MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Частые простуды и Бронхомунал  (Прочитано 2393 раз)

Оффлайн ТроянскаяАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Счастье нельзя купить,его можно только родить
Частые простуды и Бронхомунал
« : 15 Март 2012, 11:37:47 »
Здравствуйте Анастасия. Подскажите нам ответ вот на какой вопрос. Моему сыну 8,5 месяцев, за этот период мы болели ОРВИ 5 раз, особенно первые пол года. В январе переболели герпесной ангиной. На приеме у лора получили направление на сдачу мазка из носа и зева. Сдали! Нашли хламидии в носу и стафилококк в горле. Назначила лечение и посоветовала после пропить Бронхомунал.
Вот теперь, после кучи пропитых и прокапанных препаратов я думаю, стоит ли пичкать ребенка еще этим?! Говорят, что он как прививка, вырабатывает стойкий иммунитет на всех возбудителей вирусных заболеваний (я имею ввиду ОРЗ и ОРВИ). Так ли это? Или все-таки это "сезонный иммунитет", и каждый год нужно будет пропивать 3 упаковки этого препарата?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Частые простуды и Бронхомунал
« Ответ #1 : 28 Март 2012, 11:33:01 »
Здравствуйте Анастасия. Подскажите нам ответ вот на какой вопрос. Моему сыну 8,5 месяцев, за этот период мы болели ОРВИ 5 раз, особенно первые пол года. В январе переболели герпесной ангиной. На приеме у лора получили направление на сдачу мазка из носа и зева. Сдали! Нашли хламидии в носу и стафилококк в горле. Назначила лечение и посоветовала после пропить Бронхомунал.
Вот теперь, после кучи пропитых и прокапанных препаратов я думаю, стоит ли пичкать ребенка еще этим?! Говорят, что он как прививка, вырабатывает стойкий иммунитет на всех возбудителей вирусных заболеваний (я имею ввиду ОРЗ и ОРВИ). Так ли это? Или все-таки это "сезонный иммунитет", и каждый год нужно будет пропивать 3 упаковки этого препарата?
Я думаю не имеет смысла, придется пить каждый год и еще он не всем хорошо идет, иногда ребенок начинает болеть еще больше. Иммунитет к ОРЗ иОРВИ от него не вырабатывается, т.к. это бактериальный препарат, а не противовирусный.
На стафилококк есть более безопасный препарат стафилококковый бактериофаг
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ТроянскаяАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Счастье нельзя купить,его можно только родить
Re: Частые простуды и Бронхомунал
« Ответ #2 : 29 Апрель 2012, 23:04:33 »
cherryma,спасибо.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!