MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте ребенок стал осознанно самостоятельно садиться на горшок?

6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до 1 года
в периоде от 1 года до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
после 4 лет
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте уважаемые мамочки! Очень хотелось бы узнать ,как вы приучаете своих малышей к горшку. Мой карапуз писает в штаны, а потом показывает на горшок пальчиком - сообщает, что знает куда это надо было сделать. :)

Ссылка

Автор Тема: Горшок  (Прочитано 95080 раз)

Оффлайн Май

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 681 раз
Re: Горшок
« Ответ #2070 : 27 Май 2015, 08:42:27 »
А детское сиденье на унитазе кто-нибудь использует? Вот думаю, стоит его покупать?

Оффлайн mariika8

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 321 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Работающая мама
« Ответ #2071 : 27 Май 2015, 08:44:49 »
А детское сиденье на унитазе кто-нибудь использует? Вот думаю, стоит его покупать?
нет, мы не покупали. Просто когда садится, держится за края с 2-х сторон

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8879 раз
  • Я - Галя, на "ты"
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #2072 : 27 Май 2015, 08:51:25 »
Я купила такую накладку на унитаз, но валяется она в дальнем углу... Вот какое-то у меня предубеждение против туалета... Сейчас ребенок совершенно самостоятелен в пользовании горшком, а если он будет пользоваться унитазом, то непременно потребуется мое участие: усадить, смыть, руки помыть...

За это сообщение сказали спасибо: Куко

Оффлайн Mamaanya

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 825 раз
« Ответ #2073 : 27 Май 2015, 08:52:27 »
Мы купили,  надоело горшок мыть.  Купили за сто рублей,  подставляем еще маленькую табуретку под ножки.  Сначала пришлось поуговаривать конечно.

Оффлайн Серафимка

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #2074 : 03 Январь 2016, 19:52:09 »
Я с дочкой детское кресло на унитаз активно использовала, надеюсь и с сыном в пору будет.
Моей помощнице 11 лет
Моему непоседе 2 года

Оффлайн Katuwka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1111 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума Крепкий брак Слингосемья Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #2075 : 04 Январь 2016, 11:02:36 »
Дождалась, когда можно и проголосовать  _please
В 1,9 :) считаю это отчасти моей виной, еще летом дочь ходила на горшок и на травку, а потом я опять одела подгузники, так Как несколько раз написила на кресло, я это не люблю...
Сейчас заинтересовала тем, что она сама идет выливать дела в унитаз :)
я не считаю что поздно ;) главное она сама к этому пришла
мы тоже уже вторую неделю сами дела делаем _yo_ _yo_ _yo_ остался только на ночь пам. но пока без него никак

Дети - это счастье, а счастья много не бывает!!!!

Оффлайн Elena F

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 20 раз
« Ответ #2076 : 12 Февраль 2016, 01:59:31 »
У нас с подругой  дочки  ровесницы. Она свою стала приучать примерно после 6 мес. Я  глядя на  это "шоу с горшками, тазиками и ваннами" поняла, что мои  нервы мне дороже. Купила вначале  один горшок, потом прикупили и второй  для комплекта ))) туда мы  усаживали  зверей ,куклы, складывали всякую всячину, но только не использовали по  назначению. Подруга  тем  временем продолжала  развлекаться - мокрые  штаны, обписанные кустики, песочницы,  ковры и  диваны. А потом,  в один прекрасный  день моя  просто оказалась  одевать  подгузник, ближе к  2-м годам. Естественно, я не смога ей его одеть, но когда она  захотела по своим  делам  - попросилась  на  горшок  сама. Так  мы  без боя и мучений  отказались от  подгузников. А у  подруги  с  дочкой  тем  временем иногда   еще случались промашки. Вот и получилось, что пока  мозги ребенка не подключились к  этому процессу, все  тщетно..
А вот с сыном пока не очень  получается.. Тоже в арсенале  два горка - там  храним  мозаику, бусинки и всякие  мелочи. Приучали  и стоя, и сидя, и в ванне, и в  тазик - не хочет ни в какую....Позволить  "обсыкать"  диваны, кровати и ковры  - тоже не могу, поэтому еще в   подгузниках.  _aa_  :'(
"Счастлив тот, кто умеет радоваться, а не завидовать."

Оффлайн cmsnatashal

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 94 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #2077 : 28 Февраль 2016, 21:15:08 »
Нам 2,2 уже, а на горшок по маленькому сам не ходит, только по большому сам стал садиться еще с 1,1. Вот для меня все таки загадка как так по большому ходит, чувствует что надо, а по маленькому нет. Написяет и по фигу что штаны мокрые может и 5 минут в них ходить _aa_
экотовары для всей семьи ссылка
пишите мне по вопросам сотрудничества в Гринвей 8*9187525313

Оффлайн brunswick

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 164 раз
  • Награды Слингосемья Автомама
« Ответ #2078 : 18 Сентябрь 2019, 23:40:21 »
Жаль, что тема глухая, а ведь как назрело)))
Мама дочки и двух сыновей

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1979 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
« Ответ #2079 : 19 Сентябрь 2019, 11:07:11 »
@brunswick, просто все мочат. Младшему 1.10. в сад ходит и там редко казусы. в гостях, на площадке в машине тоже, а дома запросто.
Подписывайтесь на меня в Instagram ссылка
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!