MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Нужен гинекологический массаж в 21 веке или нет?

Да
23 (40.4%)
Нет
7 (12.3%)
Не знаю
27 (47.4%)

Проголосовало пользователей: 57

Автор Тема: Детский массаж.Выезд на дом!Ставрополь.Запись через ватсап 89624417284  (Прочитано 89804 раз)

Оффлайн Виктория ВладимировнаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 33 раз
  • Массаж детский!Выезд на дом! тел 41-72-84. МЕД. Об
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Автомама
Здравствуйте, меня зовут Дулова Виктория Владимировна☺
Я специалист детского массажа,кинезио  тейпирование и остеопатии с медицинским образованием 👩🏼‍⚕
Состою в Ассоциации по массажу и остеопатии !
Буду рада видеть Вас на моей страничке @dulova_massage 🌸

На своей страничке я расскажу Вам:
✅об этапах развития малышей
✅ когда рекомендовано делать массаж и в каком возрасте
✅ про индивидуальный подбор ЛФК

Бужу ждать Вас на
@dulova_massage 💙

Я провожу детский массаж на дому в городе Ставрополе.
Я несколько лет занимаюсь детским массажем,  специализируюсь, как на массаже для новорожденных (грудничковый массаж для детей до года), так и на детском массаже для более старших возрастных групп (массаж для детей дошкольного и школьного возраста).

В зависимости от медицинских показаний провожу общеукрепляющий массаж (детский массаж для здоровых детей) или лечебный детский массаж при различных нарушениях и патологиях:
- Мышечная дистония,
- Гипертонус,
- Гипотонус,
- Кривошея (врождённая, приобретённая),
- Х-образные ноги,
- О-образные ноги,
- Вальгусные и варусные стопы,
- Дисплазия тазобедренных суставов,
- Вставание и хождение на носочках,
- Профилактика пупочной грыжи,
- Плоскостопие,
- Сколиоз,
- Пупочная грыжа,
- Нарушение осанки(лордоз, кифоз)
]
Обычный курс детского массажа состоит из 10-15 сеансов (количество сеансов может быть и больше в зависимости от медицинских показаний).
Сеанс массажа включает в себя непосредственно детский массаж, гимнастику для новорожденных  и гимнастику для грудничков на мяче. Продолжительность занятий и комплекс упражнений зависит от возраста ребенка, в среднем сеанс длится 35-50 минут(зависит от физ. состояния ребенка).
Чтобы записаться на курс детского массажа, просто напишите в ватсап .

89624417284 Виктория.

Во время проведения сеанса массажа у меня не всегда есть возможность ответить (отвечаю вечерами)Мед.сертификат.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2019, 20:46:36 от Виктория Владимировна »
Массаж с выездом на дом!Мед.об! ссылка

Оффлайн Alёnka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
Re: Массаж!Лечебно-медицинский! Выезд на дом!!!
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2011, 20:15:34 »
А по ценам как можно узнать?

• Меня все знают
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2011, 22:06:20 »
Девочки бывают вопросы часто задают мамы. Почему у той мамы так массажист, а другой так ну и тд. Во первых всё зависит от проблем которые у человека. Так же заболевания. Так же зависит какую технику для себя выбрал массажист. И какую технику он считает главной при определенной  проблеме.  И очень важно где и в каких школах учится массажист. . Так как разные школы обучают по разному. Самое главное чтоб был результат.
Мои книжечки. Которые всегда пополняются соседями
1).,2)3,4,6).7)8)9).10), .. .. ..                      Мои книжечки. Которые всегда пополняются соседями
 .. ..
Остальные  книги и тд будут загружаться в альбом в одноклассниках в группу. Там же информации больше чем тут.Вот группа  http://www.odnoklassniki.ru/g.stavr.  В
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 18:56:07 от Виктория Владимировна »

Оффлайн Alёnka

• Меня все знают
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2011, 08:00:36 »
У меня болит верхняя часть спины, между лопаток вдоль позвоночника... коряво наверно объяснила  ;D голова часто болит и при этом в шее больно (связываю головную боль с болью в спине, потому как после разминания шеи становится легче)
Еще мес. болючие (но я даже не знала что это можно массажем убрать)
Мне 27 лет, живу на Юге Ставрополя.

• Меня все знают
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2011, 08:25:54 »
Доброе утро Алён! Вы как часто делаете массаж??? Если очень редко вот Вам и ответ!!  Голова болит потому, что нестабильность в шейном отделе. Спина болит скорей всего сколиоз. МЕСЯЧНЫЕ БОЛЕЗНЕНЫЕ БЫВАЮТ ОТ ЗАСТОЯ В МАЛОМ ТАЗУ(КАК И  В БЕСПЛОДИЕ) и перенесённые воспалительные процессы. Спаечки есть??? Так же остеохондроз наш любимый. Если не заниматься переодически собой. Остеохондроз перейдет в грыжу.Грыжа это последствия не леченого остеохондроза. Какое у вас давление? Вегето-сосудистая есть?Если у вас и верх и низ  беспокоит. То лудше обший делать .Дешевле выйдет!!  Насчет месячных конечно узи надо сделать и проконсультироваться с врачом! Исключить спаечки. Иногда назначают электрофарез на область яичников, воспалительный процесс лечат этим, и массаж поясницы,живота,бёдер и ягодиц!

• Меня все знают
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2011, 08:34:05 »
  А когда есть снимочки ,вопще прекрасно. По ним много можно обЪяснить!Остеохондроз - это повреждение хрящевой ткани позвоночника, а в процессе развития болезни - и самих позвонков. Поясничый остеохондроз означает, что болезненные изменения начались в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.Как проявляется поясничный остеохондроз 

•началу болей или их обострению чаще всего предшествуют физические перегрузки, причем болезненная реакция на них может возникнуть как следом за нагрузкой, так и через день после нее,

•тупая, ноющая боль в пояснице (люмбалгия), иногда отдающая в ногу, или боль только в ноге, которые усиливаются при попытке поднять тяжесть, тряской езде, чихании, кашле, перемене положения туловища, и если долго сохранять одну позу,

• невозможность разогнуться или пошевелиться, так как любое движение усиливает боль,

•сильное и постоянное напряжение мышц спины,

•прострел поясницы даже после недолгого пребывания на холоде,

•нарушение чувствительности в ягодицах, бедрах и голени, иногда - стопе,

•мурашки и покалывание в ногах,

•зябкость ног,

•спазм артерий стоп - иногда даже исчезает пульс,

•нарушение потоотделения,

•сухость и шелушение кожи в местах боли или потери чувствительности

Чем грозит поясничный остеохондроз
В отличие от шейного и грудного, поясничный остеохондроз сразу сваливает человека в постель. Сильная боль мешает стоять или ходить, а утихает только в положении лежа.

Причинами поясничного остеохондроза являются чаще всего травмы спины и сидячий образ жизни. В группе риска по этой болезни люди, чья профессия связана с нагрузками на спину: грузчики, строители, даже официанты. И те, у кого сидячая работа: компьютерщики, водители, офисные работники.

Одним из последствий нелеченного поясничного остеохондроза является ишиас - воспаление седалищного нерва. При этом очень сильно болит или даже немеет одна нога и поясничная область спины. Больной ишиасом ходит, наклоняясь на здоровую сторону, чтобы максимально раздвинуть позвонки на больной части тела и тем самым уменьшить боль. Из-за этого позвоночник только еще больше искривляется и межпозвонковые диски продолжают разрушаться.

Самое неприятное осложнение пояснично-крестцового остеохондроза - нестабильность позвонков и грыжа. Диск уже не фиксирует позвонок, и при нагрузке под действием силы тяжести поясничный отдел сползает с крестца. А это уже провоцирует опасные нарушения во внутренних органах, особенно в мочеполовой системе: у женщин возникают проблемы с придатками, маткой, яичниками; у мужчин - с потенцией.

При возникновении любого симптома поясничного остеохондроза помните, чем позже Вы обратитесь к врачу, тем сложнее и дольше придется лечить заболевание и тем опаснее могут быть его осложнения
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 14:27:45 от Виктория Владимировна »

• Меня все знают
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2011, 08:48:16 »
Обратите внимания на ноги и на руки. Есть  ли онемения,покалывания,жжения. Ноги болят по седалищному нерву? Если да то желателен снимок спины!!

Оффлайн Alёnka

• Меня все знают
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2011, 09:48:25 »
В том-то и дело что УЗИ делала, там все отлично, вообще не каких отклонений нет, а все равно болит первый день, а иногда и два...
Вообщем раньше (лет 5 назад) делала курсами массаж 2 раза в год, а сейчас само собой некогда и денег на это как всегда не хватает! Ножки и ручки в порядке.

• Меня все знают
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2011, 14:28:08 »
Матка без загибов? Живот на месте ,несорван? Если всё там на месте. Значит застой в малом тазу. Во-первых проверить сосуды и одевать длинные куртки ,ниже поясницы! Также ЛФК хотябы чуть-чуть!

• Меня все знают
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2011, 15:12:38 »
Симтомы болезненных месячных!
Протекают болезненные месячные  довольно стандартно: возникает резкая болезненность в нижней части живота в первый день месячных, затем в течение первых двух суток с момента начала менструации боль постепенно утихает. Интенсивность болевых ощущений может быть разной не только у разных женщин, но и во время разных менструальных циклов. У порядка 10% женщин сталкивающихся с болезненными месячными боль настолько интенсивна, что теряется возможность что-либо делать целый день, поэтому данная проблема носит социальный статус. :o

К сильным болям внизу живота могут присоединиться тошнота _to_, рвота, головные боли, озноб, а так же целый ворох симптомов характерных для ПМС, например, таких как подавленное настроение, раздражительность, тревожность. Может повыситься чувствительность к запахам, произойдут нарушения сна, изменится аппетит. В особенно тяжелых случаях может наблюдаться усиленное сердцебиение, повышение давления, мигрень и даже обмороки.

Причины болезненных месячных
Любой врач расскажет, что различают первичную и вторичную . Первичную связывают с гормональными и психологическими нарушениями. Причиной вторичной считают преимущественно эндометриоз и другие воспалительные процессы в женской половой системе. Как вы можете заметить, причины довольно весомые, но часто болезненность не столь интенсивна, чтобы идти к врачу и причины её скрываются в другом.

Причиной болезненных месячных могут стать изменения осанки, плоскостопие, нарушение кровообращения в органах малого таза, даже банальные и столь распространенные стрессы могут стать причиной неприятных ощущений. Кстати, со стрессом связано образование порочного круга именно у молодых девушек. Первые менструации сопровождаются гормональной перестройкой, что вызывает стресс, а тот в свою очередь приводит к спазму мышц влагалища и болезненным ощущениям. Стоит пережить такие ощущения несколько раз и в дальнейшем подсознательно в преддверии наступления месячных усиливаться ожидание болезненных ощущений.

Поиск причин возникновения болезненных месячных нужно осуществлять в двух направлениях одновременно - искать биологические и психологические факторы. Обычно одновременно присутствуют и те и другие, но в разных пропорциях и с разной степенью выраженности.

Лечение болезненных месячных
Как мы уже говорили, болезненные месячные бывают у большинства женщин. Многие мамы и бабушки не считали их чем-то необычным, они привыкли с ними жить и у них не возникает мысли о том, что нужно об этом поговорить с дочерями и внучками. Первичная  возникает через пару лет после первых месячных, вторичная может появиться годам к 30-35. Юные девушки обсуждают болезненные месячные с подругами и когда слышат, что у большинства ровесниц тоже есть болезненность, успокаиваются. На самом деле, нужно идти к врачу, проходить обследование и искать причину. Чем раньше получится разобраться с причиной болезненных месячных, тем раньше можно будет начать лечение и тем вероятнее положительный результат.

Типичные препараты для лечения болезненных месячных: анальгетики и спазмолитики, например, но-шпа в сочетании с нурофеном. Хороший эффект для снижения болезненности во время месячных дают оральные контрацептивны, например, низкодозированные Ярина или Диане-35. Кстати, борьба с ПМС положительно сказывается и на снижении болезненности во время месячных.

Можно ли избежать приема таблеток? Если болезненность во время месячных не связана с болезнями органов и систем, то да. В этом случае для лечения необходимы режим дня, спорт и диета. Если вы ждете универсального рецепта, то спешу огорчить: его не существует. Есть только общие рекомендации. Занимайтесь спортом, делайте упражнения для укрепления пресса, питайтесь натуральной и здоровой пищей, не переедайте, откажитесь от алкоголя и курения, следуйте распорядку дня, хорошо высыпайтесь, избегайте сильных стрессов и излишнего нервного напряжения.

Когда вы занимаетесь здоровьем своего тела, оно отвечает взаимностью. Если вам проще ежемесячно съедать горсть таблеток, чтобы избавиться от болезненных менструаций, то нужно отдавать себе отчет, что так придется поступать до самого климакса. У кого-то болезненность проходит после родов, а у кого-то она именно после родов и начинается. Когда вы из месяца в месяц ждете прихода боли, то невольно сами же можете стать причиной её вызывающей. Попробуйте незадолго до наступления месячных принять теплую ванну с успокаивающими маслами, выпить на ночь успокоительное на травах, пройти  сеансы массажа спины, занимайтесь плаваньем, йогой или пилатесом, научитесь снимать напряжение в позвоночнике. Не ждите мгновенных результатов, знайте, что внимание к себе однозначно пойдет вам на пользу. Настраивайтесь на позитив и все у вас получится!
Массаж особенно эффективен, если во время болезненных периодов его сопровождать и приемом средств, рекомендованных народной медициной:

Настойка пустырника: по 30-50 капель на прием.
Настой корпя валерианы: 2,5 столовые ложки на 1 стакан кипятка. Кипятить 15 минут. Пить по 2-3 столовые ложки через 30 минут после еды.
При болезненных месячных целесообразно принимать настой ягод калины: ягоду толкут, заливают кипятком из расчета 1 -2 столовые ложки на 1 стакан кипятка, затем настаивают в течение четырех часов. Полученный настой пьют по 3-4 стакана в день
(Самое главное чтоб не у кого не было аллергической реакции на травы)

Оффлайн inchick10

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Что наша жизнь - игра
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2011, 15:19:19 »
Виктория Владимировна, здравствуйте. Подскажите, можно в личку, где вы работали, какой опыт, ну и, конечно, сколько стоят ваши услуги. У меня тоже со спиной проблемы, массаж нужен позарез, что называется. Болит шея (повернуться иногда не могу) и поясница, немеют пальцы ног (мне сказали, что это от шеи идет).

• Меня все знают
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2011, 15:59:23 »
ответ в личке!! _rs_

• Меня все знают
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2011, 16:21:48 »
Головная боль бывает разной - пульсирующая, над бровями, на затылке, охватывающая всю голову или только ее часть... Если Вы почувствовали что-либо подобное, не спешите принимать лекарство. Лучше обратитесь к врачу, так как причиной такой боли может быть миозит.
Миозит - воспаление скелетных мышц. Проявляется ноющими болями в мышцах рук, ног, туловища, усиливающимися при движении.

Миозит обычно является следствием непривычных физических нагрузок (особенно на холоде), ушибов напряженных мышц (при занятиях спортом). Иногда миозит возникает как осложнение острых инфекционных и простудных заболеваний. При заболеваниях соединительной ткани (ревматизм, красная волчанка, ревматоидный артрит, склеродермия и др.)

Миозит может приобрести хронический характер и обостряться при охлаждении, перемене погоды, в ночное время. Для миозита характерно ощущение боли при ощупывании мышц, наличие в них болезненных узелков и тяжей.

Шейный миозит — самое распространенное заболевание, им страдает чуть ли не каждый из людей. При этом заболевании возникает тупая мышечная боль в области шеи. Она «отдается» в затылке, плечевом поясе и между лопатками. Иногда тупая боль может ощущаться в ушах, висках или в области лба. Подвижность шейных позвонков при этом заболевании обычно остается нормальной, но может быть и ограниченной из-за болевых ощущений при растягивании определенных групп мышц или сухожилий,
Миозит - это поражение мышечных волокон, часто имеющее хронический характер и приводящее к образованию твердых узелков внутри мышцы. А проще говоря, миозит - это воспаление скелетных мышц.

Миозиты бывают острые и хронические, гнойные и негнойные, профессиональные и простудные. Особенно часто миозит затрагивает широкие мышцы спины, шеи и плеч, а иногда и ягодиц. Однако самым опасным является шейный миозит.

Симптомы шейного миозита

• Боли в ушах
• Боли в висках
• Боль в области лба
• Боль в шее
• Боль в плечах
• Боль возникает вечером или днем

Причины миозита

Переохлаждение
• Длительное неправильное положение тела
• Травмы
• Ревматизм
• Инфекционные заболевания (грипп, ангина)
• Заболевания позвоночника (остеохондроз, сколиоз)
• Болезни суставов (артриты, артрозы)
• Отечность мышцы
• Покраснение кожи
• Повышенная температура

Оффлайн Lapushka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 68 раз
  • Награды Лучший журналист электронного журнала "Мама СК" Шеф-повар Помощь другу Работающая мама Самый позитивный форумчанин Слингосемья Журналист форума
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2011, 17:43:12 »
А с документами у вас что? Есть диплом? Это все законно?
Детский дом с. Константиновское. ссылка
ДЕДМОРОЗИМ деткам из Онкологии! Вопросы в личку

• Меня все знают
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2011, 20:49:35 »
Первый диплом в 2006 году  присваивалась квалификация Медицинская сестра по специальности"Сестринское дело"  проходила курсы по мед массажу. Также в В 2010 году прошла курсы по усовершенствованию по циклу специализации "Медицинский массаж". Периодически  посещаю семинары если есть время и возможность!!! Есть ещё вопросы. К сожалению не знаю как фото выставлять.
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 15:25:04 от Виктория Владимировна »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!