MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Мамульки подскажите. У соседки у дочи (ей 5 месяцев) второй день понос (понос может уже и громко сказано), дала она ей кашу молочную и на тебе. Врач был сказал: «Мамаша не беспокойтесь, все нормально, не пошла каша, завтра все будет отлично, а так можете подавать Реидрон, что бы обезвоживания не было!» так вот этот самый Регидрон в ребенок выплевывает, попробовали сами на вкус – гадость. Так вот и вопрос что вы даете в таких ситуациях детям?

Ссылка

Автор Тема: А что Вы даете ребенку при поносе  (Прочитано 6610 раз)

Оффлайн Заюшка

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
Re: А что Вы даете ребенку при поносе
« Ответ #30 : 31 Июль 2017, 10:14:53 »
Leonka, какие вы еще блюда делали на время болезни ребенка?
Rurka, мне тоже кажется давать целый день одно и тоже будет достаточно проблематично. Ребенку может надоесть.

Оффлайн АннаЯ

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5948 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #31 : 31 Июль 2017, 10:24:59 »
@STORM, производителя выше и его релкамку бы того :D
Надо поддерживать своего местного производителя!

Бред какой-то в разделе дети до года про филейные части курицы рассуждать _crazy
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

За это сообщение сказали спасибо: STORM

Оффлайн Leonka

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 01 Август 2017, 11:35:47 »
STORM, не знаю на счет животного белка, могу и ошибаться, но судя по ребенку, переносится он хорошо. 
Участковый врач, конечно же, не может повлиять на тяжесть болезни, а вот на скорейшее выздоровление вполне.
Заюшка, это да, но когда он будет голодный, то скушает все. Если отказывался, мы переносили прием пищи на пол часа - час. Вареная морковь тоже не повредит, но в умеренных количествах. Для разнообразия можно сделать тефтели из куриного мяса с рисом, картофельно-куриное пюре, только никакой жирности, вот только эти ингредиенты и соль.
АннаЯ, а вы мяско не давали никакое до года? У нас как распробовал, только давай. И не поняла, что в том такого, что я даю одну курицу, вы - другую. Каждый покупает по своему видению и семейному бюджету.

Оффлайн STORM

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #33 : 01 Август 2017, 20:44:59 »
@Leonka, Главное, чтобы детки здоровы были. Дай бог, чтобы кишечка у всех легко проходила.

Оффлайн Happy

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 02 Август 2017, 20:45:06 »
Девочки, рис в пачке не поможет от поноса, потому что сами на них питаемся, они ни капли не крепят. Нужно самим рис отваривать, вот как раз клейковина и помогает скрепить содержимое желудка. Еще и обволакивает, если какие-то боли есть. А Кудашку где берете? Вчера в двух магазинах была, но такой курицы так и не встретила.

Оффлайн АннаЯ

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #35 : 02 Август 2017, 21:54:49 »
@Leonka, харе рекламить всЯкую фигню!
Нет у нас таких магазинов))) _bj_

Оффлайн STORM

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #36 : 02 Август 2017, 22:01:07 »
@АннаЯ, да бога ради, пускай куражатся. Пока не критично.

Оффлайн Leonka

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 03 Август 2017, 10:26:31 »
Happy, на счет риса согласна, он в пачках уже никакой, его промывают и пропаривают, ничего полезного не останется. Не поняла, что он обволакивает и с какой целью это применяется? Курицу в Седьмом континенте брала, когда была у тети, сейчас в Метро ездием покупаем. АннаЯ, не думаю, что эти магазины нуждаются в рекламе и из-за этого стоит удалять мои сообщения. Меня спросили, я ответила.

Оффлайн Happy

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 03 Август 2017, 11:29:24 »
У меня гастрит был, поэтому знаю, что рисовый отвар обволакивает стенки желудка, не дает кислоте его разъедать. И одновременно внутри залечиваются все ранки. Поэтому даже какие-то желудочные боли - рисовый отвар первое средство.  Если интересно, расскажу как я его пила, а то мы тут уже не по теме общаемся. Кстати, куриный бульон еще отлично помогает и хлеб с маслом, по крайней мере мне.

Оффлайн Заюшка

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 03 Август 2017, 13:30:35 »
Ой, мне интересно, чувствую, что желудок на диетах посадила, теперь бывают иногда боли. К врачу идти не хочу, это же обязательно отправят на глотание трубки.

Оффлайн Happy

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 03 Август 2017, 14:31:27 »
Тогда точно попробуйте. Нужно отварить рис в несоленой воде чтобы он разварился, затем отцедить и пить теплым или комнатной темпратуры перед каждым приемом пищи и просто когда почувствуете дискомфорт. Только не бросайте, когда почувствуется временное облегчение. Так недельку-другую помучаетесь и о болезни можно будет забыть. Правда обследоваться у врача все таки надо, мало ли, может бактерии какие-то виноваты.

Оффлайн АннаЯ

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #41 : 03 Август 2017, 17:26:56 »

@STORM, Таня,будь человеком.
Тут уже трубки глотают.
В теме про детский понос :D

Оффлайн STORM

• Модератор
  • Живу на форуме
    • Мои фото-работы
« Ответ #42 : 03 Август 2017, 17:54:41 »
@АннаЯ, зато общаются - радостно  ;)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!