MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, посоветуйте, что можно приготовить малышу 2 лет на завтрак??? Каши исключаются сразу!!!!! Дочь их не ест, творог аналогично!!!!
Раньше завтракала йогуртом, но заметила постоянно красные щеки... Йогурт исключили, щеки побелели  :D :D :D :D
Готовлю ей на завтрак яичницу, оладики, блинчики, но боюсь это быстро поднадоест! что можно еще придумать!!!!
Давайте делиться здесь рецептиками и советами? может у кого есть идеи как украсить блюдо по детски, чтоб ребенок съел с удовольствием??? Знаю в инете куча рецептов, но просто не факт, что детки их едят... так что помогите накормить привереду утром!!!!!

Ссылка

Автор Тема: Завтрак ребенку!!!!!  (Прочитано 28721 раз)

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Завтрак ребенку!!!!!
« Ответ #105 : 13 Сентябрь 2010, 00:57:44 »
А мне подруга посоветовала в кашу тереть сыр, вкус совершенно новый!
А еще мы уже едим бульоны с удовольствием, да и утро у нас позднее, поэтому перерастает часто в обед. Вот просыпаемся, минут 40 раскачиваемся, то есть сразу не бежим есть, спросонья редко у кого хороший аппетит. как аппетит нагуляет, мчится за свой столик, там его ждет еда. Борщ, суп, каши, омлеты (очень любит кстати), овощи.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #106 : 13 Сентябрь 2010, 20:30:57 »
А мне подруга посоветовала в кашу тереть сыр, вкус совершенно новый!.
ооо и правда  _ro_ надо попробовать  _ro_ спасибо!!! _rs_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #107 : 13 Сентябрь 2010, 20:37:34 »
у нас её никто не ест
ой, так необычно это слышать ;D У нас вся семья любители манки, муж очень любит с комочками))) я густую частенько варю, а доча жидкую любит, ну и сын, само собой - как же без кашки утром, а что может быть проще и быстрей манной каши!!!
Светутя, ты еще здесь))) мне уже приснилось все)))

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #108 : 13 Сентябрь 2010, 20:43:10 »
что проще? я только недавно научилась ее варить, но почти и не варю. муж любит- он и варит, а я нет, вот и получается не сильно часто, нельзя же ;) кто-то говорил _bu_

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #109 : 13 Сентябрь 2010, 20:49:01 »
4olito, что нельзя часто? манку??? кто говорил? если на меня намекаешь, то я говорила, что мой отказался через месяц ежедневной утренней манки от нее, потом месяц ежедневной утренней овсянки, что то же надоело, поэтому стала чередовать через день)) Счас вообще пуддингом по утрам подкрепляемся :-X ну в лом мне по утрам что-то готовить _kr_ ;D

Оффлайн yunonaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #110 : 13 Сентябрь 2010, 20:51:04 »
ага и мы маннку и молочную вермишль чередуем, а больше ниче и не ест, а када мне в лом то тоже пудинг или йогурт мои спасители, ну или яйка на крайняк

ONG82

• Гость
« Ответ #111 : 13 Сентябрь 2010, 20:56:33 »
Могу подсказать легкий способ приготовления манной каши. Для своего ребенка больше 300 мл не варю - не сьедает!
Так вот в кастрюльку наливаете 300 мл молока, на огонь, и туда сразу не доводя молоко до кипения сыпите неполную ложку столовую сахара, и 1/3 баночки (из под детского питания, ну где-то 30 грамм) манки, и все мешаю постоянно. Как начинае кипеть, все выключаю и выливаю в тарелку+ кусочек масла. Итог - мой ребенок сьедает такую манку на УРА!!!
А еще частенько делаю гречнево-овсяную кашу (на равных долях гречневые и овсяные хлопья).

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
« Ответ #112 : 13 Сентябрь 2010, 21:29:29 »
Нет, Маш, не на тебя. Где-то полгода или больше назад обсуждался вред манки. ВОт тоже была удивлена.

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
« Ответ #113 : 13 Сентябрь 2010, 21:46:56 »
Самый главный вред манки в том, что в ней много углеводов, которые приводят к полноте деток, у меня так сестра к году такой толстушкой стала, что ваще кошмар, специально густой маночкой начали кормить, потому недобирала в весе, и была худой с рождения, и кормить начали с  месяцев 3. А вообще в манке нет полезностей, как например в гречке, или даже овсянке, поэтому от нее просто нет пользы. Вот и все _??_

ONG82

• Гость
« Ответ #114 : 14 Сентябрь 2010, 04:31:29 »
Да манка вредна поэтому до года, даже до 1,2 я категорично ее не давала. А после начала давать, так как все-равно в садике его будут кормить ею

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
« Ответ #115 : 14 Сентябрь 2010, 12:19:19 »
так как все-равно в садике его будут кормить ею
почему ты так решила? ;D В садике кормят все подряд, манка иногда бывает)
Да манка вредна поэтому
почему? потому что не полезна? это ж не вред _??_

ONG82

• Гость
« Ответ #116 : 14 Сентябрь 2010, 12:22:22 »
В теме про манку я оставляла ссылку статьи, там все написано. А про сад, мне так мама сказала, сестра подтверждает.

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
« Ответ #117 : 14 Сентябрь 2010, 12:30:11 »
ONG82, ну может у вас, Ася ничего не говорит, можно в меню почитать - а там манка ну не каждый день точно))) Да и вообще многое чего в садике доча первый раз ела - лук, чеснок, я дома до 3 лет не давала, а там они во всю трескали - от болезней спасались, а я за желудок переживала, потом тефтели, голубцы - я дома не готовлю, а там едят. Ну в общем, не страшно, если что-то первый раз в садике ре что-то поест. А вы когда собираетесь? И где эта темка про манку? прям отдельная??? Вот это почести :D

ONG82

• Гость
« Ответ #118 : 14 Сентябрь 2010, 12:35:13 »

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
« Ответ #119 : 14 Сентябрь 2010, 12:46:12 »
ONG82, ага, нашла. Ну, конечно, никто на своем ре проверять не будет, я то же стараюсь острые углы обходить. Но манка :-\ я ела, сестра ела, брат ел, мама ела.... и так до бесконечности. А здоровье зависит от питания в целом, и целиакия может развиться у ре с предрасположенностью к этому, есс-но, если есть в роду такая штука - не будет давать. Так что я давала часто одно время, ниче с ре не случилось, и даже наоборот, живот хорошо работал - каждый день после завтрака стул _??_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!