MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девченки кто знает, какие есть методики по развитию речи у таких крох как Маня моя? Уже к полутора годам подбераемся а слов по минимому знаем, да и звуков мало воспроизводит.....Может кто знает какую нибуть эфективную, испробованную уже. Заранее благодарна!

Ссылка

Автор Тема: Развитие речи  (Прочитано 24328 раз)

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Журналист форума
Re: Развитие речи
« Ответ #75 : 11 Сентябрь 2011, 11:05:34 »
когда именно "должен" не знаю :D (наверное перед школой, а то ив школе). но моему нравится буквы цифры,поэтому мы уже стали читать книжки с алфавитом (англ и рус), не скажу ,что я его прямо заставляю учить, просто картинки смотрим, повторяет за мной буквы, последние строки стишков :)

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #76 : 11 Сентябрь 2011, 11:57:16 »
А меня в шесть лет учили читать и за мной сестра выучилась случайно.И в результате она в три года уже читала хорошо.

Оффлайн Леська

• Меня все знают
« Ответ #77 : 11 Сентябрь 2011, 12:03:16 »
А меня в шесть лет учили читать и за мной сестра выучилась случайно.И в результате она в три года уже читала хорошо.
у меня муж тоже так выучился читать пока сестру старшую учили....ток у него быстрей получилось чем у нее... :D

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #78 : 11 Сентябрь 2011, 12:08:46 »
я сейчас с племяшкой стала делать уроки каждый день (она во 2 классе). мой конечно же от нас не отходит, вот я и усаживаю его рядом пусть англ.язык слушает (там как раз с азов и начинают).
думаю, что зазря распинаться :D

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #79 : 11 Сентябрь 2011, 12:22:02 »
Правильно,я как только подрастёт вообще с удовольствием поводила бы куда-нибудь на англ..

Оффлайн Natusy

• Пользователь
  • **
  • привет))правда, я очаровашка
« Ответ #80 : 28 Октябрь 2011, 06:44:07 »
У меня брат с племянником каждый год ездят в Германию к бабушке, так он каждый раз приезжает оттуда и немного слов на немецком знает, сейчас ему 5 лет.
в розовых очках принца на белом коне не увидать

Оффлайн РИната

• Новичок
  • *
  • вот это любовь
« Ответ #81 : 02 Ноябрь 2011, 15:38:09 »
А вы заметили, что многие игрушки с англ. озвучкой? Так что скоро детки сами заговорят на англ.яз.))
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица

Оффлайн Bronza

• Новичок
  • *
  • Неотразимый ум и умная внешность
« Ответ #82 : 10 Ноябрь 2011, 21:41:51 »
Чтобы ребенок правильно потом говорил, мамочка с первых дней его жизни должна говорить на правильном взрослом языке, а не муси-пуси разводить.
Делаю выводы и мило улыбаюсь)

Оффлайн Nana

• Новичок
  • *
« Ответ #83 : 25 Ноябрь 2011, 10:52:54 »
Да, прочитала всё в этой темке, и поняла что я не одна с такой проблемой как развитие речи у ребёнка. Нам 2 года 5 месяцев. 2 месяца ходим в сад, молчим не разговариваем. Раньше, до сада, говорила только отдельные слова (мама, папа, баба, мяу, ав-ав, не-е (нет), да, кис) вроде всё. А как начала посещать детский сад, словарный запас не поменялся, правда добавилось очень много непонятных (даже для меня) "птичьих слов", вообщем что-то балякает на своём, вообще ничего непонятно. Вот и думаю, что это? Так называемый сдвиг речи? Я ей и книжки читала и читаю,сказки, стихи, песенки поём, в алфавите выучили первые 3 буквы А,Б,В (не заставляла), просто я ей очень часто алфавит рассказываю и добавляю типо А -арбуз и т.д. Ступеньки всегда считаем когда поднимаемся и спускаемся, она иногда сама считает на полупонятном мне языке, один, два, пять, шесть, семь, девять и десять. Вообщем вроде что-то старается, пытается, но плохо получается...

Оффлайн Ирина01

• Пользователь
  • **
« Ответ #84 : 05 Декабрь 2011, 13:15:09 »
Nana,моя немного Вашей младше,такая же проблема.Все что говорит:мама,папа,да,не.Ну и показывает,как кто "говорит"-мяя,ау-ау,муу,ко-ко и т.д.Очень мало!!!И даже не пытается,не хочет.Все отлично понимает,знает все буквы,любит считать со мной,книжки "читает"(сама рассматривает и что-то мычит себе),цвета многие знает,формы...Но все только жестами.Уж и не знаю,что делать...Все говорят-да отдыхай пока молчит,потом начнется-рот не закроешь!А я волнуюсь,переживаю...
Нет чего-то невозможного - есть ленивая задница!

Оффлайн Nana

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : 07 Декабрь 2011, 13:41:54 »
Ирина01, Моя наконец-то, ровно месяц без пропусков в сад начала ходить! И знаете, результат на лицо! Мы в сад начали ходить с 1-го сентября (сентябрь и октябрь практически весь дома просидели, болели постоянно), а вот с ноября ходим без пропусков и по сей день, тьфу-тьфу! Так вот за это время хождения в сад, а точнее за последние две недели у нас столько новых слов появилось!!! Всё-таки сад многое даёт в развитии речи ребёнка! То, что я сама с ней занималась, у неё конечно всё отложилось в памяти и я думаю, скоро и в речи появится. Но вот когда она начала столько времени проводить со своими сверстниками, ей явно на пользу пошло! Они ведь там, детишки, между собой общаются и друг у друга учатся! Моя прям, тьфу-тьфу, начала более менее нормально говорить, плохо, конечно, но слов так 50-100 точно добавилось! И даже пытается эти слова в предложения короткие соединять, из 2-3 слов.  _yo_ _yo_ _yo_

Оффлайн Ирина01

• Пользователь
  • **
« Ответ #86 : 07 Декабрь 2011, 14:28:10 »
Nana, поздравляю!!! _yo_Это уже большой прогресс!Нам до сада-как до Луны пешком(в очереди не стояли-только переехали :-[).А моя начала делать,что в мультике просят:есть такие развивающие мульты-"Даша" и "Диего",между прочим много она оттуда черпает и любит их!
Нет чего-то невозможного - есть ленивая задница!

Оффлайн Gannat

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • "Кто говорит-сеет,кто слушает-собирает"
« Ответ #87 : 07 Декабрь 2011, 14:50:23 »
Nana, поздравляю!!! _yo_Это уже большой прогресс!Нам до сада-как до Луны пешком(в очереди не стояли-только переехали :-[).А моя начала делать,что в мультике просят:есть такие развивающие мульты-"Даша" и "Диего",между прочим много она оттуда черпает и любит их!
Ирина,а что это за мультики и где продаются?

Оффлайн Nana

• Новичок
  • *
« Ответ #88 : 07 Декабрь 2011, 15:37:14 »
Ирина01, Мы такие не смотрели, надо глянуть что за мультик. :)

Оффлайн Nana

• Новичок
  • *
« Ответ #89 : 07 Декабрь 2011, 15:39:10 »
Ирина01, Ну, у нас скоро тоже проблемы с устройством в сад начнутся.....Как переедем в Ставрополь, так и начнём бегать.... :-[ ::-)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!