MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
А мамочки, которые занимаются бизнесом здесь есть? И как удается совмещать дом, детей и бизнес?

Ссылка

Автор Тема: Бизнес-мамы  (Прочитано 20997 раз)

Оффлайн Merien

• Пользователь
  • **
  • Марина. ФОТО-магнит - больше чем фотография
  • Награды Слингосемья
    • ФОТО-магнит.рф
Re: Бизнес-мамы
« Ответ #75 : 09 Апрель 2012, 23:30:20 »
Привет, Оксан. Слинги рюкзачки, аксессуары. Два месяца назад поступила в ИЮМ - институт Юрия Мороза. Результаты обучения публикую здесь http://www.mamask.ru/forum/index.php?blog=410;sa=topic;id=101
Двигаюсь дальше. О планах не принято говорить. Только о сделанном

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #76 : 09 Апрель 2012, 23:34:20 »
Привет!  ;) Это я поняла, знаю, а что ты хотела директору ЮСИ предложить? Какие новые технологии? Это ты по части мужа хотела что-то продвинуть или что-то своё?

Оффлайн Merien

• Пользователь
  • **
  • Награды Слингосемья
    • ФОТО-магнит.рф
« Ответ #77 : 09 Апрель 2012, 23:39:18 »
Merien_tu_ а как ти совмещааешь учёбу и двух лялек? _please
и скока там чего стоит? интересно, можно в личку)
Я не тороплюсь. Делаю по силам. Обучаясь в ИЮМ, поняла, что сил хватает на многое. Главное для меня муж, дети потом бизнес и учеба.
Наверное главный секрет это как раз учеба в ИЮМ. Потому что до нее не успевала даже спать. Постоянно летала в облаках. Тратила много времени впустую. Не видела дальше своего носа. Правда энтузиазма на некоторые подвиги хватало, но это денег не приносила. Теперь просто хочется зарабатывать. Причем зарабатывать так, чтобы очень много и при этом времени хватало на все что захочу.

Оффлайн Merien

• Пользователь
  • **
  • Награды Слингосемья
    • ФОТО-магнит.рф
« Ответ #78 : 09 Апрель 2012, 23:45:40 »
Привет!  ;) Это я поняла, знаю, а что ты хотела директору ЮСИ предложить? Какие новые технологии? Это ты по части мужа хотела что-то продвинуть или что-то своё?
А, да  :) Заключила устное соглашение с одним предпринимателем. Он мне платит % с продаж. Делает наливные полы, покрытия для спортивных площадок, а из новых технологий - кровля по технологии наливных полов, только состав специальный.
Я, кстати придумала как с ним встретиться. Не написала, потому что еще не встречалась. Занималась более приоритетными задачами. Например веду переговоры с еще более крупной организацией. Правда не уверена в успехе, больше проверка на вшивость. Но я ничего не теряю, только опыт приобретаю, и шанс заработать пару миллионов ;) ОООООчень маленький, но душу греет.

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #79 : 09 Апрель 2012, 23:51:32 »
ясно  :-X :-X :-X чтоб не сглазить, не останавливайся на достигнутом!

Оффлайн Merien

• Пользователь
  • **
  • Награды Слингосемья
    • ФОТО-магнит.рф
« Ответ #80 : 09 Апрель 2012, 23:54:10 »
Спасибо, Оксан.
Девочки, кто хочет, приходите на слинговстречу. Я там буду. Пообщаемся.
Слинговстреча 11.04.12 с 11:00 до 13:00 Подробно на Прослинг.рф

Оффлайн d_nastyna

• Новичок
  • *
« Ответ #81 : 14 Август 2012, 00:29:01 »
девчонки! я тут почитала,тоже хочу открыть небольшой магазин детской одежды,вот задалась вопросом,а сколько средств понадобится ............

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #82 : 14 Август 2012, 12:04:53 »
девчонки! я тут почитала,тоже хочу открыть небольшой магазин детской одежды,вот задалась вопросом,а сколько средств понадобится ............
ЗАВИСИТ ОТ ПЛОЩАДИ И УРОВНЯ (ЭКОНОМ, СРЕДНИЙ, СРЕДНИЙ+)
ой сорри капс

Оффлайн mery

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Я Маша, ко мне на ты...
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #83 : 20 Август 2012, 07:56:32 »
Девочки простите что влажу ну киньтесь ссылочкой проверенной где можно о ведении ИП почитать  _crazy а то мне тут подставу муж собираеться организовывать а мне придеться бухалтерией и прочими бумажками заниматься а я вобще в этом не бум-бум.... _bu_
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ

Оффлайн Светланка1108

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 46 раз
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
    • http://maliza.my1.ru
« Ответ #84 : 20 Август 2012, 10:27:04 »
mery, общего у разных ИП порой мало, поэтому ты бы сказала в какой области ИП, на каком налогообложении, или еще не открыто, нужна инфа как открыть? я бы подобрала тебе ссылочки  :).
Лучший шиномонтаж ул.Осипенко, 31 Б  8-962-442-83-07 .

Оффлайн mery

• Меня все знают
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #85 : 20 Август 2012, 17:02:45 »
Света спасибо за отклик вроде бы ип буду не я открывать а девочка за денежку чтоб с мелким не мотаться а вот все остальное это мне придется делать. Будет упращенка доход минус расход вроде так, основная работа по безналу вот и все что я пока знаю.
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #86 : 20 Август 2012, 19:16:40 »
Будет упращенка доход минус расход вроде так, основная работа по безналу вот и все что я пока знаю.

а вид деятельности?
интересуюсь вот из-за чего. несколько лет в СК налог по упрощенке (доходы за минусом расходов) 5%. в этом году такой ставки нет. лна стала прежней -15%, как определено налоговым кодексом, без региональных изменений. со следуюшего года (с 1 января 2013г) пониженная ставка будет по нескольким видам деятельности (в основном производство).
посчитайте сразу как вам будет выгодно платить. то ли 6% с валового дохода (причем не придется сильно париться по поводу проверок налоговой, для подтверждения сумм вашего оборота они сделают запрос в банк) или 15% с чистого дохода (придется суммы расходов подтверждать).еще можно патент взять (опять-таки не все виды деятельности)
а так на упрощенке ничего сложного. платите авансовые по окончанию налогового периода и сдаете один раз в год декларацию.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Оффлайн mery

• Меня все знают
« Ответ #87 : 22 Август 2012, 15:21:30 »
Nastyusha,  спасибо что рассказали. Позвонила мужу сказал оформляют ему 6% видимо сейчас надо засесть поизучать этот вопрос. А вид деятельности услуги помоему по ремонту ну и продажа помоему...меня сильно не посвящают(((
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #88 : 22 Август 2012, 15:46:33 »
mery, ну и ничего сложного: все что на счет поступит умножаете на 6% и оплачиваете авансовыми и по окончанию года сдаете декларацю. Платежки можно делать либо в 1С , либо на сайте налоговой ( налог.ру). Там и актуальные КБК и ОКАТО и реквизиты...
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

_Ленусик_

• Гость
« Ответ #89 : 22 Август 2012, 15:55:03 »
Девочки,какие_доки_на_открытие_ИП
_нужны?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!