MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Нужен гинекологический массаж в 21 веке или нет?

Да
23 (40.4%)
Нет
7 (12.3%)
Не знаю
27 (47.4%)

Проголосовало пользователей: 57

Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте, меня зовут Дулова Виктория Владимировна☺
Я специалист детского массажа,кинезио  тейпирование и остеопатии с медицинским образованием 👩🏼‍⚕
Состою в Ассоциации по массажу и остеопатии !
Буду рада видеть Вас на моей страничке @dulova_massage 🌸

На своей страничке я расскажу Вам:
✅об этапах развития малышей
✅ когда рекомендовано делать массаж и в каком возрасте
✅ про индивидуальный подбор ЛФК

Бужу ждать Вас на
@dulova_massage 💙

Я провожу детский массаж на дому в городе Ставрополе.
Я несколько лет занимаюсь детским массажем,  специализируюсь, как на массаже для новорожденных (грудничковый массаж для детей до года), так и на детском массаже для более старших возрастных групп (массаж для детей дошкольного и школьного возраста).

В зависимости от медицинских показаний провожу общеукрепляющий массаж (детский массаж для здоровых детей) или лечебный детский массаж при различных нарушениях и патологиях:
- Мышечная дистония,
- Гипертонус,
- Гипотонус,
- Кривошея (врождённая, приобретённая),
- Х-образные ноги,
- О-образные ноги,
- Вальгусные и варусные стопы,
- Дисплазия тазобедренных суставов,
- Вставание и хождение на носочках,
- Профилактика пупочной грыжи,
- Плоскостопие,
- Сколиоз,
- Пупочная грыжа,
- Нарушение осанки(лордоз, кифоз)
]
Обычный курс детского массажа состоит из 10-15 сеансов (количество сеансов может быть и больше в зависимости от медицинских показаний).
Сеанс массажа включает в себя непосредственно детский массаж, гимнастику для новорожденных  и гимнастику для грудничков на мяче. Продолжительность занятий и комплекс упражнений зависит от возраста ребенка, в среднем сеанс длится 35-50 минут(зависит от физ. состояния ребенка).
Чтобы записаться на курс детского массажа, просто напишите в ватсап .

89624417284 Виктория.

Во время проведения сеанса массажа у меня не всегда есть возможность ответить (отвечаю вечерами)Мед.сертификат.

Ссылка

Автор Тема: Детский массаж.Выезд на дом!Ставрополь.Запись через ватсап 89624417284  (Прочитано 89803 раз)

Оффлайн Ленок

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 48 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак Помощь другу
и мне можно в личку, сколько будет стоить массаж спины (взрослый) _rs_

Карина87, тебя прям не узнать :D

Оффлайн ЛианаМусаелян

• Прохожий
Здравствуйте Дорогая Виктория Владимировна! Я поздравляю вас соткрытием вашей странички!
Огромное вам спасибо за массаж! Я даже не думала что так может быть, но сразу после массажа мой сынуля потопал.
Мы скоро опять вам позвоним.

Оффлайн Анна Николаевна

• Прохожий
Всем доброго времени суток! Безусловно, все мельчайшие детали в своей совокупности создают целостный образ. Вместе с тем, необходимо верно расставлять акценты. Если человек занимается массажем - главное знание своего дела и умение правильно реализовать свои знания на практике, с чем Виктория справляется в полной мере. Всегда граммотные, вполне исчерпывающие ответы, достойные консультацие касаемо "ее дела", результативная работа...и, что немаловажно - очень быстро находит подход к деткам!!! Ждем на следуюющий курс массажа...буквально завтра!!!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 09:19:41 от Анна Николаевна »

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
здравствуйте! можно тоже в личку цену на массаж, взрослый-общий и спины(и что в спину входит?), и детский, до 2 лет. спасибо!
Дети спасут мир!!!

Оффлайн Виктория ВладимировнаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • Массаж детский!Выезд на дом! тел 41-72-84. МЕД. Об
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Автомама
В детский массаж входит -массаж ,гимнастика и гимнастика на мяче
Массаж с выездом на дом!Мед.об! ссылка

• Меня все знают
шарики шарики _yo_

• Меня все знают

Лечение угревой сыпи, угрей, прыщей с помощью Дарсонваль

Лечение угревой сыпи, прыщей. Динамика заболевания угревой сыпи, прыщей - кожное сало выделяется в большом количестве, затем меняется состав кожного сала - оно загустевает (нарушения эндокринной системы, обмена веществ), образуя комедоны, которые в свою очередь закупоривают проток. Если в закупоренный проток попадает пропион-бактерия, начинается акне. А если у вас в организме гуляют стафилококки, то начинаются угри "вульгарис", прыщи.
Лечение волос с помощью прибора Д'Арсонваль

Лечение выпадения волос или облысения с помощью прибора Д'Арсонваль дает очень хороший результат. Лечение очаговой алопеции (гнездной) с помощью дарсонваля ДЕ-212 Лечение очаговой алопеции. Краевая форма гнездной, или очаговой алопеции может также протекать злокачественно, и сочетаться с потерей волос на голове, пушковых волос на теле и терминальных на лобке, в подмышечных впадинах, в области усов, подбородка, щетинистых волос в области ресниц и бровей. Ногтевые пластинки также могут начать крошиться и разрушаться.
Профилактика появления морщин с помощью аппарата Дарсонваль

Различают 3 типа старения кожи: морщинистый (от мелких до крупных морщин, чаще встречается у людей с плохим тургором кожи), деформационный (тургор кожи хороший, морщин мало, но поплыл овал лица, так называемые "бульдожьи щечки") и комбинированный (и морщин много, и овал лица поплыл). Ранние морщины могут появиться в результате тяжелых заболеваний нервной системы, внутренних органов, эндокринной системы (базедова болезнь, диабет и пр.). Необходимо обследоваться у врача и, если нужно, провести соответствующее лечение. Методика проведения процедуры дарсонвализация с помощью аппарата ДАрсонваль  для улучшения тонуса кожи. Грибовидной насадкой надо водить от центра подбородка к уху в соответствующие стороны, от центра носа к уху также, от центра лба к уху, то есть по массажным линиям. При этом насадкой грибком водитть под углом к поверхности кожи (одна сторона грибка должна касаться поверхности кожи, а противоположная должна быть приподнята на 3-5 мм над поверхностью кожи), вы должны ощущать покалывания средней интенсивности, через день по 7-15 минут. Курс - 10-15 процедур, 2 недели перерыв, следующий курс для профилактики морщин и многое другое
 Упражнения для устранения морщин.
•Упражнение 1. Утром, еще в постели, плотно сомкните веки на 5-6 секунд, на надбровные дуги положите указательный палец. Широко откройте глаза на 5-6 секунд. Упражнение повторить 8-10 раз
•Упражнение 2. Ежедневно делайте массаж лба. Массируйте ладонями обеих рук от середины лба к вискам и от бровей к корням волос поочередно двумя руками. Прижмите ладони ко лбу и сделайте несколько вибрирующих движений
•Упражнение 3. Посвистите, затем выпрямите губы – 20 раз
•Упражнение 4. Кончиками пальцев делайте легкие круговые движения от губ к носу – 10 раз
•Упражнение 5. Широко откройте, затем закройте глаза – 20 раз
•Упражнение 6. Закройте глаза, положите на них ладони, вновь надавите – 20 раз

• Меня все знают

Противопоказания к массажу
Массаж — достаточно аргессивное воздействие на человеческий организм, поэтому необходимо понимать, что при определенных болезнях или состояниях делать массаж не рекомендуется, или вовсе запрещается. Есть общие противопоказания (для всех клиентов и пациентов) в том числе абсолютные (никогда), временные (иногда можно), локальные (какие-то области массажировать нельзя) и специальные (у детей, беременных и т.п.)

_ss_Общие противопоказания к массажу (укрупненно)
При острых лихорадочных состояниях и высокой температуре.
Кровотечения и наклонность к ним.
Болезни крови.
Гнойные процессы любой локализации.
Различные заболевания кожи, ногтей, волос.
При любых острых воспалениях кровеносных и лимфатических сосудов, тромбозах, выраженном варикозном расширении вен.
Атеросклероз переферических сосудов и сосудов головного мозга.
Аневризма аорты и сердца.
Аллергические заболевания с накожными высыпаниями.
Заболевания органов брюшной полости с наклонностью к кровотечениям.
Хронический остеомиелит.
Опухоли.
Психические заболевания с чрезмерным возбуждением.
Недостаточность кровообращения 3-й степени.
В период гипер- и гипотонических кризов.
Острая ишемия миокарда.
Выраженный склероз сосудов головного мозга.
Острое респираторное заболевание (ОРЗ).
При растройстве кишечных функций (тошнота, рвота, жидкий стул).
Лёгочно-сердечная недостаточность 3-й степени.

_ss_Абсолютные противопоказания массажа для всех
доброкачественные и злокачественные опухоли различной локализации, гангрена, остеомиелиты, трофические язвы, болезни крови, ангиит, атеросклероз периферических сосудов, тромбангиит в сочетании с артериосклерозом мозговых сосудов, сопровождающиеся церебральными кризами, аневризмы сосудов, аорты, сердца, тромбозы, тромбофлебиты, недостаточность кровообращения третьей степени, пороки клапанов сердца в стадии декомпенсации и аортальные пороки с преобладанием стеноза аорты, острая ишемия миокарда, возникающая внезапно, выраженный склероз мозговых сосудов с наклонностью к тромбозам и кровоизлияниям, бронхоэктатическая болезнь в стадии тканевого распада, лёгочно-сердечная недостаточность третьей степени, острая сердечно-сосудистая недостаточность, отек легкого, почечная и печеночная недостаточность, активные формы туберкулеза, венерические заболевания, психические заболевания с чрезмерным возбуждением, значительно изменённой психикой.

_ss_Временные противопоказания массажа для всех
различные заболевания кожи, ногтей, волосистой части головы инфекционной, грибковой и невыясненной этиологии, различные кожные высыпания, островоспалительные поражения кожи, гнойные процессы, воспаление лимфатических узлов, сосудов, Кровоизлияния, кровотечения (носовое, кишечных путей, маточные), заболевания вегетативной нервной системы в период обострения, аллергические заболевания, острые лихорадочные состояния, высокая температура тела, острые воспалительные процессы, период остроты гипертонического или гипотонического кризов, тошнота, рвота, боли в сердце, острые респираторные заболевания в течение двух-пяти дней после них, общие тяжёлые состояния при различных заболеваниях И травмах, алкогольное опьянение.

_ss_Локальные противопоказания к массажу для всех
бородавки, повреждения, раздражения кожи, ссадины и трещины; псориаз, нейродермиты, экземы. (Место опухоли не массируется даже после прохождения острого периода), локальное увеличение и болезненность лимфатических узлов, значительное варикозное расширение вен с трофическими нарушениями, мастопатия. Поясничная зона и живот - киста яичника, эндометеаз, фидрома, болезненность при пальпации живота (при различных заболеваниях), заболевания органов брюшной полости с наклонностью к кровотечению, после кровотечений в связи с язвенной болезнью, а также вызванных заболеваниями женской половой сферы и травмой, менструация, беременность. У женщин - два месяца в течение послеродового и послеабортного периода.

_ss_Особые (специальные) противопоказания для массажа у детей
У детей дошкольного и школьного возраста показания и противопоказания к массажу в основном те же, что и у взрослых. У детей грудного возраста массаж является составной частью физического воспитания и применяется одновременно с гимнастикой и закаливанием, имея специфические особенности
« Последнее редактирование: 13 Август 2013, 14:55:54 от Виктория Владимировна »

Оффлайн marinash

• Прохожий
Всем привет!Нам Вика тоже делала массаж!Все очень понравилось,ребенок сразу после массажа начал ползать.Ни разу не плакал,хотя к посторонним людям относится настороженно.Спасибо большое!!!Мы очень довольны!

Оффлайн Karina87

• Новичок
  • *
и мне можно в личку, сколько будет стоить массаж спины (взрослый) _rs_

Карина87, тебя прям не узнать :D
Без гримма???  ;D

• Меня все знают
Karina87, Как Георгий там Карин??? Наверно уже сидит?? Мама ещё не говорит?? _ro_

Оффлайн Karina87

• Новичок
  • *
Karina87, Как Георгий там Карин??? Наверно уже сидит?? Мама ещё не говорит?? _ro_
Уже все говорит ..
Где папа?? Спрашивает  ;D
За ручки уже бегает...
На ходунках- не догнать  _tn_

• Меня все знают
Karina87,  Карин ходунки – это  зло >:-D. Их можно мелкого вставлять не больше 30 мин и всё _nono. А так детки привыкают  к ним ,и сами не хотят ходить _??_ . Да и у кого тонус в ножках бывает ещё сильнее становиться _nono. Пусть сам ползает и тд _r9_. И быстрее  пойдет!! Завязывай  с этими ходунками! _nono _nono

• Меня все знают
Улучшает кровообращение!!)Бамбуковые палочки)

Оффлайн vika-feklina

• Прохожий
Вика делала массаж моему сыну,очень понравилось _please,сынок был в восторге и ни разу даже не заплакал!!! Вика,очень хороший человек!!!Спасибо большое тебе!!! _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!