MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
кто сталкивался как лечили как успехи?

Ссылка

Автор Тема: Дети с ЗПРР (задержка психо-речевого развития)  (Прочитано 242980 раз)

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
poetomu ia i ne xochu na komiciu procto xodim v proctoi cad i k defektologu
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 872 раз
  • Все будет хорошо!
  • Награды Крепкий брак Велосемья
логопед с поликлиники - диагноз ОНР 1 ур.
застрелиться вот это диагноз
ведь

ОНР 1 уровня характеризуется отсутствием речи, соотносится с первым периодом усвоения родного языка в онтогенезе (в норме), условно назван «однословное предложение, предложение из двух слов-корней».
Для общения, дети с ОНР первого уровня используют в основном лепетные слова, звукоподражания, отдельные существительные и глаголы  бытового содержания, обрывки лепетных предложений, звуковое оформление которых смазанно, нечетко и крайне неустойчиво. Очень часто свою речь ребенок подкрепляет мимикой и жестами.

как можно поставить такой диагноз, если ре говорит
"Пожалуй съем еще кусочек", "Мама, ты когда это увидишь придешь в восторг"", "Я не имею представления как это тут оказалось"???

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
  • Oriflame, принимаю заказы
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
застрелиться вот это диагноз
о, блин, это я соврала ОНР 3ур

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
Ма-рина, мы были сегодня на первом занятии у дефектолога, получили задания на дом  _tn_
сайт замечательный!
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 23:02:02 от dep3kar »

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
кто давал детям когитум как результат?я конечно понимаю что кому то 1 лекарство помогает комуто др.мы вот кололи кортексин пили энцефабол и танакан ----было больше лепета намного больше.перестали пить и опять молчим.вот щас кортексин когитум пкнтокальцин будем  хоть бы помогло!
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
Викуличка, Викуличка  некоторым лекарствам присущ синдром отмены, когда пьешь/колешь вроде эффект есть, как перестаешь, то все тормозится. Но как говорит наша невролог - 2 шага вперед - 1 назад. Получается хоть маленький, но прогресс. А у нас небольшой эффект был от кортексина, церебролизин как-то не очень (кололи 2 курса). А еще очень помогли 2 гомеопатических лекарства в/м церебрум композитум и коэнзим. Кололи в январе-фервале - после них у нас больше слов появилось.   

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
Форумчане, скоро поедем в Самару в реацентр,кто-нибудб ездил туда из Ставрополя,стоит ли ехать?
Ульяна мы только подумываем туда ехать.

Оффлайн Marien

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Я раньше жила в Волгограде, там тоже есть филиал раецентра. Несколько лет назад ходили туда на ознакомительную консультацию. Нам всё очень хорошо расписали, были фотографии деток, описание их успехов, и в интернете отзывы положительные. Но лечение не проходили, потому что проблемы были не значительные и обошлось и так.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
29 сад,как-то всё темнеет и теряется смысл жизни..
зря боитесь! очень хвалят специалистов там

Оффлайн LILUSH

• Новичок
  • *
Приветики!!! примите нас в свою команду так сказать? Нам также ставят ЗПРР. Обратилась к врачу примерно где то  в 2,2. Назначили лечение, пропили энцефобол, уколы- кортексин, сейчас  глиатилин колем (через день). Обращенную речь,более менее стал понимать, но все же этого мало конечно для нашего возраста. Болтает в основном только свои слоги, иногда непроизвольно слова получаются,но это редко. Сейчас я в поиске логопеда-дефектолога, как то  безрезультатно.  _bu_ Логопед посоветовал д/с. Я в раздумьях. В какой? Чаго? Как?  _??_

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
У нас сейчас приличный сдвиг после ноотропила (пирацетам), но насчет лекарств скажу так - истоки проблемы ведь у каждого свои, поэтому и лекарства помогают разные, у нас например плохое кровообращение в районе левого полушария. После энцефабола был сдвиг, а вот после кортексина мой ребзь перестал спать ночью...

Мы сейчас ходим к дефектологу, в основном получаем задания на дом, если кому-то надо могу выкладывать их здесь ;)

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
Логопед посоветовал д/с.
нам тоже сказали что только в спец.сад, там занятия проходят каждый день..

Оффлайн LILUSH

• Новичок
  • *
Мы сейчас ходим к дефектологу, в основном получаем задания на дом, если кому-то надо могу выкладывать их здесь
Нам нужно. Спасибки))) _rs_ Может пока сама попробую позаниматься.
только в спец.сад
Имеется ввиду лого сад? Эх как попасть бы еще. прописка у меня не местная (((( Да и не самостоятельный он у меня, сам не оденется, не поест, горшок у нас вообще отдельная тема.
dep3kar Вы к дефектолога сами нашли,или же через пол-ку????
Как давно вам поставили зпрр???? Есть сдвиги????

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
LILUSH, у нас диагноз пока ЗРР, т.е. психической задержки пока особо нет, это нам невролог сказала в 3 года, у психиатра мы еще не были. У нас проблем с обслуживанием себя в принципе нет, единственное одеваемся только при своем желании.
Про дефектолога узнала совершенно случайно, надо было проходит ПМПК со старшим ребенком, а ПМПК проходила в нашем логосаду, там и познакомились. У нас оказывается есть центр помощи детям с ограниченными возможностями. У вас в Пятигорске есть логосад? Для начала вам бы сходить к заведующей на консультацию. А потом проходить комиссию ПМПК в Ставрополе. Ваш логопед в поликлинике должна выдать вам медицинское представление на эту ПМПК, надо будет пройти несколько специалистов и психиатра. В этом году конечно нет смысла куда либо ходить, а вот начиная с нового года вам надо в плотную этим занятся.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!