MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте ребенок стал осознанно самостоятельно садиться на горшок?

6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до 1 года
в периоде от 1 года до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
после 4 лет
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте уважаемые мамочки! Очень хотелось бы узнать ,как вы приучаете своих малышей к горшку. Мой карапуз писает в штаны, а потом показывает на горшок пальчиком - сообщает, что знает куда это надо было сделать. :)

Ссылка

Автор Тема: Горшок  (Прочитано 95046 раз)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Re: Горшок
« Ответ #15 : 08 Июнь 2009, 07:04:15 »
Девочки, а какой горшок покупали для ребеночка? Мы купили в виде стульчика, но дочку не могу на него усадить, по-моему он просто большой для нее. как вообще его выбирать?

У нас тоже горшок в виде стульчика со спинкой - нам его крестная подарила на новый год :)
Дочка то садится на него, посидит и встает. А дела свои делать в него не хочет.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 13 Июнь 2009, 13:50:58 »
У нас тоже в виде стульчика, сидит недолго, на весу. А сначала вообще криком кричал, потом привык

Оффлайн ozy

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #17 : 13 Июнь 2009, 13:53:19 »
Я решила купить обычный маленький горшочек, может он ей больше по душе придется, на этот садиться не в какую не хочет

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #18 : 13 Июнь 2009, 14:18:03 »
 :D вот теперь мне точно кажется что сядет! Ведь детям не важно красиво  не красиво..мы хотим для детей все самое лучшее даже горшочки покупаем чтобы было удобно..как виде коняшек даже есть.... а детям этого не надо!..)) НУ что сели? :-\ Замете у детей воображение супер развито горшок виде стула... для ребенка просто стул сидеть да, ввиде лошадки или машинки тоже самое поиграться и все. За то именно горшок простой...это уже воспринимается подсознательно что это именно горшок! ;)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2009, 14:22:37 от Алена »

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #19 : 10 Июль 2009, 22:15:37 »
Никак мы не хотим воспринимать горшок, как горшок :(
Бьюсь над этим каждый день и толку никакого :(

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #20 : 11 Июль 2009, 09:50:22 »
Я начала высаживать дочу ближе к 8 мес. Получилось сразу- тоесть я ее посадила она сразу пописала, с тех пор какает только в горшок а писает как получится...От памперсов я правда отказалась намного позже - летом а до этого просто снимала памперс и сажала на горшочек... Горшок у нас самый простой за 104 р фирма Пластишка. Стульчиком есть но я даже не стала в него сажать, потому что у простого более анатомичная форма (ножки близко  к животику как на корточках)

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #21 : 20 Июль 2009, 11:05:33 »
Начиталась тут кучу разных мнений. Дочке сейчас 6 мес. подарили нам горшок, буду приучать. Одна знакомая мне рассказывала, у нее сын с трех месяцев ночью спал сухой и в штанишки не писял. Каждые 15 мин. его присаживала или на весу держала. Вот и я буду действовать по такой тактике. Посмотрим что из этого получится. :-)

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #22 : 20 Июль 2009, 11:09:43 »
а ты попробуй просто засеч время между этими делами, и потом высаживай через этот промежуток. У нас было 40 минут, сейчас до 1,5 часов доходит. Просто если ты будешь каждые 15 минут ее присаживать - вымотаешься сама и ребенку охоту ко всему этому занятию отобьешь.Мне так кажется по крайней мере  :-[

Оффлайн Радостная

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 62 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #23 : 20 Июль 2009, 13:26:50 »
А наш кричать начал, когда на горшок сажаешь...знает, что нужно идти идет или сам тащит, мостится сам, пять сек и бегом...если же сажать пытаешься такой ор поднимает...ничего не понимаю...что делать? :(

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #24 : 20 Июль 2009, 14:26:33 »
а ты попробуй просто засеч время между этими делами, и потом высаживай через этот промежуток. У нас было 40 минут, сейчас до 1,5 часов доходит. Просто если ты будешь каждые 15 минут ее присаживать - вымотаешься сама и ребенку охоту ко всему этому занятию отобьешь.Мне так кажется по крайней мере  :-[
                         Ну конечно 15 мин. это слишком... Я уже начала наблюдать, но как-то не понятно. Может за пол часа раза 2 написять, а может и 1,5 часа сухой быть. Ну уже первый раз в горшок пописяли, больше как-то не получилось.

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #25 : 20 Июль 2009, 14:37:03 »
я думаю самый раз приучать с 6 мес -8мес.. раньше не надо! моя свекров хотела с 4 мес... я отвоевала так та стала учить с 5 мес как только села!

Оффлайн vikksa

• Пользователь
  • **
    • КМВсити
« Ответ #26 : 05 Август 2009, 20:15:29 »
Я горшка больше психологически боялась, какой то аццкой штуковиной он мне казался... И вот когда его занесли домой... усадили дочку... все пошло как по маслу! Конечно она сама не просится, мала еще. но у меня в 80% случаев удается поймать и пописи и покаки )) Теперь в доме меньше луж и памперсы экономяться!))))

Оффлайн Саша

• Меня все знают
  • Будь собой - прочие роли уже заняты
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #27 : 08 Август 2009, 14:13:44 »
Я начала приучать без недели в 9 месяцев. Сначала дело пошло хорошо. Потом был период рьяного протеста. Сейчас с переменным успехом.

Оффлайн lelitt

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Елена
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод многодетная мама форума Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК
« Ответ #28 : 09 Август 2009, 11:01:25 »
А у меня дело было так, старшую мы с 4-х мес подлавливали, но сама она проситься "с умом" стала только в полтора года. Младшую я решила не мучить, горшок у нас конечно был, но пользовались мы им только по желанию и тоже в полтора года она им стала пользоваться сама. Может всему свое время?
Знаю одно - заставить ребенка сделать что-то ему не понятное невозможно. И еще главное не делать ошибки- "сидеть" на горшке во время игры или кормешки нельзя, сама не пробовала, но от знакомых слышала, что потом трудно ребенка убедить в том, что играть (или есть)  и пользоваться горшком надо в разное время.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие ее

Оффлайн Russalka

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Слингосемья Шеф-повар
« Ответ #29 : 10 Август 2009, 13:46:00 »
А у меня проблема в том, что когда ребенок в трусиках, то мы описиваемся, а когда голожопики, то сами на горшок садимся и просить не надо.
Сашуля 2007,Лилюша 2013, Катюша 2015

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!