MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте ребенок стал осознанно самостоятельно садиться на горшок?

6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до 1 года
в периоде от 1 года до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
после 4 лет
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте уважаемые мамочки! Очень хотелось бы узнать ,как вы приучаете своих малышей к горшку. Мой карапуз писает в штаны, а потом показывает на горшок пальчиком - сообщает, что знает куда это надо было сделать. :)

Ссылка

Автор Тема: Горшок  (Прочитано 98520 раз)

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
Re: Горшок
« Ответ #75 : 13 Ноябрь 2009, 00:53:46 »
Irka, Вы так однозначно спрашиваете. Все достаточно индивидуально. Опять же пишу, наблюдайте за ребенком, кроме всего вышесказанного, обращайте внимание также на температуру в квартире (когда холодно, ребенок писает чаще, значит чаще сажать нужно). 150 гр. воды он у Вас пьет единовременно или по частям? Если сразу, что называеся залпом и до этого писал дольше примерно 40 мин. назад, минут через 10 однозначно пописает. Если ребенок какает 1 р. в день, то как правило в одно и тоже время. Нельзя выражаться однозначно и измерять все точными цифрами, это практически не возможно подогнать под разных детей. У меня тоже 1-ый ребенок и я ничего этого не знала ни сном, ни духом, пока не стала наблюдать и анализировать, как ведет себя ребенок, когда хочет писать или какать. Есть еще маленький секрет, не очень приличный правда, напишу в личку если хотите.

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 190 раз
  • 6.04 81
  • Награды Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
« Ответ #76 : 13 Ноябрь 2009, 02:52:43 »
 :)Хочу. Да уж,с моим наверное посложнее будет.Какает всегда в разное время,сажала на горшок,говорила а-а.Так он потом весь день пыхтит и а-а говорит ;DДумает наверное,что это игра такая :)
[/url]  

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • 6.04 81
  • Награды Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
« Ответ #77 : 13 Ноябрь 2009, 02:58:48 »
Кормлю 4 раза,иногда 5,если ночью проснется по 200гр.Из них 1- 2 раза смесь,а остальное это пюрешки ,кашки,мяско. Пьет 400-450гр в сутки(почти по 150гр между кормлениями за один раз)
[/url]  

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #78 : 13 Ноябрь 2009, 07:40:00 »
Девушки, про высаживание есть замечательная книга Ингрид Бауэр "Жизни без подгузников или Естественная гигиена малышей". Благодаря ей мы собственно и жили без памперсов. То что Лана так хорошо описАла, только подтверждает полезность этой книжки.
Можно скачать здесь http://www.koob.ru/bauer
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

ONG82

• Гость
« Ответ #79 : 13 Ноябрь 2009, 09:52:04 »
Ирка,  скажите а 1000 гр он сьедает сутки или больше?

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • 6.04 81
« Ответ #80 : 13 Ноябрь 2009, 09:59:22 »
сьедает 800-1000 и кроме этого еще питье
[/url]  

ONG82

• Гость
« Ответ #81 : 13 Ноябрь 2009, 10:58:03 »
Ирка, вы его перекармливаете. Ребенок до года должен сьедать 1000 гр. в день +/- 100 гр

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • 6.04 81
« Ответ #82 : 13 Ноябрь 2009, 11:09:31 »
Как перекармливаю? он же не ест больше 1000гр в сутки.,почти всегда по 800гр,иногда1000.А в питье,я думаю ребенка ограничивать не нужно.Или я не права? :-\И как это относится к проблемам с горшком?
[/url]  

ONG82

• Гость
« Ответ #83 : 13 Ноябрь 2009, 11:40:59 »
Нет это никак не относится к проблеме с горшком, но питье тоже учитывается. Учитываются все жидкости и пища употребляемые в течение дня

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • 6.04 81
« Ответ #84 : 13 Ноябрь 2009, 16:56:25 »
Только без обид,но в вопросе питания я с вами не согласна.Может по мед.рекомендациям это и так,не знаю,но это точно не для нас. Ребенок у меня ест и пьет с удовольствием. Насильно ничего не даю.В весе не по многу прибавляем.За последние 4 месяца и 1кг не набрали.Я практически уверена,что считать нужно только еду,а воду нет.Может я и ошибаюсь. Дник меня сьест если я его не покормлю как обычно)
[/url]  

ONG82

• Гость
« Ответ #85 : 13 Ноябрь 2009, 17:24:11 »
Ваша воля. Просто ребенку в таком возрасте нельзя перерастягивать желудок.

Оффлайн тюля

• Пользователь
  • **
  • Награды Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #86 : 17 Ноябрь 2009, 14:23:04 »
Расскажите, мальчиков приучают на горшок писать стоя или сидя?
Василий 17.07.09

ONG82

• Гость
« Ответ #87 : 17 Ноябрь 2009, 14:40:39 »
я своего сидя приучала,потом как подрастет, будем учить стоя писать, нуэто уже пусть папа старается

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #88 : 17 Ноябрь 2009, 14:46:30 »
маленький секрет, не очень приличный правда
у нас этот секрет не работает, если я правильно понимаю? у нас перед пописами не торчит)))
Говорят, в Европе и взрослые мужчины сидя это делают - вот было б удобно!!! Мальчиков, конечно, сидя сначала учат, осоенно в полгода - он же еще не стоит))))

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #89 : 17 Ноябрь 2009, 14:58:37 »

у нас этот секрет не работает, если я правильно понимаю? у нас перед пописами не торчит
[/quote]
Вы наверно один раз посмотрели и сделали вывод: ВСЁ!! не работает! Я пришла к этому способу наблюдав за ребенком около месяца или даже больше. Это как один раз дадут ребенку поробовать новую еду, он не ест, следует вывод: он это не любит, ребенок у меня не хочет ничего есть. Так и в этом случае, за один раз никаких выводов делать нельзя. Хоть неделю понаблюдайте за малышом, хотя и этого конечно мало. Опять же ничего никому не навязываю, просто делюсь опытом.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!