MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, посоветуйте, что можно приготовить малышу 2 лет на завтрак??? Каши исключаются сразу!!!!! Дочь их не ест, творог аналогично!!!!
Раньше завтракала йогуртом, но заметила постоянно красные щеки... Йогурт исключили, щеки побелели  :D :D :D :D
Готовлю ей на завтрак яичницу, оладики, блинчики, но боюсь это быстро поднадоест! что можно еще придумать!!!!
Давайте делиться здесь рецептиками и советами? может у кого есть идеи как украсить блюдо по детски, чтоб ребенок съел с удовольствием??? Знаю в инете куча рецептов, но просто не факт, что детки их едят... так что помогите накормить привереду утром!!!!!

Ссылка

Автор Тема: Завтрак ребенку!!!!!  (Прочитано 28340 раз)

Оффлайн мама Полиши

• Всех здесь знаю
Re: Завтрак ребенку!!!!!
« Ответ #60 : 31 Май 2010, 12:35:17 »
у нас мясо не в почете,вот картошечка и макароны это другое дело :D :D :D

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #61 : 31 Май 2010, 12:39:03 »
а мы стали каши есть :o :o :o :o :o :o
вот тока овсяная как-то не пошла... расскажите какие хлопья вы варите.. какой фирмы... и еще гречневую кашу как готовить?

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #62 : 31 Май 2010, 12:40:26 »
я доне сделала оладушки из кабачков  :) ей так понравилось  _r32_ с криком ММЯЯЯЯЯЯЯСО!!!! схватила и побежала))) и так 3 раза  _dn_ я не стала разочаровывать ребёнка что эт не мясо  _dn_ _hh_ _hh_ _hh_ но + котлетку всё ж дала  :D :D :D :D
_bj_ _bj_ _bj_
Создай мечту и она создаст тебя

Оффлайн RiZaYa

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 229 раз
  • ЮлиЯ), на ТЫ
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #63 : 31 Май 2010, 12:44:06 »
а мы стали каши есть :o :o :o :o :o :o
вот тока овсяная как-то не пошла... расскажите какие хлопья вы варите.. какой фирмы... и еще гречневую кашу как готовить?
Гречку 1 к 3 - 1часть крупы на 3 воды, чтоб каша рассыпчатая получилась
Воду кипятишь, в кипяток засыпаешь чуть подсушенную на сковородке гречку, солишь, убавляешь огонь, немного ждёшь и иногда помешиваешь и вуаля )))
У моей мечты есть крылья!

Оффлайн RiZaYa

• Меня все знают
  • ЮлиЯ), на ТЫ
« Ответ #64 : 31 Май 2010, 12:46:03 »
Мне понравились хлопья Агроальянс. Брала в ОК. Если быстро приготовить надо, использую их. Брала гречневые и рисово-пшёные

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #65 : 31 Май 2010, 12:47:30 »
Гречку 1 к 3 - 1часть крупы на 3 воды, чтоб каша рассыпчатая получилась
Воду кипятишь, в кипяток засыпаешь чуть подсушенную на сковородке гречку, солишь, убавляешь огонь, немного ждёшь и иногда помешиваешь и вуаля )))
:D :D :D :D
дык такую я умею... просто думала молочную готовят гречневую, если да то как???

Оффлайн Din@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #66 : 31 Май 2010, 14:24:54 »
Такие классные рецепты _tu_но,чтобы по ним приготовить что-то мне надо будет вставать по утрам пораньше,а то мой сынок просыпается с утра голодный-преголодный,если максимум через 20 минут не дам кашу такой ор стоит,приходится иногда пол печенки дать,пока каша стынет,так что мы ее,родную, за обе щеки с утреца _r32_

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #67 : 31 Май 2010, 14:27:16 »
Девочки, у нас с завтраками проблем нет, кушаем кашу, ттт, а что вы на полдник даете? Извиняюсь, что не в тему, но не заводить же новую?? _kr_

Оффлайн RiZaYa

• Меня все знают
  • ЮлиЯ), на ТЫ
« Ответ #68 : 31 Май 2010, 14:31:16 »
:D :D :D по инерции написала.Извини!  _rs_

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #69 : 31 Май 2010, 14:33:40 »
Девочки, у нас с завтраками проблем нет, кушаем кашу, ттт, а что вы на полдник даете? Извиняюсь, что не в тему, но не заводить же новую??
мы творог или йогурт..или растишку...или фрукты
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн Din@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #70 : 31 Май 2010, 14:35:21 »
Гречневую кашу на молоке готовлю так,сначала немного на воде довожу до мягкости,воду наливаю не много,чтобы она успела выпариться,если все же вода остается сливаю,после добавляю молоко и довожу до готовности,но где то читала ,что железо из гречки на молоке плохо усваивается,но я все же даю и с молоком,потому что ре не любит молочные продукты,а так хоть немного по утрам в кашах :)

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #71 : 31 Май 2010, 14:44:34 »
я тож так гречку даю  :), т.е сварила на воде, а потом просто молоком заливаю  _dn_.
каши едим много какие, и пшеничную, и кукурузную, и рис, и гречку, и овсянку....в основном покупаю хлопья, их так быстро готовить _tu_ и по консистенции получается они мягче  _kr_.
 иногда добавляю в хлопья( т.е в уже готовую кашу) фрукты, или даже варенье  ::-).
 а ещё ж есть каши быстрёнок, которые в инд пачках ( тип как быстров) тока детские, для деетй после года., ток чёт их последнее время не найти  _sm_ покупаю в МЕТРО и в магазине малышь, то что на тухачевском. но ток чёт везде ток овсянка с яблоком  _sm_ .. тип дестербьютер в Ставрополь ток такие отправляет( но я ещё видела у быстрёнка гречку, но её как то привыкла варить сама))))))) быстрёногк оч удобно! залила водой горячей и всё! готово! :)
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
« Ответ #72 : 31 Май 2010, 21:19:49 »
Девочки, у нас с завтраками проблем нет, кушаем кашу, ттт, а что вы на полдник даете? Извиняюсь, что не в тему, но не заводить же новую?? _kr_
мы молоко с печенькой или булочкой... у или йогурт... а щас ваще салаты лопает

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
« Ответ #73 : 31 Май 2010, 21:20:37 »
DIN@,  спасибки за рецепт!!!!! завтра опробуем гречневую кашу

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #74 : 17 Август 2010, 12:03:15 »
Девочки, хочу поделиться рецептом, как я своему ре варю на завтрак кукурузную кашу. Покупаю кукурузную крупу и молю её на кофемолки, у кого нет кофемолки, то лучше замочить на ночь, так как эта крупа очень долго вариться, а завтракать уже очень хоцца! ;D Итак, беру 3 ст. л. кукурузной крупы, смалываю на кофемолке, добавляю 100 гр воды и варю на медленном огне, когда каша сварится, то я добавляю туда 100 гр молока, даю закипеть, немного поварю на медленно огне, выключаю огонь и даю потомиться под крышкой. Затем добаляю туда сахар и масло по вкусу и 1/4 размятого банана, перемешиваю хорошо- получается очень вкусно и полезно, с удовольствием и сама её ем на завтрак! В осенне-зимний период буду делать таку кашу не только с бананом, но и с тыквой, только тыкву на до будет варить в самом начале с крупой.
А вот так я делаю творожный крем. Мой мелкий творог не любит, от силы могу запихнуть пару ложек, но зато любит фруктовое пюре поэтому я теперь творог делают так, Егор съедать на ура! Даю закипеть 1 ст. молока и вливаю туда 1/2 ст. кефира, как закипело, отставляю и даю остыть, затем процеживаю через ситечко, перемешиваю ложкой, чтобы сыворотка хорошо сошла, после этого добавляю в творого пюре из баночки (пару ложек оставить) или банан, персик (любые сочные фрукты, который любит ваш ребенок), иногда добавляю детское печень Хайнс и все сбиваю в блендере- получается очень нежный и воздушный творожный крем, но вкуса творога практически не чувствуется, сверху поливаю остатками пюре из баночки, если фрукты кислые, то можно добавить сахар по вкусу, вот такой творог мой ре охотно кушает!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!