MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Нам уже 1год и 5мес, и мы все еще просыпаемся ночью покушать. За ночь можем раза 3-5 проснуться. У меня уже сил нет :'( Водичкой обмануть не вариант, орет пока смесь не дам _??_
Как отучить ребенка кушать по ночам? Как у вас с этим дела обстоят?

Ссылка

Автор Тема: Как отучить ребенка кушать ночью?  (Прочитано 9384 раз)

Оффлайн Hele

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
Re: Как отучить ребенка кушать ночью?
« Ответ #45 : 08 Февраль 2013, 23:46:07 »
А нам тоже 1,7. Мы висим на сисе, раньше давала прям перед сном и он засыпал, потом пошли мучения, часами то сосал, то нет , то ползал по дивану и т.п., потом стал засыпать в коляске без сиси. Ночью как по часам маму сосем в 2-00, потом 3 или 4, и утром где-то в 7, а потом в 9. А иногда бывают супер-ночи, так он через каждый час-два просыпается и требует сисю  _crazy. Как отучить не знаю, раньше когда был маленький (до года) ел в 12 и до 6 спал не просыпался, сейчас тихий ужас, иногда так за день устанешь, а он и ночью начинает пищать, так что ложу его к себе и вырубаюсь, после чего спина колом. Пробовала и воду и молоко, нет подавай только сисю (хотя там уже и молока-то немного), по моему ему нужен сам процесс сосания, но соску давать уже поздно. Посмотрим, что дальше будет, может перерастет - ребенок ведь уникальный сам по себе, знает когда ему надо есть когда нет  :). Интересно как у девочек сейчас с этим дела обстоят, отучили или само прошло?

Оффлайн Москвичка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 37 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Работающая мама Слингосемья
« Ответ #46 : 10 Февраль 2013, 12:36:44 »
А нам тоже 1,7. Мы висим на сисе, раньше давала прям перед сном и он засыпал, потом пошли мучения, часами то сосал, то нет , то ползал по дивану и т.п., потом стал засыпать в коляске без сиси. Ночью как по часам маму сосем в 2-00, потом 3 или 4, и утром где-то в 7, а потом в 9. А иногда бывают супер-ночи, так он через каждый час-два просыпается и требует сисю  _crazy. Как отучить не знаю, раньше когда был маленький (до года) ел в 12 и до 6 спал не просыпался, сейчас тихий ужас, иногда так за день устанешь, а он и ночью начинает пищать, так что ложу его к себе и вырубаюсь, после чего спина колом. Пробовала и воду и молоко, нет подавай только сисю (хотя там уже и молока-то немного), по моему ему нужен сам процесс сосания, но соску давать уже поздно. Посмотрим, что дальше будет, может перерастет - ребенок ведь уникальный сам по себе, знает когда ему надо есть когда нет  :). Интересно как у девочек сейчас с этим дела обстоят, отучили или само прошло?
Нам тоже год и семь, практически все тоже самое. Я еще иногда ночью работаю, только соберешься лечь спать, начинается висение на сисе _crazy, потом конечно шторм в голове, и вешу я уже 48 кг, а отлучать жалко.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2013, 12:38:20 от Москвичка »

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
« Ответ #47 : 10 Февраль 2013, 12:51:31 »
И нам год и восемь :)
Я не знаю, сколько раз ночь просыпается, спим вместе, сама найдёт, сама посёт, сама уснёт. Меня это не напрягает ;D Ночами высыпаюсь :)
А если и не высыпаюсь, то не по дочиной вине :)
Бывает, что в первый раз к 5ти утра просыпается - это уже замечаю ;D Но такое нечасто бывает
У деток в этом возрасте часто зубки мучительно лезут, вот и не спится им. Сосание успокаивает.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2013, 12:55:11 от Ми »
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн nata-nata.88

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #48 : 11 Февраль 2013, 19:25:33 »
......., сама найдёт, сама посёт, сама уснёт. Меня это не напрягает ;D Ночами высыпаюсь :)
.......
Самообслуживание - повезло однако

Желаю чтобы все спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....

Оффлайн Москвичка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 37 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Работающая мама Слингосемья
« Ответ #49 : 12 Февраль 2013, 00:55:57 »
повезло однако
Да :) Я каждый раз просыпаюсь с ощущениями, как после сна в транспорте, разбитость и желание наконец удобно лечь.

Оффлайн Hele

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #50 : 12 Февраль 2013, 16:21:32 »
Да :) Я каждый раз просыпаюсь с ощущениями, как после сна в транспорте, разбитость и желание наконец удобно лечь.
Аналогично, и вся спина колом или руку перележала. Сегодня под утро психанула, сказала ему ложись спать - сисю больше не получешь и ушла из комнаты. Мой ребенок повякал с полминуты , а потом тишина. Думаю - что же он делает - а он обратно улегся в своей кроватке и спокойненько посапывает :o. Я же в другой комнате с дочей немного выспалась  ;). Так что наверное скоро бросим мама сосать. Хотя целый день теперь бежит и сиську ищет - так уже давно не делал днем  _sm_.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!