MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Нам уже 1год и 5мес, и мы все еще просыпаемся ночью покушать. За ночь можем раза 3-5 проснуться. У меня уже сил нет :'( Водичкой обмануть не вариант, орет пока смесь не дам _??_
Как отучить ребенка кушать по ночам? Как у вас с этим дела обстоят?

Ссылка

Автор Тема: Как отучить ребенка кушать ночью?  (Прочитано 9410 раз)

Оффлайн Svetik170288Автор темы

• Новичок
  • *
  • Награды Автомама
Re: Как отучить ребенка кушать ночью?
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2011, 13:33:34 »
Svetik170288, анализируя двоих,я поняла,что бывает период возраста 1.2-.1.6,когда ночью ооочень хотят кушать и ничем не обманутьть.Сначала давала в часов 12 малыш с овс.или рис.мукой(или кашу в бутылке),под утро чай с молоком и постепенно перешли на чай,а потом мелкого гдето в полтора вообще отучила.
спасибо, значит подождем.  _rs_
Мыло и косметика ручной работы...Прошу в ЛС!!!

Оффлайн Валечек

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 27 Февраль 2012, 22:09:01 »
Дочке сейчас год и семь. Когда были на грудном (до года и двух мес) ночью просыпалась раз по 5-7, потом перешли на жидкую манную кашу, сначала 4 раза за ночь (21.00, 00.00, 4.00, 7.00) правда не помню до какого возраста, потом уменьшилось до 3 раз (21.00, 01.00, 6.00), и вот буквально как две недели мы перестали кушать под утро (в 6.00).
Я тоже пыталась хотя бы через раз заменять кашу чаем, компотом, кисломолочкой...дольше всего, около недели, получилось кисломолочкой. Доча у нас достаточно хорошо разговаривает, поэтому когда просыпается просит "кашку хочет", я ей начинаю перебираь варианты, она "нет, Соня кашку хочет", а потом как то раз проснулась и меня зовет, я спрашиваю "а что Сонечка хочет?" а она мне ерунду какую нибудь типа "гулять, стишок рассказать, на ручки", я ее тогда беру к себе на кровать и мы спим дальше не кушая.
Я по началу тоже переживала, думала, что желудок нагружаем и т.п., а потом решила что у деток все на уровне подсознания, им сейчас виднее что им нужно, и я успокоилась, потому что в целом дочка здоровый, подвижный, позитивный ребенок.

Оффлайн $krepka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды
« Ответ #32 : 14 Март 2012, 16:02:58 »
у деток все на уровне подсознания, им сейчас виднее что им нужно, и я успокоилась, потому что в целом дочка здоровый, подвижный, позитивный ребенок.
_r33_
Польская одежда для наших деток MMdadak
ссылка

Оффлайн $krepka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды
« Ответ #33 : 14 Март 2012, 16:15:35 »
У нас ситуация на подобие этой, только мы водичку пьем, а точнее пьем, все что даю. После ГВ давала попеременно вода-кефир или вода-йогурт. Сейчас только воду даю, потому что думаю, что так мы постепенно перейдем на нормальный ночной сон. водичка не такая ж вкусная :) Сейчас нам 1,8г просыпаемся как по часам каждые 2 часа. Невролог тоже прописывал и купать в травках и даже 1 раз курс фенибута назначали, в конечном итоги пришли к выводу, что стойкий сосательный рефлекс. Сисю мы не сосем 4 месяца. На мой взгляд нужно поступать радикально, но это не призыв к действию, просто сколько читала, сколько слушала и даже пример подруги говорит о настрое самой мамы. У подруги сын все время спал ужасно и тоже смесь требовал по ночам. Сначала она перевела его на водичку, орал, топал ногами неделю-две, потом все окэ стало, а потом и на полное отучение от всего по ночам решилась и сделала это, ему было около 2-х уже. А как в садик пошел перестал просыпаться. Вот как-то так.
Польская одежда для наших деток MMdadak
ссылка

Оффлайн Валечек

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 16 Март 2012, 23:42:33 »
Ну не знаю, я не готова отучать кушать по ночам, за счет истерик и криков, хочет-пусть ест, тем более возраст позволяет еще пока. надеюсь она сама перерастет эти ночные кормления и мне не придется принимать радикальные меры!

Оффлайн Marina KMV

• Пользователь
  • **
  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе!!!!
  • Награды Шеф-повар
« Ответ #35 : 27 Апрель 2012, 15:04:21 »
Девчат нам 1,7 вроде справились  с этой зависимостью кушать по ночам. Рассказываю в 1,1 бросил ГВ(отказался сам,утром проснулись я ему сисю он не в какую) по ночам плакал начала давать   смесь ел по 3-4 раза, в 1,5 перешел сам на 2 раза (один раз на ночь перед сном и ночью где то в часа 2-3 ночи),потом периодически пробывала не давать  бутылку, орал так что соседи звонили,решила не мучится будь что будет, и вот буквально прошлой ночью не проснулся кушать,точнее проснулся покапризничал компота дала попил и успокоился и так уже 2ночи спим крепко без еды(на ночь кушаем хорошо, обязательно кефир пьет  любит его ужас как, ну и смесь когда засыпает),утром проснулся бежит кушать. Вот так пока компотом заменили,а дальше посмотрю может уже и компот не будет пить. Вообще мое личное мнение по поводу кормления ночью,каждый ребенок уникален.,у каждого свои сроки и нормы развития,кушает пусть кушает на здоровье!!!!!! :) :) :) :)

Оффлайн ElenaSV

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 05 Август 2012, 23:05:11 »
Svetik170288, я довала вместо кашки водичку и со временем кушать перестал, а вот с младшей тоже мучаюсь. сасём  сисю в 22.00. в 00.00 в 3.00.а затем каждый час к утру спина деревенеет даже лежать не могу. ума не приложу, водичку пробывала. неа. старшая искуствинница была _sb_

Оффлайн ElenaSV

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 10 Август 2012, 23:42:17 »
alexandra_lo, Я  ПРОБЫВАЛА И СМЕСЬ И МОЛОКО С ПЕЧЕНЬЕМ И ВОДИЧКУ И ЧАЁК - _r8_ НЕФИГА ! _bu_

Оффлайн ElenaSV

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 10 Август 2012, 23:49:52 »
Marina KMV, ДА ,  у моей сестры доня днём плохо ела . а вот ночью ей выставляли батарею из 6 бутылок каша и компот. Она сама рукой нащупывала. пила и на пол бросала бутылку , а потом бросилась за следующюю. я её отучала, она с моей дочкой хорошо ела перед сном и ночной прикорм не требовался, вместе есть веселей. Я две ночи бутылочки ставила, а утром выбрасывала содержимое, а потом и ставить перестала _yo_

Оффлайн ElenaSV

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2012, 22:23:08 »
Валечек, нам 11 мес сасём , уж не знаю  что и делать и грудь(соски )болят уже . недавно кусать стала -жуть. _r8_

Оффлайн ElenaSV

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 21 Октябрь 2012, 17:45:45 »
Светка, до последнего это сколько, до смерти моей что ли :D

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2012, 18:00:12 »
:) та не :) поменьше :) мы вот гв ровно неделю назад свернули, до последнего дня кушал по 5-10 раз за ночь. А теперь максимум под самое утро чуть воды попьет и все :)

Оффлайн Марья Царевна

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2012, 22:36:36 »
Нам 1,9 тоже сосет смесь постоянно, незнаю как бороться с этим, постоянно мокрый просыпается памперс не выдерживает. Был стамотит 2 месяца назад не сосал вообще, потом решили прятать бутылки недели две мучалась ни режима ни ночью спать нормально не дает просыпается и орет как резанный, еще и маленький следом просыпается. Короче сосем опять, днем не даю "бути")))

Оффлайн nata-nata.88

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2012, 17:49:53 »
Нам уже 1год и 5мес, и мы все еще просыпаемся ночью покушать. За ночь можем раза 3-5 проснуться. У меня уже сил нет :'( Водичкой обмануть не вариант, орет пока смесь не дам _??_
Как отучить ребенка кушать по ночам? Как у вас с этим дела обстоят?
Ребенок спит с Вами или отдельно ???

Желаю чтобы все спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....

Оффлайн katiastav

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 8 раз
  • Награды Слингосемья
« Ответ #44 : 05 Февраль 2013, 23:21:00 »
моему 1,7, ест один раз ночью 220 смеси, я даже и не думала что в это время уже отучать нужно, я наоборот радуюсь что аппетит хороший :D

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!