MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
кто сталкивался как лечили как успехи?

Ссылка

Автор Тема: Дети с ЗПРР (задержка психо-речевого развития)  (Прочитано 235178 раз)

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
  • Oriflame, принимаю заказы
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Задания на дом.
1. Побуждать ребенка говорить от первого лица, например: "Кто играет машинкой? Кто ест кашу? Кто смотрит мультики" - "Я!" Сначала его ручкой хлопаем по его груди и проговариваем "Я!" (быстрых результатов конечно не ждать, мы пока себя осознаем в третьем лице)
2. Делаем карточки с изображением домашних животных - корова - му, коза - ме, свинья - хрю-хрю, кошка - мяу, собака -ав и побуждаем к повторению за нами, а в дальнейшем задаем вопросы "А где корова? А как она говорит?". Все карточки и игрушки, которые надо будет в дальнейшем, лучше делать с ребенком, ну как минимум развиваем мелкую моторику, ну и ребенку потом будет интересней с этим заниматься, осозновая что он это сделал. (находим в инете раскраски с этими животными, размером примерно 1/4 листа А4, и даем ребенку раскрасить, если плохо карандаш держит, раскрашиваем его ручкой помогая).
Ну вот пока все.

Оффлайн LILUSH

• Новичок
  • *
Спасибки за задания. будем стараться. На днях идем к логопеду. Все спрошу и про карту и про ПМПК. Нам 2,6. Отправляют на ПМПК в таком возрасте??? И еще почему в этом году нет смысла? Лого сады есть, но опять таки будем точно все узнавать.

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
  • Oriflame, принимаю заказы
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
LILUSH, я так поняла группы формируют раз в год

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
вот как раз к сентябрю группы и формируются. если постараться, то можно успеть
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
вот как раз к сентябрю группы и формируются. если постараться, то можно успеть
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
LILUSH,  Карла Маркса 22. мы к ней ходим. она Виктория Викторовна. телефон щас не могу найти
Все пучком а у нас все пучком!

• Живу на форуме
тьфу вы в Пятигорске ж

• Живу на форуме
в городе родня живет их мелкому 2и6 мама воспитатель .так вот просто они считают что нормально все да все в принципе и не плохо но если бы они пошли к врачу то зрр им поставили точно б и лекарства назначили б .у меня у подружки сын в 2и6 говорит наверно больше меня да и мой старший разговаривал в этом возрасте а вот по линии мужа и его родни болтунов нет. тот мальчик ну если говорит --мама папа дай мяу гав ну и еще кое что и все. ну они не парятся...

Оффлайн LILUSH

• Новичок
  • *
Викуличка, У меня старший сын в этом возрасте тож болтал во всю и все, не остановишь. А вот младший не хочет. Ладно бы не говорил, так он не все понимает еще.  _??_  Давай в мячик играть, принеси мячик,где мячик? -----Ноль эмоций. Вот когда зрительно покажешь мяч  и + еще скажешь давай играть  тогда...... Ну и много таких примеров. Вот это  меня и расстраивает, настораживает.
Девочки а ваши детки ходят в садик??? Помог ли он вам в плане речи и так далее.
Скачала карточки с картинками( животные, фрукты, овощи) , распечатала, вроде заинтересовался. Может и заниматься будет, а то книжки ни в какую _??_ (полистал убежал).

• Живу на форуме
сыну надо делать мрт по причине зпр а то получается лечим так сказать вслепую и результата от лечения маало  да еще и аллергия на некоторые препараты.боюсь делать мрт тк делают ведь с наркозом а как повлияет на нас наркоз? а может можно во сне сделать?

Оффлайн LILUSH

• Новичок
  • *
Мрт - я тоже подумывала, да чтот как то  и решила пока не делать. Интересно в Пятигорске есть МРТ, никто не знает?Да слышала,что  делают под наркозом или же во сне. Ну в нашем случае наверное все же под наркозом( крутимся -вертимся даж когда спим). Были у логопеда, поговорили с ней, с ребенком так и не удалось ей пообщаться, он спать хотел, раскричался у нее, они с папой вышли. С моих слов она послушала послушала, поставила зрр, посоветовала идти в сад, занимайтесь дома, картинки,игрушки -все наглядно показывайте. Говорит через 3 мес приходите опять. Про комиссию вообще говорит ну узнайте. ( где узнайте, что  узнайте- не поняла.) Ну да ладно ведь комиссия я так понимаю только для местных( в смысле с пропиской). Блин устала думать,переживать, мозг скоро взорвется.......
Викуличка, А вы в сад ходите?????

• Живу на форуме
ходим в сад но болеем часто и сад в деревне без логопедов и пр...

Оффлайн LILUSH

• Новичок
  • *
ходим в сад
Помог ли он в плане каких либо продвижении?????

Оффлайн Тaня

• Пользователь
  • **
Девочки, отдам кортексин.

• Живу на форуме
давай нам.у нас на щас пока есть но уверена что после этого курса нам еще пропишут а бесплатно в поликлинике уже не дадут так что если никому срочно не надо то нам прозапас отдай

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!