MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Нужен гинекологический массаж в 21 веке или нет?

Да
23 (40.4%)
Нет
7 (12.3%)
Не знаю
27 (47.4%)

Проголосовало пользователей: 57

Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте, меня зовут Дулова Виктория Владимировна☺
Я специалист детского массажа,кинезио  тейпирование и остеопатии с медицинским образованием 👩🏼‍⚕
Состою в Ассоциации по массажу и остеопатии !
Буду рада видеть Вас на моей страничке @dulova_massage 🌸

На своей страничке я расскажу Вам:
✅об этапах развития малышей
✅ когда рекомендовано делать массаж и в каком возрасте
✅ про индивидуальный подбор ЛФК

Бужу ждать Вас на
@dulova_massage 💙

Я провожу детский массаж на дому в городе Ставрополе.
Я несколько лет занимаюсь детским массажем,  специализируюсь, как на массаже для новорожденных (грудничковый массаж для детей до года), так и на детском массаже для более старших возрастных групп (массаж для детей дошкольного и школьного возраста).

В зависимости от медицинских показаний провожу общеукрепляющий массаж (детский массаж для здоровых детей) или лечебный детский массаж при различных нарушениях и патологиях:
- Мышечная дистония,
- Гипертонус,
- Гипотонус,
- Кривошея (врождённая, приобретённая),
- Х-образные ноги,
- О-образные ноги,
- Вальгусные и варусные стопы,
- Дисплазия тазобедренных суставов,
- Вставание и хождение на носочках,
- Профилактика пупочной грыжи,
- Плоскостопие,
- Сколиоз,
- Пупочная грыжа,
- Нарушение осанки(лордоз, кифоз)
]
Обычный курс детского массажа состоит из 10-15 сеансов (количество сеансов может быть и больше в зависимости от медицинских показаний).
Сеанс массажа включает в себя непосредственно детский массаж, гимнастику для новорожденных  и гимнастику для грудничков на мяче. Продолжительность занятий и комплекс упражнений зависит от возраста ребенка, в среднем сеанс длится 35-50 минут(зависит от физ. состояния ребенка).
Чтобы записаться на курс детского массажа, просто напишите в ватсап .

89624417284 Виктория.

Во время проведения сеанса массажа у меня не всегда есть возможность ответить (отвечаю вечерами)Мед.сертификат.

Ссылка

Автор Тема: Детский массаж.Выезд на дом!Ставрополь.Запись через ватсап 89624417284  (Прочитано 89808 раз)

Оффлайн olusanna

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • ойдануявасумоляю
Моей малышке Вика делала массаж. Я  довольна: очень понравился подход-- во-первых, она сразу стала задавать вопросы "что умеете, чем болели и т.д."(массажист в поликлинике ничего подобного не спрашивала), во-вторых, оборудование есть и она его с собой возит, даже мяч массажный ))), в-третьих, массаж и гимнастика занимали около часа и как-бы малышка ни капризничала, она старалась всю программу выполнить, отвлекала ее всячески. Ну и эффект от массажа порадовал. Кроме прочего, приятно была удивлена, что человек много внимания уделяет повышению квалификации и саморазвитию. Как-то она мне больше доверия внушила как специалист, чем тетенька, которая нам в поликлинике массаж делала.

0
Шар такой чудесной выточки, а висит на чем - не знаю. Может, он висит на ниточке меж несчастием и раем, между слабостью и силою, и висеть до срока надо. Полюбите  эту милую Землю, пахнущую садом!

Оффлайн Стрекоза

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 98 раз
  • время быть счастливой!!!!
  • Награды Цветовод-Садовод Крепкий брак
так "вкусно " все описано..захотелось самой попробовать..но вот малыша пока пристроить некуда (( буду ждать весны ..эээх...

Оффлайн Виктория ВладимировнаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • Массаж детский!Выезд на дом! тел 41-72-84. МЕД. Об
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Автомама
Стрекоза_kr_ _kr_. Да и сейчас не куда!!!
Массаж с выездом на дом!Мед.об! ссылка

Оффлайн СОВа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 228 раз
  • Награды Цветовод-Садовод Если с нами только мама Автомама
Нашей Насте Вика закончила сегодня массаж. Настя не разу за весь курс даже ни пискнула...с удовольствием принимала все процедуры. Научила её Вика переворачиваться...А как нам нравится мяч...Столько удовольствия... Пойдём и себе такой покупать... СПАСИБО,ВИКУЛЬ,за массаж... Будем ждать следующего курса... Ставь нас в очередь!

• Меня все знают

Оффлайн Meishka

• Новичок
  • *
Виктория Владимировна, напишите, пожалуйста, стоимость детского массажа, доченьке годик. Спасибо.

• Меня все знают
Meishka,  Добрый вечер!!  В каком районе проживаете?? Какие показания или просто ,оздоровительный????? Что беспокоит?? :) _rs_

Оффлайн Троянская

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Счастье нельзя купить,его можно только родить
Виктория,ты просто волшебница)))после твоего ухода обложила Ярославку подушками, а он покряхтел и :) сел.Правда пока как неволяшка :) :)посидел, и свалился на бок.Я думаю это лучше всяких похвал!!!Результат на лицо.Хороший специалист, приятный человек, и ребенок реагирует позитивно,а у нас еще 5 процедур _yo_...После 10-ой наверно уже бегать по комнате начнем!!!!

Оффлайн Ageo

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1093 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме Автомама Победитель ежегодной номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
Викусь мы у тебя небыли еще  но видела тебя , ты одной внешностью уже распологаешь к себе, тебя наверняка детки любят _r18_
Время, проведенное с детьми, это то время, которое никогда и ни за что нельзя считать потерянным...!!!
Мечтаю еще об одной тыквочке )))

• Меня все знают
Троянская,   ::-) ::-)_kr_ _kr_ _kr_

• Меня все знают
Ageo, Спасибо. А то особенно мальчики. Если девочки солидарны сидят лежат, а вот мальчиков надо развлекать. Я уже и рожки купила новогодние чтоб их развлекать и волосы золотистые. На что только не пойдешь ради того чтоб они лежали или сидели. И 1001 звук произведёшь.

• Меня все знают
Троянская, Бегать пока рано. Ну я думаю мы ему и в этом поможем!!  :) ;)

Оффлайн Женя ск

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Награды Работающая мама Автомама Слингосемья
маникюр,педикюр,гельлак.наращивание ногтей ссылка

• Меня все знают
                                         ТОНУС В НОЖКАХ!!!

При гипертонусе следует избегать похлопывающих и рубящих движений при массаже,. Только поглаживания и растерание.Не ставьте ребенка в ходунки и прыгунки, помимо того, что они дают слишком сильную нагрузку на таз и позвоночник, неправильное распределение сил тяжести в ходунках не учит ребенка вставать на всю стопу, мышцы ног напрягаются, гипертонус усиливается. Если уж очень вам нужно поставить ребенка в ходунки - одевайте на малыша удобную обувь на твердой подошве, а не ползунки, носочки или пинетки. Можете одевать сандали - на короткое время, с фиксацией голеностопных суставов, чтобы у ребенка было чувство ходьбы на полную стопу

Лечение
1.При неравномерном тонусе следует делать расслабляющий массаж с усилием на ту сторону, в которой тонус ниже. Хорошим эффектом обладают занятия на надувном мяче \положить ребенка животом на мяч, зафиксировать его ноги и покачивать во все
чтобы равномерно напрягались все мышцы).
2.Очень эффективен массаж (на напряженные мышцы — расслабляющий, на вялые — тонизирующий) и гимнастика, направленная на растяжение напряженных мышц.
3.Дополнительно рекомендуют прогревание озокеритом (смесь парафина и смолы).Не ставьте малыша в ходунки и прыгунки. Неправильное распределение силы тяжести в этих приспособлениях не учит ребенка вставать на всю стопу, вызывает напряжение мышц ног и дает слишком большую нагрузку на таз и позвонок.
 Температурный режим ванны
По температуре воды ванны делятся на: горячие — 40—42°C, теплые — 37—39°C, нормальные (близкие к температуре тела) — 34—36°C, прохладные — 25—32°C и холодные — ниже 20°C. Обычная продолжительность общей ванны — от 1—2 до 15—20 мин.
Чем выше температура воды в ванне, тем короче по времени должна быть процедура принятия ванн. Но идеальной считается температура воды 37°C, которая хороша, когда нужно снять напряжение, расслабиться, она подходит и для целебных ванн с добавлением трав  и соли. Продолжительность такой ванны — до 20 мин, детям 10-15ми
ВАННЫ НУЖНО ДЕЛАТЬ В ОДИН ДЕНЬ С МАССАЖЕМ,ЖЕЛАТЕЛЬНО С ТРАВОЙ ПУСТЫРНИКА,ОН ЛУЧШЕ ВСЕГО СНИМАЕТ ТОНУС МЫШЦ ,соли ,хвойные. ВАННЫ С ТРАВОЙ ПУСТЫРНИКА,2 СТОЛ ЛОЖКИ ТРАВЫ ЗАВАРИВАТЬ УТРОМ В ТЕРМОСЕ,ВЕЧЕРОМ ПРОЦЕДИТЬ В ВАННОЧКУ,СНИМАЕТ СТРАХИ И ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС МЫШЦ

Оффлайн Оля26

• Пользователь
  • **
Виктория здравствуйте! Моей малышке 4 месяца, после лечения нам назначили массаж,стоимость вашего сеанса с приездом домой?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!