MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, посоветуйте, что можно приготовить малышу 2 лет на завтрак??? Каши исключаются сразу!!!!! Дочь их не ест, творог аналогично!!!!
Раньше завтракала йогуртом, но заметила постоянно красные щеки... Йогурт исключили, щеки побелели  :D :D :D :D
Готовлю ей на завтрак яичницу, оладики, блинчики, но боюсь это быстро поднадоест! что можно еще придумать!!!!
Давайте делиться здесь рецептиками и советами? может у кого есть идеи как украсить блюдо по детски, чтоб ребенок съел с удовольствием??? Знаю в инете куча рецептов, но просто не факт, что детки их едят... так что помогите накормить привереду утром!!!!!

Ссылка

Автор Тема: Завтрак ребенку!!!!!  (Прочитано 25930 раз)

Оффлайн Мирономама

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
Re: Завтрак ребенку!!!!!
« Ответ #240 : 14 Август 2012, 18:11:40 »
веселушка, Фатим, покупные соки? мой тоже любит когда в магазине видит :D, а так все пьет и компот из фруктов и воду.

Оффлайн Мирономама

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #241 : 14 Август 2012, 18:12:52 »
выпивает сок просто на одном дыхании))) :D :D но я его ограничиваю конечно, может поэтому

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #242 : 14 Август 2012, 18:26:34 »
веселушка, Фатим, покупные соки? мой тоже любит когда в магазине видит :D, а так все пьет и компот из фруктов и воду.
покупные. И не все :D только яблоко, яблоко вишня, яблоко с чем нить, только без мякоти. Но и дома она их требует
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн Мама Миши и Вероники

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #243 : 16 Август 2012, 14:15:59 »
А нам наоборот больше соки с мякотью нравятся, вот у ХАйнц яблочно-абрикосовый для детей есть, хороший, другие тоже берем.
Красивая, умная, сексуальная. Я не ищу знакомства, я просто хвастаюсь :D

Оффлайн Москвичка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 37 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Работающая мама Слингосемья
« Ответ #244 : 08 Ноябрь 2012, 21:05:31 »
Девчат, я конечно знала, что соки делают не из фруктов, потом ещё передачку посмотрела и вообще зареклась ребенку их покупать. Вот передача, там не только про соки, вообще о детских продуктах и китайских игрушках http://video.yandex.ru/  _r36

Оффлайн Марья Царевна

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #245 : 20 Ноябрь 2012, 22:20:43 »
На счет компании это точно, у нас если старший не ест то подключаем младшего и все съедается в два рта)))

Оффлайн Marlene

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 790 раз
  • Улыбнись! ;)
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Долгокормящая мамочка
« Ответ #246 : 21 Ноябрь 2012, 01:38:27 »
yunona, омлет можно в пароварке сделать. я себе такой делала +добавляла в него зелень и тертый сыр  :)
_r18_

Оффлайн Hele

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Крепкий брак
« Ответ #247 : 08 Май 2018, 16:42:56 »
А что делать приходиться подстраиватьсь под маленькго гурмана!
Девочки, еще чуть рецептов, пока у меня меелкий сидел на детских покупных кашах у меня и проблем не было, а тут решила постепенно переводить на взрослые, вот и приходится больше времени стоять у плиты и что то выдумывать! Попыталась я как то дать своему ребенку кашу из геркулесовых хлопьев- но пошла, не понравились крупные хлопья, достает изо рта и рассматривает! ;D Приноровилась готовить вот такую кашу-крем!
Берем овсяные хлопья и варим молочную овсяную кашу, я молоко развожу в пропорции 1:1 с водой, добавляем по вкусу масло. Далее берем наполнители которые любит ваш ребенок- я предпочитаю использовать запаренный чернослив, бананы, протертые ягоды, если яблоко то его лучше запечь в духовке. Взять блендер и погружной насадкой на высокой скорости взбить массу в крем! Каша увеличится, станет более пышной, нежной консистенции, будет просто таять во рту и не будет ни одного комочка! Кстати вместо овсянки можно использовать пшоннную крупу, только варить кашу надо не очень густую! Очень вкусно получается попробуйте!
Кстати, я когда начала варить манку, то столкнулась с рядом трудностей, так как с детства её не варила и пропорци не помню, поискала в интернете и нашла вот такой классный рецепт, который меня очень выручает! Детская манная каша по Похлебкину Итак, методом проб и ошибок идеальная каша у меня полчается на 250 мл. молока (можно развести водой 1:1) 1.5 ст.л. манки.
Приготовление:
Молоко довести до кипения и в этот момент всыпать ситом манную крупу (не горстью, а ситом, чтобы рассеять ее) и продолжать варить только 1-2 (!) минуты, все время интенсивно помешивая (можно это делать венчиком).
Затем плотно закрыть крышкой кастрюлю и дать постоять без огня 10-15 минут до ее полного разбухания. Сдобрить маслом и по желанию - сахаром.
Вкус такой правильной манной каши резко отличается от варенной обычным способом. Это действительно каша, в которой можно различить хотя и маленькие, но отдельно существующие крупинки.
Такая каша и лучше маслится, и не имеет неприятной поверхностной пленки, которая образуется у манной каши только потому, что выделенные белки и клейковина, как более легкая фракция, всплывают на поверхность и здесь подвергаются усиленному испарению и распаду, интенсивно портятся с точки зрения и физиологической, и вкусовой, и, конечно, биохимической.

Манная каша, сваренная по всем правилам, лишена этих отрицательных черт. Она сильнее разваривается, чем при кипении, ибо температура пара молока выше, чем температура самого молока, варимого при открытой крышке.

По мотивам книги В.В. Похлебкина «Поваренное искусство и поварские приклады»
Приятного аппетита!

Оффлайн Даянчик

• Прохожий
« Ответ #248 : 12 Июнь 2018, 10:16:42 »
мюсли, творожок, сырники с чаем

Оффлайн dmFernandez

• Прохожий
« Ответ #249 : 18 Февраль 2020, 15:21:36 »
мы уже давно утром только овсянку на молоке кушаем и очень редко омлет  _tn_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!