MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
А мамочки, которые занимаются бизнесом здесь есть? И как удается совмещать дом, детей и бизнес?

Ссылка

Автор Тема: Бизнес-мамы  (Прочитано 20996 раз)

Оффлайн Merien

• Пользователь
  • **
  • Марина. ФОТО-магнит - больше чем фотография
  • Награды Слингосемья
    • ФОТО-магнит.рф
Re: Бизнес-мамы
« Ответ #60 : 08 Апрель 2012, 00:05:23 »
У себя в блоге написала результаты обучения 1-го месяца.
http://www.mamask.ru/forum/index.php?blog=410
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2012, 00:40:14 от Merien »

Оффлайн Milya

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1351 раз
  • Гармония внутри и снаружи... Ко мне на "ты"!;)
  • Откуда: Ставрополь, Восход=) Преподаю французский, рисую акварельки... :)
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
    • http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=40468.msg2034840#msg2034840
« Ответ #61 : 08 Апрель 2012, 07:33:35 »
Merien_tu_ а как ти совмещааешь учёбу и двух лялек? _please
и скока там чего стоит? интересно, можно в личку)

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #62 : 08 Апрель 2012, 14:22:32 »
Большая ошибка начинать ведения бизнеса с открытия ИП

:-\ за незаконное предпринимательство могут и наказать.. да и конрагенты многие работают только с официально зарегистрированными предпринимателями и ООО ::-)
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Оффлайн komatsu

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 54 раз
  • Награды Работающая мама Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #63 : 08 Апрель 2012, 16:28:38 »
Девочки, Большая ошибка начинать ведения бизнеса с открытия ИП, и аренды офиса.
Не думаю что человек просто снял офис, сидит в нем и думает чем бы мне заняться - это ПОЛНЫЙ БРЕД.
Для начала нужен бизнес-план и хоть какое-то образование - желательно экономическое или жизненный опыт в какой-то сфере деятельности.

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #64 : 08 Апрель 2012, 18:42:14 »
Не думаю что человек просто снял офис, сидит в нем и думает чем бы мне заняться - это ПОЛНЫЙ БРЕД.
:D :D :D :D

Оффлайн emotional moslem-girl

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 117 раз
  • Все что НИ делается, все к лучшему!
  • Награды Крепкий брак многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
« Ответ #65 : 08 Апрель 2012, 23:13:21 »
....тяжко _sm_

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #66 : 09 Апрель 2012, 01:26:32 »
И я с вами ;)

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #67 : 09 Апрель 2012, 14:40:07 »
Девочки, Большая ошибка начинать ведения бизнеса с открытия ИП, и аренды офиса.

Хм, ну  вообщем-то это смотря какой бизнес. Часто без открытия ИП  деятельность невозможна вообще.

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #68 : 09 Апрель 2012, 14:45:47 »

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #69 : 09 Апрель 2012, 15:47:46 »
Девочки, посоветоваться хочу с вами.
Взяла на обучение на 2 недели девочку. Ходить будет каждый день. Нужно ли оплачивать эти дни как рабочие или вообще ничего не платить, пока будет обучаться?

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
« Ответ #70 : 09 Апрель 2012, 17:58:12 »
Девочки, посоветоваться хочу с вами.
Взяла на обучение на 2 недели девочку. Ходить будет каждый день. Нужно ли оплачивать эти дни как рабочие или вообще ничего не платить, пока будет обучаться?
полноценно работать будет? тогда оплачивать, можно договориться на мЕньшую сумму, нежели ты ей собираешься платить дальше. Я сколько раз брала продавцов, они с первого дня начинали сами без меня работать. Правда сразу давала деньги на телефон, чтобы звонили сразу, а не говорили, что типа денег на телефоне не было и тыпы. Обучались быстро

Оффлайн mariika8

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 321 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Работающая мама
« Ответ #71 : 09 Апрель 2012, 18:19:51 »
я тоже к вам )))

по поводу оплаты на испытат.сроке - думаю стоит оплачивать. А то бывают такие работодатели, которые постоянно берут людей, по две недели люди отрабатывают на халяву и их выгоняют. Я за честность с обоих сторон. Вот только можно (если это торговля) предложить не оклад, а % от продажы. Т.е плохо пороботает - и так ничего не получит.

У нас ИП оформленно на меня. Весь учет, отчетность, выбор товара,заказы,оформления, ценовая политика, новые поставщики, - это на мне а непосредственно работает муж. Я в связи с декретом на работе 1-2 раза в неделю прихожу. Да и помимо ИП у меня есть еще одна основная работа где я бухгалтер - несмотря на декрет
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 18:23:24 от mariika8 »

Оффлайн Merien

• Пользователь
  • **
  • Награды Слингосемья
    • ФОТО-магнит.рф
« Ответ #72 : 09 Апрель 2012, 23:15:53 »
:-\ за незаконное предпринимательство могут и наказать.. да и конрагенты многие работают только с официально зарегистрированными предпринимателями и ООО ::-)
Все верно. Но можно пользоваться чужим ИП или ООО, если надо. Чужим счетом и даже чужой кассой. Я например пользуюсь ИП и счетом мужа. Сама то в декрете и детские получаю. На налогах экономим. Не встречала ни одного нормального предпринимателя, который меня бы осудил. А фирмам, с которыми заключаю договор так и говорю, что ИП моего мужа. Никто не против. Главное,чтобы продажи шли.
А стукачам  _nono

Оффлайн Merien

• Пользователь
  • **
  • Награды Слингосемья
    • ФОТО-магнит.рф
« Ответ #73 : 09 Апрель 2012, 23:24:14 »
Для начала нужен бизнес-план и хоть какое-то образование - желательно экономическое или жизненный опыт в какой-то сфере деятельности.
Я лично знаю таких предпринимателей. Даже хуже. Еще и работников и оборудование. А еще и кредиты по бизнес берут. Потом разоряются.
Бизнес план и образование - это не гарантии успешного бизнеса. Это скорей гарантии для работника. Но не для предпринимателя. Главное, чтобы мозг в нужном направлении мыслил. А еще предпринимательству желательно поучиться. Как сегодня сказал один предприниматель миллиардер (я лично с ним общалась): предпринимателем можно быть до какого-то момента и даже успешным и даже очень успешным. А потом все-равно нужен учитель или старший наставник.

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 575 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #74 : 09 Апрель 2012, 23:24:37 »
Марин, а чем ты занимаешься?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!