MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
кто сталкивался как лечили как успехи?

Ссылка

Автор Тема: Дети с ЗПРР (задержка психо-речевого развития)  (Прочитано 232500 раз)

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Ма-рина, ага, спасибо большое, съездим и туда, все ж не в Ставрополь, а ближе _crazy

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 872 раз
  • Все будет хорошо!
  • Награды Крепкий брак Велосемья
Марья, а что у вас за проблема?

Оффлайн Марья

• Меня все знают
Ма-рина, тоже зпрр :( невролог порекомендовала к психиатру обратиться, вот и ищу

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
Викуличка, мы были в краевой у психиатора, на первом этаже..фамилия на С кажется....сейчас ей наверно 50-55 лет. Я к ней ездила 2 года на оформление инвалидности, а потом с сыном к ней бабуля стала ездить. Так вот, контакт она с малышом нашла сразу, несмотря на то что он на нее не реагировал она так с ним мурлыкала что он даже стал ей пирамидку собирать и прочие манипуляции делать....она так с ним вкрадчиво беседовала9вернее это был монолог) что даже мне стало легко и ясно....

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
мы были у дефектолога представляете мой сын ее ОБНИМААААЛ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕЕ ЧУЖУЮ ТЕТЮ!!!! он там игрался смеялся таныевал...но просьб конечно не выполнял.теперь вся моя зарплата будет уходить на дефектолога будем ходить 2 р в неделю.ну и пусть лиж бы помогло.кстати она меня ну так сказать похвалила за то что я адекватно отцениваю ситуацию а то говорит др мамы сильно завышают способности своих детей и поэтому проблемы замечают только в 1 классе когда уже поздно

купила когитум пока только 10 ампул попросила чтоб хоть 10 дали а то все 30 это дорого а вдруг не подойдет....так удобно щас кругом карточкой платить без наличных
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Марья

• Меня все знают
Викуличка, очень хорошие новости, тьфу-тьфу, чтоб так и продолжалось _tn_ _tu_

Оффлайн Ульяна26

• Новичок
  • *
И вот снова пишу,душа горит,и как то придавлена,чувство угасания.Моему сыну скоро будет 5 лет,диагноз зпрр,онр,дизартрия,да,согласна,задержка есть,но не грубая всё-же,а когда ставят клеймо-рекомендован 29 сад,как-то всё темнеет и теряется смысл жизни...Я стараюсь помочь своему дитю,ходим к логопеду,правда забросили психолога,вот нжен дефектолог,но хорошо бы домоцй приходил...но не об этом.Я не вижу будущего сейчас-не могу планировать,можно ли таких детей реабилитировать к обычной школечто же делать.Неврологи-пичкают лекарства,но кортексин поог,не спорю.И что?Дальше есть что-то?как будто время остновилось,и я чувствую себя придателем своего любимого сына....Форумчане, скоро поедем в Самару в реацентр,кто-нибудб ездил туда из Ставрополя,стоит ли ехать?или это ....нет,не хочу думать о плохом,я верю в сына!

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
мы были в краевой у психиатора, на первом этаже..фамилия на С кажется....сейчас ей наверно 50-55 лет
мы как в Ставрополь попадем обязательно к ней сходим - мы 1 раз были у генетика, заодно и у нее проконсультироваться хотели, но она нам ответила чтоб приходили после всех результатов и подсказала взять направление у своего невропатолога, чтоб за прием 500рэ не платить.

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
купила когитум пока только 10 ампул
какие хорошие отзывы об этом лекарстве. Вик а сколько стоит? в инете цена 2800 за 10 ампул  _r36 _r36 _r36

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
дельфинотерапия в Лазаревском
Стоимость услуги «Плавание с дельфинами»

действует до 31.12.2012 (возможны изменения по ходу года)
Вид услуги    Стоимость 1 сеанса (руб.) июнь, июль, август/                                                         сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
Услуга «Плавание с дельфинами» - продолжительность 10 мин.     2000   /     2000
Услуга «Плавание с дельфинами» для детей - инвалидов (при наличии справки) 1 сеанс — продолжительность 25 мин.    3500    /2500
Услуга «Плавание с дельфинами» для детей - инвалидов (при отсутствии справки) 1 сеанс — продолжительность 25 мин.    4000    /3000
Консультация специалиста    500/ 500

и куча справок и обследований  :o _r36
Для записи необходимо:

Связаться с нами по телефону (8622) 90-60-92 или по электронной почте delfin-hotel@mail.ru.
По прибытию на курс представить следующие документы:
копия свидетельства о рождении ребенка /подлинник для подтверждения/;
копия справки инвалидности /подлинник для подтверждения/;
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для посещения бассейна и плавания в воде t 24-26°С;
копия выписки из истории болезни ребенка или выписка из клиники, где проводилось лечение ранее /подлинник для подтверждения/;
ЭЭГ /электроэнцефалограмма/ - не более 6 месяцев с момента обследования;
ЭКГ (электрокардиограмма);
МРТ — только при наличии в анамнезе опухолей, кист головного, спинного мозга или если когда-либо такое обследование проводилось ранее.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Неужели такой эффект от дельфинов, что такие цены  :o?
Т.е. понятно, что содержание дельфинов дорогое и т.п., но просто раз такие цены, значит люди платят  _??_

• Живу на форуме
defektolog  89614613203 _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_

• Живу на форуме
da kogitum dorogoi

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
  • Oriflame, принимаю заказы
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
нашла очень хороший логопедический сайт http://www.logopedspb.ru/

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
  • Oriflame, принимаю заказы
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Ой, девочки, я в таком расстройстве  :'( Напишу издалека, о старшему ребенке. Ему 5,5 лет, у нас проблему с произношением - он смягчает многие звуки изза отсутствия передних зубов (спасибо лекарствам). Нас смотрели несколько специалистов: в логосаду смотрел дефектолог - диагноз ФФНР, логопед с поликлиники - диагноз ОНР 3 ур., ну и логопед в нашему саду диагноз ОНР 2ур. Уже смешно, правда? Ребенок у меня не коммуникабельный, очень трудно идет на контакт с чужими людьми.
Вчера у нас в саду была комиссия, чтоб попасть в логопедическую группу. Я в шоке от некоторых специалистов. Вобщем-то, некоторые даже не стали искать к ребенку подхода, написано на листке ОНР 2 ур. зачем смотреть ребенка? Одна начала спрашивать какие сказки он знает - ну тот кое-какие перечислил, она ему давай расскажи мне гуси-лебеди, ну не знает мой ребенок именно эту сказку, ну спроси другую, начни с того же колобка. Нет она вынесла вердикт - связной речи нет! Другая, дефектолог, спросила какое сейчас время года - ну мое дите замялось, я начала задавать наводящие вопросы, на что меня дефектолог отдернула - "не подсказывайте, вашему ребенку 5 лет!", ну и тут мое дите вообще замкнулось в себе. Она мне, понимаете, начала говорить о сниженном интеллекте! Рядом сидящие психолог начала с Вадимом беседу, ну и потихоньку все-таки вывела его на разговор, дефектолог на это "ну надо же разговорился, ему надо небольшой толчком и все будет нормально". Вот так оценивают степень развития наших детей!
Вообщем, мне самой пора нервишки полечить. Если моего старшего бракуют, то что говорить о младшем?
Вот у меня вопрос к МИ, можно поставить ребенку диагноз ОНР 2 ур. если он употребляет в своей речи такие фразы: "Пожалуй съем еще кусочек", "Мама, ты когда это увидишь придешь в восторг"", "Я не имею представления как это тут оказалось"???
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 22:54:56 от dep3kar »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!