MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Хотели моющий пылесос взять, столкнулись с проблемой ламината, что может вода попадать в щели и он вздуется, начнет гнить. Теперь в раздумьях какой пылесос взять, у нас в квартире плитка и ламинат.

Ссылка

Автор Тема: Пылесос - обычный, моющий или с аквафильтром?  (Прочитано 36134 раз)

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
Re: Пылесос - обычный, моющий или с аквафильтром?
« Ответ #15 : 22 Февраль 2012, 23:48:01 »
У нас тоже керхер с аквафильтром  _tu_только у нас серенький (это была лимитированная партия вроде) :-X, а не желтенький. У нас DS-5500. _yo_ С турбощеткой и всеми причиндалами. Покупали напротив Метро есть их фирменный магазин.(ну он еще на СЗ есть и на Старомарьевском шоссе)  Вот там супер пупер продавцы (мужчины). Они всё и рассказывали и показывали и советовали. Хотя мы уже ехали за ним целеноправленно. _ro_
Он у нас уже 4 года.  _tn_Вообще никаких пререканий, одни плюсы!  _tn_После уборки всегда свежестью пахнет, а не пылью как после обычных (ну уж простите меня хозяева обычных _kr_). Конечно сила всасывания у него нереальная! :o Вот честно он и пыль с пола под паласом вытягивает.  _??_Он правда весит прилично но его ж не таскать а катать поэтому всё нормально в этом плане. Только обязательно всегда менять воду и пользоваться пеногасителем. Мы его покупали в районе 11 тыс. А потом через год (кажись) покупали моей маме точь -точь такой только в Метро за 10 тыс. Так что вначале советую там посмотреть там обычно дешевле. Там и гарантия и т.д. и т.п. И фильтры мы тоже там покупаем их раз в 1,5 года менять надо. А там по степени изнашиваемости и загрязненности. :-\

У нас до этого был без мешка для сбора пыли самсунг (тоже не дешевый 6 тыш стоил) вот мы его просто вынесли и выбросили на мусорку. Так как такое  _to_ и никому не отдаш.

Я всем рекомендую керхер DS-5500!  :P Очень стоящая вещь! :-*
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
« Ответ #16 : 22 Февраль 2012, 23:49:26 »
Даня, ага то что в скрытом тексте это истинная правда у нас такое же было после первой уборки керхером. _crazy

Клавдий

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
« Ответ #17 : 22 Февраль 2012, 23:54:20 »
нашла свой ответ в соседней теме (там где про пылесос Томас...кстати там все эти пылесосы и обсуждаются так что кому интересно почитайте там многие модели обсуждались _dn_

у нас уже 2 года пылесос с аквафильтром Керхер 5500!!!!! это просто чудо :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_после него как после дождя свежий воздух в квартире...ОН НЕ МОЮЩИЙ...(я против моющих просто и против с мешком для сбора пыли!!!!!не по мне его трясти >:( >:( >:( >:() стоит прилично...но он того стоит...и тянет реально...всеееееее...даже то что под половиком! _nb_ _nb_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_

Клавдий

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
« Ответ #18 : 23 Февраль 2012, 01:43:12 »
Оо девочки спасибо большущее!!!! Я вот еще раздумываю нужно ли нам такой прям мегасосущий:)) ковров то нет... Меня и мой обычный устраивал бы, но воздух после него в квартире просто ужас, аж нос болит:( поэтому будем брать с аквафильиром:) спасибо за отзывы, завтра с мужем уже собрались идти в керхер на 45 парралели:)

Оффлайн Люсьена

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #19 : 23 Февраль 2012, 14:25:18 »
А вот после моего пылесоса в квартире и не пахнет ничем! :P Легкий и в управлении очень удобный. А это мне кажется самое главное, тк не возможно постоянно пылесосить а потом еще тратить кучу времени на промывку всех запчастей!!! Все бытовые приборы, на мой взгляд, должны быть просты  и удобны в использовании в быту. Чем больше заморочек, тем меньше пользуешься!!! А я пылесошу по несколько раз в неделю!!!
 В настоящем пылесосе с аквафильтром не должно быть больше никаких других фильтров! только вода куда всасывается пыль, кот ее там и удерживает. Такой пылесос стоит кучу денег, а все остальные пылесосы имеют дополнительные фильтры на выходе воздуха.

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
« Ответ #20 : 25 Февраль 2012, 11:35:24 »
Усе девочки, всем спасибо огромное за помощь!! Если б не вы, про керхер бы и не узнала:)))) купил мне муж вчера пылесос, тот котрый C гипоаллергенным фильтром HEPA 13 :))) я счастливая как слон!!!!!!!! 

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #21 : 25 Февраль 2012, 16:04:19 »
C гипоаллергенным фильтром HEPA 13 ))
_tu_ поздравляю!!!!!!!

Создай мечту и она создаст тебя

Оффлайн karinka-mandarinka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • На Небе-только и разговоров,что о море..и о закате
  • Награды Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
« Ответ #22 : 25 Февраль 2012, 16:58:29 »
Усе девочки, всем спасибо огромное за помощь!! Если б не вы, про керхер бы и не узнала:)))) купил мне муж вчера пылесос, тот котрый C гипоаллергенным фильтром HEPA 13 :))) я счастливая как слон!!!!!!!! 
поздравляю! не пожалеешь ;)

Оффлайн Татьяна Вл.

• Пользователь
  • **
а у нас ЗЕЛМЕР, тоже вроде ничего, пока справляется :)

Оффлайн LapushkaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 68 раз
  • Награды Лучший журналист электронного журнала "Мама СК" Шеф-повар Помощь другу Работающая мама Самый позитивный форумчанин Слингосемья Журналист форума
Поздравляю! Я так свой и не показала, самсунг sc8786, кажется так. И фильтр на нем такой же! _yo_
Детский дом с. Константиновское. ссылка
ДЕДМОРОЗИМ деткам из Онкологии! Вопросы в личку

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
  • Татьяна 8-962-401-44-24
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
Мы под НГ купили с аквафильтром zelmer, с функцией влажной уборки. Я очень довольна! Покупали в эльдорадо, не помню, сколько стоит, но не дороже 7 000 рублей. Воздух чистый (меня это беспокоило больше всего), мощность хорошая, у нас собака и я ни чем не могла собрать шерсть приходилось часами чистить ковёр, а zelmer, замечательно с этой задачей справляется! Влажная уборка помогает при чистке мягкой мебели. Единственный минус, хотя это больше мой минус, я не всегда успеваю сразу помыть контейнер, тогда некоторое время пылесос пахнет сыростью, но это только первые минуты уборки. Я советую ;-)

_Ленусик_

• Гость
у нас два моющий томас, один из первых, и обычный. Томас оооочень тяжко мыть и он очень тяжелый. И еще воду не очеень собирает сыро потом еще минимум 4часа. Поэтому еще и второй есть, для быстрой уборки)))))

Оффлайн lana_11111

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 267 раз
  • Ребенок - это любовь, ставшая зримой
  • Награды Помощь другу Работающая мама
вот я сейчас тоже озаботилась выбором моющего пылесоса, читаю-читаю, и не могу определиться, вы пишите про ламинат, я просто думаю, у многих пылесосов функция чистки ламината, читала отзывы - пишут, что ламинат потом как отполированный  _??_,

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама
Девочки,подскажите пожалуйста,может у кого-нибудь есть пароочиститель,а то хотели моющий пылесос взять(для чистки ковролина),но знакомая сказала,что пароочиститель классная вещь-все чистит ;)

Оффлайн lana_11111

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 267 раз
  • Ребенок - это любовь, ставшая зримой
  • Награды Помощь другу Работающая мама
н@стеньк@_??_ наверно имелся ввиду тип уборки - паровой? цитата с яндекс-маркета "Одним из последних достижений стал пылесос с возможностью подачи пара. Горячий пар глубоко проникает в обрабатываемую поверхность, не только быстро очищая загрязнения, но и убивая всех микробов и пылевых клещей" такие пылесосы тоже моющие с аквафильтрами

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!