MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, посоветуйте, что можно приготовить малышу 2 лет на завтрак??? Каши исключаются сразу!!!!! Дочь их не ест, творог аналогично!!!!
Раньше завтракала йогуртом, но заметила постоянно красные щеки... Йогурт исключили, щеки побелели  :D :D :D :D
Готовлю ей на завтрак яичницу, оладики, блинчики, но боюсь это быстро поднадоест! что можно еще придумать!!!!
Давайте делиться здесь рецептиками и советами? может у кого есть идеи как украсить блюдо по детски, чтоб ребенок съел с удовольствием??? Знаю в инете куча рецептов, но просто не факт, что детки их едят... так что помогите накормить привереду утром!!!!!

Ссылка

Автор Тема: Завтрак ребенку!!!!!  (Прочитано 28187 раз)

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Завтрак ребенку!!!!!
« Ответ #30 : 16 Май 2010, 16:29:52 »
премного благодарна  :)

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #31 : 16 Май 2010, 21:59:00 »
повыкладывай некоторые рецептики, которые более приемлемы для завтрака, если тебе не сложно...

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #32 : 16 Май 2010, 21:59:35 »
я вот придумала, завтра дранников нажарю малой позавтракать....

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #33 : 17 Май 2010, 07:06:57 »
Оооо, драники это вещь! _tu_ Давно я такого не делала... :-\ Девочки, а вот я помню не любила салат из морковки и яблока и мама выходила из положения так, терла морковку, добавляла соль-сахар, яйцо, формировала небольшую лепешку, внутрь ложила тертое яблоко, сверху опять лепешку моркови, ну как бы получалась маленькая овощная котлетка с начинкой, обваливала в муке и жарила в масле- в сливочном или растительном! Вот так я ела тертую морковку с сахаром! :D А вообще я в дестве была страшная нехочуха, меня что бы накормить плясала вся семья... ::-)

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
    • Мастерская Подарков Ручной Работы
« Ответ #34 : 17 Май 2010, 07:08:53 »
а мои готовы ежедневно кушать на завтрак гречку,могут просто с сахарком,могут с молоком,но не приедается им :D

а младший еще яичницу обожает,может только яйцами и гречкой питаться :D
Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
« Ответ #35 : 17 Май 2010, 12:19:02 »
хорошо, и фотографии сделаю тож выложу.
спасибо!!!!!!!!!!

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
« Ответ #36 : 17 Май 2010, 12:19:33 »
терла морковку, добавляла соль-сахар, яйцо, формировала небольшую лепешку, внутрь ложила тертое яблоко, сверху опять лепешку моркови, ну как бы получалась маленькая овощная котлетка с начинкой, обваливала в муке и жарила в масле
о нужно попробовать!!!! спасибки

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #37 : 17 Май 2010, 12:37:10 »
а мясное и рыбное суфле кто-нибудь делал? сейчас мамочка однв рассказывала во дворе, я прослушала рецептик

Оффлайн RiZaYa

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 229 раз
  • ЮлиЯ), на ТЫ
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #38 : 17 Май 2010, 12:43:35 »
Я делала куриное суфле. Муторно. А деть после года отказался его есть...;) Надоело наверное. Сейчас ему нравятся голубцы, люля... _r32_
А на завтрак тоже каши готовлю - без молока, зато с финиками или курагой, или яблочное варенье добавляю
У моей мечты есть крылья!

Оффлайн МаринуляPS

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #39 : 17 Май 2010, 16:10:53 »
Я делаю доченьке вот такой коктель. Молоко вскипячу 150 гр, добавляю банан и взбиваю блендером. Сахар не добавляйте, он сладкий от банана становится. Предлагаю пить через трубочку, коктель идет на ура!
Я даю его вечером перед сном, через час ужина. А Вы можете попробывать и утром. _r32_

Оффлайн Та-Нюша

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 71 раз
  • Я женщина творческая, хочу-творю,хочу-вытворяю...
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #40 : 17 Май 2010, 16:43:06 »
Я делаю доченьке вот такой коктель. Молоко вскипячу 150 гр, добавляю банан и взбиваю блендером. Сахар не добавляйте, он сладкий от банана становится. Предлагаю пить через трубочку, коктель идет на ура!
Я даю его вечером перед сном, через час ужина. А Вы можете попробывать и утром. _r32_
у меня деть это пить не стал, зато у мужа на ура пошел!  :D Тепрь бананы домой килограммами таскает  :D
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
« Ответ #41 : 17 Май 2010, 20:59:29 »
Молоко вскипячу 150 гр, добавляю банан и взбиваю блендером.
о мы летом тем делали такой коктейль доче, но только с клубникой!!!!! надо будет с бананом попробовать..

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #42 : 17 Май 2010, 22:10:30 »
девочки рецептики не забывайем рецептики  _kr_ а то у меня с фантазией туго  _dn_ _kr_
Я делаю доченьке вот такой коктель. Молоко вскипячу 150 гр, добавляю банан и взбиваю блендером.
ой мы тип такого и ща едим  _r32_ _tu_ ток я со всеми фруктами делаю.. и ещё могу чуть ворога добавить..... ну короч у меня уже не питьевой получается  ;D ;D ;D ну мояяяяя пьет плохо _sm_, едим номано  _dn_ ;D
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #43 : 17 Май 2010, 22:44:15 »
а нам мама такой салат делала, только еще яболоко натирала туда же. Оч вкусно. мой морковку еще не переваривает, поэтмоу ему не даю. А еще в пушкинском покупала книжку "готовим малышам" - там рецепты специально для детей, без всяких вредностей для детского организма. И фотографии как все это оформлять интересно.
Я тоже такой вот книжечкой обзавелась, хорошие рецептики, многое уже из неё готовила, правда не фотала.

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
« Ответ #44 : 18 Май 2010, 12:01:17 »
Седня завтракали сырниками
РЕЦЕПТ!!!!
режешь сыр пластинками толщиной 1см, обмакиваешь в яйце, затем в муке и жарить на сковороде без масла (можно с масло, но тока граммульку).
Очень вкусно и сытно.. я жарила доче два кусочка, она съела один и наелась, я второй доела и сама обожракалась :D :D :D :D

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!