MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Имунитет  (Прочитано 2004 раз)

Оффлайн GannatАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • "Кто говорит-сеет,кто слушает-собирает"
Имунитет
« : 28 Ноябрь 2011, 23:37:18 »
Скажите,пожалуйста,кто и как поддерживает имунитет детям?Особено после болезней.Можно ли ребенку 1.9 давать смесь"завтрак космонавта"(изюм,чернослив,курага,грец.орех,лимон-все на мясорубке+мед)?

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
Re: Имунитет
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2011, 00:17:07 »
У нас в рационе козье молоко, мёд, компоты (полная морозилка ягод), в творог или кашу мельчу блендером черную смородину, малину добавляю и т.д, чай с калиной. В целом употребляем натуральные продукты, рацион разнообразный, никакого фастфуда. Где-то была темка, в каких продуктах содержится какое кол-во витаминов.

изюм,чернослив,курага,грец.орех,лимон-все на мясорубке+мед
а вы пробовали в отдельности эти продукты? Если да и нет аллергии, то почему не давать?
Создай мечту и она создаст тебя

Оффлайн GannatАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2011, 19:58:40 »
У нас в рационе козье молоко, мёд, компоты (полная морозилка ягод), в творог или кашу мельчу блендером черную смородину, малину добавляю и т.д, чай с калиной. В целом употребляем натуральные продукты, рацион разнообразный, никакого фастфуда. Где-то была темка, в каких продуктах содержится какое кол-во витаминов.
а вы пробовали в отдельности эти продукты? Если да и нет аллергии, то почему не давать?

Да,пробовала,вроде без аллергии.Спасибо,что на помнили насчет ягод в каши и творог,а то давно не давала))))

Оффлайн belKA Strelkina

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2011, 01:05:03 »
Gannat, нашему тоже 1.9 почти,но такую ядерную смес давать боюсь.лимон и мёд смущают-замечала,что была реакция на такие продукты.я бы подождала немного,чтоб по-старше был.
УСЫ,ЛАПЫ И ХВОСТ-ВОТ МОИ ДОКУМЕНТЫ*)

Оффлайн GannatАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2011, 12:44:01 »
Gannat, нашему тоже 1.9 почти,но такую ядерную смес давать боюсь.лимон и мёд смущают-замечала,что была реакция на такие продукты.я бы подождала немного,чтоб по-старше был.

Я попробывала дать,не хочет никак,лучше поотдельности все-таки,а старший кушает(3.2)...заставляю...)

Оффлайн Зануда 26

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1676 раз
  • Награды многодетная мама форума Самый позитивный форумчанин Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2011, 12:48:27 »
Мои не будут ни в смеси, ни отдельно _bu_ Вот тоже мучаюсь вопросом. Не хочется давать лишний раз медикаменты. Кстати, ежедневные прогулки тоже повышают иммунитет.Единственное, что им нравится. А то и фрукты с переменным успехом, и в каши не добавишь ягоды, так как каши ни в какую никто не ест.

Оффлайн GannatАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2011, 12:52:13 »
Мои не будут ни в смеси, ни отдельно _bu_ Вот тоже мучаюсь вопросом. Не хочется давать лишний раз медикаменты. Кстати, ежедневные прогулки тоже повышают иммунитет.Единственное, что им нравится. А то и фрукты с переменным успехом, и в каши не добавишь ягоды, так как каши ни в какую никто не ест.
А мы в больницах лежали,вот и привыкли к кашам)еще творог приучила,теперь сами просят)Прогулки-согласна,но иногда пока двоих одену,уже идти никуда не хочу)))У меня разница,как у тебя,Мариям.

Оффлайн Зануда 26

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Самый позитивный форумчанин Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2011, 12:55:15 »
иногда пока двоих одену,уже идти никуда не хочу)))

Согласна, сама такая. Столько нервов на старшего уходит. На улицу выйти уговариваешь, обратно зайти - тоже самое. А нервы то не железные. :) А ты творог какой даешь?

Оффлайн Зануда 26

• Живу на форуме
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2011, 12:58:09 »
Как старший в садик пошел, стало легче на прогулку выходить, но он стал так часто болеть! :o Последний раз принес аденовирус, теперь болеем всей семьей. :-[

Оффлайн GannatАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2011, 16:16:16 »
Как старший в садик пошел, стало легче на прогулку выходить, но он стал так часто болеть! :o Последний раз принес аденовирус, теперь болеем всей семьей. :-[
А что это за вирус?А мы дома пока воспитываемся)))Творог в пачках+сметана+банан или что-ниб,ставр.молоч.комб. или творожный крем...

Оффлайн Зануда 26

• Живу на форуме
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2011, 16:22:12 »
У этого вируса много разных форм, у нас температура, кашель, сопли, конъюнктивит. Творог тоже раньше с бананом взбивала, сейчас уже не едят. Только агушу, а я ей не доверяю.

Оффлайн GannatАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2011, 21:36:37 »
У этого вируса много разных форм, у нас температура, кашель, сопли, конъюнктивит. Творог тоже раньше с бананом взбивала, сейчас уже не едят. Только агушу, а я ей не доверяю.
Да,мои тоже агушу любят) Мои тоже болеют...одного вылечу-другой болеет..И такм все болезни,сколько не мажу аксалин,виферон,лук,чеснок раскладываю,проветриваю-все равно второй-заболевает(

Оффлайн Svetik170288

• Новичок
  • *
  • Награды Автомама
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2011, 23:10:47 »
Если реакции нет, то можно и такое дать. главное, чтобы мед в маленьком количестве. 8)
Мы на фрукты налегаем, особенно когда зубки лезут. Думаю лучше яблочко погрызть, чем давать лекарства и витамины :-[
Мыло и косметика ручной работы...Прошу в ЛС!!!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!