MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте ребенок стал осознанно самостоятельно садиться на горшок?

6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до 1 года
в периоде от 1 года до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
после 4 лет
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте уважаемые мамочки! Очень хотелось бы узнать ,как вы приучаете своих малышей к горшку. Мой карапуз писает в штаны, а потом показывает на горшок пальчиком - сообщает, что знает куда это надо было сделать. :)

Ссылка

Автор Тема: Горшок  (Прочитано 95044 раз)

Оффлайн Юленька

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 90 раз
  • Астрологические консультации!!! Ватс Ап +796148276
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Горшок
« Ответ #30 : 11 Август 2009, 14:22:22 »
Девочки,о чём вы пишите!!!!Что значит всему своё время???Ребёнка ко всему надо приучать!!!!И к горшку в том числе!Да,если ждать,когда он начнёт осознавать это и сам сядет и сделает всё,как надо,то можно и в школу ребёнка отправить,а на горшок не приучить!Вы же приучаете детей к порядку,к тому,что за собой нужно убирать,хотя это большинству детей тоже не интересно и не понятно!
Бояться этого прежде всего не нужно маме!И ничего,что малыш орёт и не хочет сидеть на горшке!Орать пол часа он не будет,а 10-15 минут ора никому не навредят!Немного покричит и перестанет,зато поймёт,что ор не поможет встать с горшка!Так можно и до 7-ми лет жалеть его,а он будет орать и писать в штаны!
Да,с 3-х месяцев приучать-безусловно глупо!Во-первых,дети в этом возрасте ещё не сидят!Во-вторых,действительно ещё непонятно,что от него хотят!Но вот после того,как ребёнок сел-самое время!Памперсы-это не только опрелости,но и привыкание ребёнка писать "под себя"!А вы не думали,что ваша лень приучать или ещё что-то могут вылиться в затянувшееся недержание!!!Ведь у ребёнка,долго писающего в штаны,мышцы мочевого пузыря не укрепляются и не сдерживают мочу!Они просто постоянно находятся в раслабленном состоянии!!!
Моей сейчас год,приучаю с 7-ми месяцев!Сейчас какать просимся всегда!Писать иногда просимся весь день,весь день сухие-всё в горшок!Но бывает,что либо я не всегда пойму чего она хочет,либо так часто писается,что просто не успеваем садиться!А по времени вы не всегда угадаете!Обычно 30-40 минут промежуток,но если ребёнка что-то беспокоит,зубы например,либо немного ножки застыли,конечно писаться будет чаще!
Просто не ленитесь и наберитесь терпения!Это долгий процесс,требующий немало нервов!

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #31 : 11 Август 2009, 16:31:53 »
Ну нет !!! Ребенок орущий на горшке скорее заработает недержание чем пришедший к нему по собственной воле!!! Нервная система это же очень важно!!! О чем ты пишешь???  Да ни один ребенок не писается в штаны до школы! Если ребенка напугать горшком, или заставлять против воли ничего хорошего не выйдет. И еще как же уважение к ребенку к его потребностям? чувствам? Это же человек!!! Причем в квадрате, потому что еще многого не умеет но не виноват в этом. И ухаживать за собой надо учить в игровой форме в дружелюбной атмосфере.... А так легче всего запугать и взять авторитетом....

Оффлайн Саша

• Меня все знают
  • Будь собой - прочие роли уже заняты
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #32 : 11 Август 2009, 16:48:46 »
Врачи рекомендуют приучать с двух лет, когда ребенок понимает, чего от него хотят. Не говорю сейчас о врачах советских времен. Я приучаю с 9 месяцев. Когда Алисе было месяц, я думала, что начну учить не раньше года. Но попробовала раньше, поняла, что она готова. 10-15 минут она не сидит на нем с ором. Если начинает плакать - максимум минуту заставляю. Если она еще не хочет, то тянет ручки и пытается встать. День на день не приходится. Бывает всего несколько мокрых штанишек, а бывает и гора мокрых штанов, трусов, ползунков.

Оффлайн Юленька

• Всех здесь знаю
« Ответ #33 : 11 Август 2009, 19:09:30 »
Ну нет !!! Ребенок орущий на горшке скорее заработает недержание чем пришедший к нему по собственной воле!!! Нервная система это же очень важно!!! О чем ты пишешь???  Да ни один ребенок не писается в штаны до школы! Если ребенка напугать горшком, или заставлять против воли ничего хорошего не выйдет. И еще как же уважение к ребенку к его потребностям? чувствам? Это же человек!!! Причем в квадрате, потому что еще многого не умеет но не виноват в этом. И ухаживать за собой надо учить в игровой форме в дружелюбной атмосфере.... А так легче всего запугать и взять авторитетом....
Ну уж если выполнять всё,что требует ребёнок,по принципу "лишь бы не орал",то он к 2-м годам просто "сядет на шею и ножки свесит!",уж то,что ором можно добиться своего дети быстро соображают!Вы хотите сказать,что заставляя ребёнка сидеть на горшке,мамы проявляют неуважение к ребёнку???Ну конечно ,никто и не спорит,что ребёнок не виноват в том,что многого не умеет,так на то и мама,чтоб всему этому научить!!!
Это как же надо заставлять ребёнка сидеть на горке,чтобы напугать его этим???Просто изначально нужно дать познакомиться с новым предметом,пусть малыш его рассмотрит,пощупает.......поиграет с ним........тогда никто его пугаться не будет!
Учить в игровой форме убирать за собой,например,конечно лучше и эффективнее,но приучать к горшку...........тут уж игра ни к чему!Нужно с детства приучать ребёнка к тому,что в жизни не всегда нужно делать то,что хочешь,чаще необходимо делать то,что надо!Поэтому не вижу ничего плохого в том,чтобы заставлять ребёнка делать,то,что нужно!
А пол часа ора в неделю не расшатает нервной системы,зато даст понять ребёнку,что крик не всегда помогает добиться своего!А то потом такие мамы,берегущие детей от плача и криков,потокающие во всём,только б не орал,потом за голову хватаются,что делать с чадом,которое бьётся в истериках,если что-то не по его воле!Вот тогда уж и начинается расшатывание нервов и ребёнка и мамы!Да уже поздно!
А про то,что ни один ребёнок до школы не писается в штаны-вы просто не знаете об этом!Я вам не голословно это написала,такое действительно нередко наблюдается!

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #34 : 11 Август 2009, 20:50:13 »
Заставлять ходить в туалет!!!! Ну вы представляете что пишете???? У меня дочь ходит в на горшок с 8 мес. и ни разу не сидела на нем с плачем! И вообще дети изначально чисты а мы им присуждаем наши эмоции!! НАШИ взрослые эмоции!!!! Мы принимаем за капризы многие потребности ребенка, а если орет значит надо воспитывать!!....Ну разве так можно поставьте себя хоть раз на их место! Моя принцесса никогда не билась в истерике (пока) и все понимает. А говорю я ей все спокойным любящим тоном. И дома крайне редко бывают слезы, а из-за требований каких то ее - никогда! Не знаю может у вас дети требуют чего то сверхъестественного.... :-[ :-[
И я уверена что моя дочь не будет биться в истерике от того что я делаю не по ее. Ей можно все объяснить, она же человек!

Оффлайн Юленька

• Всех здесь знаю
« Ответ #35 : 11 Август 2009, 21:01:40 »
Валечка,рада за вас!Что у вас такой ребёнок!Но большинство детей уже с рождения именно истериками пытаются добиться своего!И моя в том числе,если ей потокать,то она быстро это понимает и продолжает в том же духе!Характер уже ..........!!!Но я сразу ей дала понять,что со мной такие номера не проходят и через 2 минуты плача всё прекращается!Но,если рядом папа,который ей всё позволяет-будет орать до посинения,пока он не сделает то,что она хочет!!!Так же и с горшком у нас было.........неделю мы повоевали,слёзы,оры и всё было!!!А теперь поём песни на горшке и сами туда просимся!!!И я знаю,что если её не заставлять ходить именно на горшок,она сама не скоро соизволит сесть на него!А детей,бьющихся в истерике,вижу гораздо чаще,чем спокойно реагирующих на отказ родителей!

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
« Ответ #36 : 11 Август 2009, 21:04:25 »
В общем все дети разные и мамы тоже...И мыслим мы все со стороны своего родительского опыта...Я иногда тоже думаю что просто у меня ребенок такой  ;D

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
« Ответ #37 : 11 Август 2009, 21:08:57 »
Вот вы говорите поплачет и перестанет. А моему плакать нельзя. Сразу закатывается. Уже несколько раз окачивала, недай Бог кому-нибудь такое пережить. Лучше пусть в трусы писается, чем такое. И чем он старше, тем у нас лучше отношения с горшком. Какаем мы только в него, а вот с писюками проблемы. Ни всегда хотим садиться.
Сашуля 2007,Лилюша 2013, Катюша 2015

Оффлайн Саша

• Меня все знают
  • Будь собой - прочие роли уже заняты
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #38 : 11 Август 2009, 21:28:34 »
В общем все дети разные и мамы тоже...И мыслим мы все со стороны своего родительского опыта...
Это точно! Так что давайте не ссориться, спорить тоже смысла нет. Люди и ситуации разные.

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
« Ответ #39 : 11 Август 2009, 21:30:21 »
правильно, и еще каждый воспитывает так как считает нужным!

Оффлайн Юленька

• Всех здесь знаю
« Ответ #40 : 12 Август 2009, 10:24:53 »
 :) :) :)

Оффлайн мамочка

• Новичок
  • *
  • Дина
« Ответ #41 : 15 Август 2009, 16:21:45 »
девочки почитала и поняла сколько мам столько и мнений. мы например без памперсов месяцев с 7. сейчас моей младшей _dn_ год и 10.днем сама садится,я иногда и невижу когда, она сама выносит, а ночью просится, а иной раз и просыпается только сисю пососать,и до утра сухая, но приучать я начала в буквальном смысле с роддома и не жалею, чем раньше тем лучше

« Последнее редактирование: 15 Август 2009, 16:35:58 от мамочка »
мамочка двух очаровательных дочек

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
« Ответ #42 : 30 Август 2009, 11:25:21 »
А мы стали наконец постоянно ходить на горшок _yo_. Только трусы забываем снимать, :'( да и зачем _??_ ? Главное что сам! :D

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
« Ответ #43 : 30 Август 2009, 11:49:57 »
МОЛОДЦЫ!!!!!

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
« Ответ #44 : 30 Август 2009, 11:53:54 »
Спасибо!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!