MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Заболел мальчик  (Прочитано 2694 раз)

Оффлайн МитрохаАвтор темы

• Прохожий
Заболел мальчик
« : 03 Декабрь 2011, 16:56:26 »
Здравствуйте доктора.
1. Мальчик, 3,5 года, среднего телосложения.
2. Вчера был еще веселый, здоровый, а сегодня что-то непонятное. Вчера днем отказался спать, очень активно игрался весь день, часов в 5 вечера поел яйцо вареное и помидор без кожецы, поигрался еще и в 7 вечера как заснул так и проспал до 7 утра, проснулся с хныканьем что животик болит, с позывами покакать, но ничего не выходил. Опять лег, и так все утро: полежит, поспит, периодически на животик жалуется, просится какать (сил нет на горшок идти, я его ношу сажаю, сидит в полудреме и переношу его на постель) ничего не выкакивает, зато добавились позывы на рвоту, вырвал несколько раз, по-немногу, жидкой слизью прозрачной, плохо пахнущей. Немного подкашливает.
3. Может с вечера, то что заснул рано и до утра проспал, что несвойственно ему, обычно очень поздно ложится, даже если днем не поспит и рано встаёт.
4. Затрудняюсь ответить, вчера вечером на сестру старшую оставила на 2 часа, может яйцом несвежим накормила, не пойму. Еще в гости соседка заходила, а у нее дитё простывшее.
5. Выглядит очень, очень бледный, обрезанный какой-то, потливый. как заснул вчера вечером очень сильно вспотел весь, переодела, больше не потел.  А сегодня с утра все потеет.
6. Поведение: очень вялый, неподвижный, все время спит, немного посидел, а в основном то лежит, то спит, то на горшке когда сидит, то же спит. Обычно очень активный и подвижный. Всё время хнычет. Сердится. Ругается.
7. Скорее зябкий.  Сейчас  тепло дома, а он спит укутавшись.
8. Температура 38,2 недавно мерила
9. Руки, ноги итело на ощупь тёплые.
10. Трудно сказать от чего хуже или лучше,всё время спит. Скорее всего свет раздражает немного. Может находясь в положении сидя чуть легче становится,но в основном лежт.
11. Жажды нет, выпил немного водички, и через некоторое время во время позывов на рвоту, сидя на горшке вырвал.
12. Аппетита нет.
13. Язык бледно-розовый без налёта. Губы очень бледные, синюшные.
14. Несколько раз по немногу вырвал: слизь прозрачная, плохо пахнущая (запах толи тухлый толи гнойный), со рта тоже плохо пахнет как после сыра. Поноса нет, потливости нет.
15. Находится на лечении: 19 августа - сульфур 1М, в октябре отравление- дважды подофилюм 30С,

Помиогите нам

Митроха

Оффлайн Сей Саныч

• Модератор
  • Пользователь
  • Сказали спасибо: 3 раз
Re: Заболел мальчик
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2011, 20:07:12 »
1. Прямо СЕЙЧАС вызываем неотложку, и доктор (фельдшер) исключает острую патологию, которая требует хирургического вмешательства;
2. Параллельно с этим - Antimonium Tartaricum 30C однократно.

Оффлайн МитрохаАвтор темы

• Прохожий
Re: Заболел мальчик
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2011, 08:57:01 »
Ну вы мне удружили :D!

Лекарство взяла у соседки, у нее аптечка эта есть. Дала горошины.  Через 10 минут парень проснулся.  И когда приехала Скорая, он уже поел, и задрав хвост скакал по квартире.  Меня врачи со Скорой обругали, что за шутки.  А когда я стала рассказывать, что еще час назад парень лежал пластом - назвали сумасшедшей и уехали.    А сынок попрыгал да и уснул в прыжке. Утром сегодня проснулся и утащил папу гулять.  У нас все хорошо.

спасибо! 

А муж говорит, что это он сам выздоровел, потому что гомеопатия никогда не помогает.  Ну не знаю. _nono

Митроха

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!