосины,  леггинсы
юбка с разрезами, зауженная к низу, любой подходящей вам длины
при обхвате талии до 75 см - юбки-солнце и полусолнце (они сбалансируют бедра и создадут женственный силуэт)
лучшая комбинация - узкие брюки + свободный блузон
Вам не подходят:
жакеты классического покроя (вместо них используйте блузоны, обязательно свободного покроя, из мягких и воздушных тканей)
модели верхней одежды из жестких тканей с подплечниками
любые детали (типа погонов), которые акцентируют плечи

В деловом стиле можно исплользовать брюки.

Ваши силуэты: полуприлегающий, прямой (скрывают отсутствие талии)
Маленькая хитрость - линию талии можно затянуть (например, при помощи утягивающего белья)

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
« Ответ #3 : 19 Март 2013, 00:45:58 »
пока ковырялась, нашла еще информацию. Я так понимаю, что это как раз про меня, верно?
http://fashion-and-style-diary.blogspot.ru/2012/01/blog-post_26.html

Глубокая зима

Доминантная характеристика - НАСЫШЕННАЯ, ГУСТАЯ, ПЛОТНАЯ
*Насыщенный (темный) оттенок волос
*Насыщенный (выразительный, сочный) оттенок глаз
*Кожа может быть как очень светлая, так и смуглая
Во внешности присутствуют теплые оттенки, особенно часто это характерно для оттенка кожи

Насыщенная природная колористика данного типа позволяет смело носить активные и чистые цвета, такие как алый, насыщенный синий, чистые нейтральные цвета - насыщенный угольно-серый, черный и белый.
Люди,относящиеся к цветотипу Зима - относятся к тем немногим, кого украшает черный цвет. (Яркая Весна и Глубокая Осень благодаря контрастной внешности также могут удачно применять черный цвет в своем гардеробе).

Глубокая Зима - это смесь Осени и Зимы, поэтому самые глубокие осенние цвета (темный шоколад, темно-зеленый) также подойдут этому цветовому типу.

Лучшие цвета для Глубокой Зимы:
*черный
*чистый белый
*темно-серый
*алый
*синий
*ярко-розовый

Не ваши цвета:
*светлые земляные тона

палитра

Образ для Глубокой Зимы:

« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 19:09:36 от Vasilisa »

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
« Ответ #4 : 19 Март 2013, 00:47:28 »
Косметика для цветотипа Зима
Темная (глубокая) Зима

Оффлайн meremeАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
« Ответ #5 : 20 Март 2013, 09:05:57 »

баска и плоская подошва  :)

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
« Ответ #6 : 20 Март 2013, 20:00:01 »
mereme, а комментарий к выше написанному?

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
« Ответ #7 : 22 Март 2013, 18:25:07 »
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 19:02:10 от Vasilisa »

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
« Ответ #8 : 22 Март 2013, 18:56:18 »
Женщины зимнего типа.
Женщина зимнего типа живет контрастами, которые никогда не будут для нее слишком резкими. Яркие цвета, эстравагантная стилизация, необычный макияж все это может позволить себе только женщина зимнего типа. Ее палитра напоминает холодный, морозный декабрьский день: белый снег, небо -глубокого синего цвета. Женщины зимнего типа не обойдутся без этих контрастов. Они единственные, кто выглядит по-настоящему эффектно в черном и белом цветах.
Морозные, ясные, контрастные цвета - в них женщина зимнего типа выглядит лучше всего. Размытые оттенки не для нее. При выборе цвета она бескомпромиссна.
У женщин зимнего типа, как правило, темные волосы, с возрастом они приобретают красивую седину. Но среди «зимних» женщин изредка встречаются и блондинки.
Среди женщин зимнего типа оченьмного красавиц. К зимнему типу относятся, например, Лиз Тейлор, Жеральдина Чаплин или Одри Хепбёрн. Женщины зимнего типа привлекательны, но недоступны. Они излучают страстность и одновременно холодный шарм, в первую очередь это отражено в их цветовом колорите. Женщины зимнего типа холодны, как никто другой.
Для женщин зимнего типа характерна очень светлая кожа со слегка голубоватым оттенком. Розоватый отблеск, как у «весенней» женщины, отсутствует полностью. Без макияжа женщины зимнего типа выглядят немного бледными, некоторые даже прозрачно-бледными. «Зимние» женщины, имеющие кожу оливкового оттенка, ошибочно причисляют себя к осеннему типу. Цвет кожи у женщин зимнего типа, как правило, светлый, однако он не похож на классический цвет слоновой кости. Иногда путают женщин зимнего и летнего типа, так как их кожа имеет одинаковый легкий голубоватый блеск. Женщина зимней палитры летом никогда не потемнеет от загара, она скорее отреагирует на солнечные лучи ожогами. Некоторые все же приобретают нежный загар, однако сохраняют светлый цвет кожи. Волосы женщины зимнего типа почти всегда очень темные, в некоторых случаях цвета воронова крыла или очень темного русого цвета. Именно контраст между светлой кожей и темными волосами делает их такими привлекательными. Идеальный образ женщины зимнего типа — Снегурочка: кожа — белая как снег, волосы — черные как уголь, губы — алые как кровь.
Даже если в детстве у вас были светлые волосы, с возрастом они должны были очень сильно потемнеть. Блондинки среди женщин зимнего типа встречаются очень редко. Для пожилых представительниц зимней палитры типичны седые волосы меланжевого или серебристого оттенка. «Зимние» женщины седеют, как правило, рано, однако седина им очень идет. У женщин других групп не бывает таких эффектных седых волос. Как и у женщин летнего типа, волосы «зимних» женщин имеют легкий пепельный оттенок. Но в отличие от женщин летнего типа, которые обычно недовольны цветом своих волос и постоянно экспериментируют с ним, большинству женщин зимнего типа их волосы нравятся. Это неудивительно, потому что они имеют природный очень красивый, темный, с синеватым отливом цвет. «Мышиного» оттенка, так раздражающего женщин летнего типа, нет и в помине. Если у вас волосы с рыжеватым блеском, то вы скорее относитесь к осеннему типу. Красноватые искорки в волосах женщин зимнего типа солнце высвечивает очень редко. Как и у женщин летнего типа, это определяется естественной пигментацией.
Самой впечатляющей особенностью лица женщин зимнего типа являются глаза. Они светящиеся и яркие, что подчеркивается контрастом белка глаз и радужной оболочки. В противоположность женщинам летнего типа, почти всегда имеющим белок молочно-кремового оттенка, у женщин зимы он ясного и чисто белого цвета. Радужная оболочка от темно-карего и зеленого до темно-синего оттенков. Типичен ярко выраженный цвет глаз. Глаза сияют чистым синим, ореховым или прозрачным как стекло зеленым светом. У кареглазых женщин на радужной оболочке наблюдаются иногда маленькие зеленые или синие точки, у синеглазых или зеленоглазых — зеленые лучики и пятнышки.
Одежда для женщин зимнего типа.
Их стиль- классика. Строгие, четкие линии, благородные материалы и чистые цвета в этой одежде женщины зимнего типа выглядят всегда идеально.
Сбреди женщин зимнего типа есть такие, которых в течение всей жизни притягивают нежные оттенки и мягкие, романтические силуэты лета. Есть и такие, которые увлекаются палитрой осени: любят золотисто-красный цвет, мягко ниспадающие ткани, одежду с широко развевающимся подолом.  Женщины зимнего типа- идеальные модели для четкой и простой дизайнерской моды. Вспомните платья Жиль Зан-дер, брючные костюмы Армани, моду Сонии Бонье или Вольфганга Иоопа. Элегантные ансамбли, в которых, в общем, ничего особенного и нет, выразительны именно своими простыми, четкими линиями силуэтов, отказом от вычурных деталей.
Самая большая ошибка, которую может совершить женщина зимнего типа, это покупка блузы, юбки или платья романтического стиля с излишне затейливыми деталями. Женщинам зимнего типа необходима определенная строгость в одежде. Женщина зимнего типа, нашедшая свой стиль, вскоре убедится в том, что в платьях-костюмах или брючных костюмах простого покроя она выглядит ослепительно. То же относится к платьям: никогда не покупайте женственно-изящные, театрально-эффектные платья! Лучше всего «неприступным» женщинам зимнего типа подходят строгие силуэты подчеркнуто дамских фасонов. Для основы гардероба лучше всего взять следующие цвета:
• черный;
• синий цвет моря;
• красный;
• белый;
• антрацитовый.
Женщинам зимнего типа с менее темными волосами можно порекомендовать несколько более светлые нюансы красного, синего и серого цвета. Главное, чтобы эти оттенки были чистыми и четкими.
Для комбинирования перед вами широкий выбор вглядитесь повнимательнее в вашу цветовую палитру. Как женщина зимнего типа вы можете подобрать себе разные оттенки, например:
• яркий пурпурно-розовый;
• темный цвет цикламена;
• изумрудно-зеленый.
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 19:01:52 от Vasilisa »

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
« Ответ #9 : 22 Март 2013, 19:00:54 »
А это как раз про меня
некоторым зимам очень идет цвет золота.

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
« Ответ #10 : 22 Март 2013, 19:14:14 »
У каждого представителя зимнего подтипа есть «сестринский подтип» с которым его могут часто путать.

ГЛУБОКИЙ (ГУСТОЙ) КОЛОРИТ: Deep winter и «сестринский» Deep autumn.

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
« Ответ #11 : 22 Март 2013, 19:27:50 »
Идеи одежды для deep winter

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
« Ответ #12 : 22 Март 2013, 21:51:24 »
отсюда http://club.osinka.ru/topic-91403?p=7193470#7193470
В прическе стоит выдерживать гладкость и четкость линий, оставьте легкую небрежность локонов летним дамам, зимам идут прямые волосы, геометрические стрижки, асимметричные четкие стрижки, если же это локоны то они должны быть тугие и четкие крупные. Убранные назад волосы, сложенные в классическую прическу или конский хвост тоже зимам к лицу.

оптимальный цвет волос

Оффлайн meremeАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #13 : 22 Март 2013, 22:47:21 »
мне чо писАть то теперь?  :o ;D

Твои цвета или достаточно светлые или слишком темные.

Для твоего типа фигур такие рекомендации

носить незаправленное

вот как здесь, только слева для тебя лучше ,чем справа

платья с завышенной линией талии и отделкой на или около груди
с васильковым уже не уверена, платья на запахе тебе не рекомендуется, запаха как такового нет, конечно...

обрати внимание, цвета тоже твои

все как обычно : розовый - для создания более романтичного образа, светло-сине-зеленый и сине-васильковый - дневные платья, в будни

неформальные встречи, вечеринки (не столько цвет "неофисный", сколько крой. кмк)

заниженная линия талии, летящие платья flapper
близок ли тебе этот стиль? где то я его уже видела ;)
для твоего типа фигуры подходят и тонкие лямочки и силуэт "трубы"

любите ли вы так блузки с леггинсами как мы хотим вам тут насоветовать?
вот ! те самые твои блузки.

слева направо сверху вниз
темно синяя с отделкой вверху без рукавов
выбеленный сине-зеленый и кажется там реглан, так называемая оверсайз блауз.
синенькая строгая деловая, в моем проштампованном сознании уже нарисована картина с сапогами и легинсами из всем футерам футера тройной нитки
ты в очках, ребенок впереди на велосипеде с ручкой. только подплечники не вставляй. пожалуйста)

дальше, блузка с бечовочкой ниже талии . В идеале, хорошо, когда все топы-блузки заканчиваются на бедрах .
чего я не учла в блузках, это вырезы. Такой вырез подойдет дамам с личиком сердечком. Тебе лучше квадратные и квадратно скругленные вырезы

Про синий цвет - он сам по себе достаточно темный и холодный, носить его можно во всех варияциях.
polo и милитари в блузонах тебе  особенно подойдет, единственно песочно-желтый цвет немного бы темнее и чуть увести в теплый бежевый.
и рукава присборить  _tu_

Добрались до топа цвета сосновой иглы. Кажется идеальна для плеч, вырез тоже твой. Важно, чтобы кулирка резинка не оказалась на талии, иначе просто отрезай ее -  crop top для тебя
Серая блузка - твой нейтральный цвет, с вырезом не уверена.

Джинсы и брюки тебе лучше всего выбирать прямого кроя, эх, тебе даже прямые треники хорошо (и собраные снизу в манжет)
помнишь в 2001-2003 были модны прямые комбезы? срочно надо раздобыть)))
картинок комбеза не нашла, зато ... 

бермуды тоже твоё!
важно не делать сборок-кулисок на талии.
А ! еще подойдут boot cut jeans. Их вообще всем без разбору рекомендуют, я туту на панельки специально для тебя ссылочку сохранила.
http://have-some-taste.livejournal.com/134531.html#cutid1
переводить подписи не имеет смысла,"карманы в правильном месте", "нужная ширина" но мож ты проф взглядом разглядишь фасон?
теперь со спокойной душой удаляю ссылку.

С юбками скушно
юбки рекомендуются прямые.можно с планочкой спереди, можно со складкой вместо разреза или в складку

но тоже прямые.

а нет, есть исключения для оборок и ассемитричных подолов

Пока я добралась до верхней одежды глаз уже не видел, а рука не гуглила.
так что с цветами полный пролет, смотрим фасоны.
Очень подойдет фасон знаменитого пиджака Chanel. С оговорками.
Прорезные карманы на талии не нужны. В этом смысле левый пиджачок выгоднее правого.

из верхней одежды пыльники, дафлы, худи с кенгурушными карманами и капюшоном тбее тоже подойдут.
Не носи т.н тренчи, слишком массивные для твоей фигуры

« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 22:55:33 от mereme »

Оффлайн Vasilisa

• Меня все знают
« Ответ #14 : 22 Март 2013, 23:08:46 »
Маша,  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
спасибо за идеи.
Я, пока читала раздел про своих зим на осинке, чуть разобралась с цветом. Я теперь понимаю, на какой оттенок цвета надо ориентироваться (хотя все-таки сделать палитру не помешает  :-X - подскажешь где, как, кто, сколько и т.д.?).
из подходящих цветов меня пока больше всего, не побоюсь этого слова,  "торкнул" так называемый цвет "тауп"  _ro_ _ro_ _ro_
теперь это моя лубофь  _ro_

Про предложенные тобой джинсы - это тоже моя лубофь  :'(  Были у меня одни такие, больше найти не могу, а до шитья на себя джинсов я еще не доросла  :'( :'( :'(

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!