MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
кто сталкивался как лечили как успехи?

Ссылка

Автор Тема: Дети с ЗПРР (задержка психо-речевого развития)  (Прочитано 232503 раз)

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
у нас нет тяги к каким то продуктам...да чтото любит что то нет но не слишком.и после того разговора Камея.я стараюсь меньше коз и глют но в садике то ест что дают.и сладкого щас намного меньше разрешаю т к у нас типо аллеергии бывает на покупные сладости одно время правда оч любил российский сыр но щас прошло
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Вик, там смысл в том, что просто МЕНЬШЕ не поможет. Только ПОЛНОСТЬЮ исключить  :(. В том то и сложность  :(.

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 872 раз
  • Все будет хорошо!
  • Награды Крепкий брак Велосемья
У некоторых детей нарушен обмен, глютен и казеин в ЖКТ не усваиваются правильно
Оль, а эта проблему нужно решать в комплексе? То есть отказаться от глютеинсодержащих продуктов и от казенсодержащих одновременно? Или все-таки могут быть исключения? К примеру или только казеин или только глютен исключить?

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Оль, а эта проблему нужно решать в комплексе? То есть отказаться от глютеинсодержащих продуктов и от казенсодержащих одновременно? Или все-таки могут быть исключения? К примеру или только казеин или только глютен исключить?
Марин, я не знаю  _??_, ты спроси на том форуме. gulustan всегда всем отвечает подробно.
Но как я поняла надо именно вместе  :-\. Не обязательно должна быть у ре тяга к хлебу и молоку, это один из возможных признаков, но очень ярких.
Я даже своих хотела перевести на время (с развитием все хорошо, но истерики бывают на пустом месте, особенно у старшей), но конечно, это очень сложно, особенно если ребенок садовский.
Но может летом, в отпуске попробовать. Тем более фрукты - овощи, легче заменить хлебное.
Плюс и по другим продуктам есть ограничения. Т.е. диета ОЧЕНЬ сложная в применении. Но результат у многих оччччень хороший.

ПС. Я тебе ЛС отправила

• Живу на форуме
отдам энцефабол

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
  • Oriflame, принимаю заказы
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
и мы подождем - слишком накладно по финансам, но если бы помогло, то и эти бы деньги собрали бы
я думаю если надумаем ехать, то надо это делать вместе, хотя бы на жилье сэкономить..

еще говорят ипотерапия помогает - только где взять коня? и честно сказать я их боюсь
я вот тоже все думаю насчет лошадок...где-то заполотном у нас катают на лошадях если не ошибаюсь...

КАК ЗАНИМАТЬСЯ КОГДА РЕЮБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ??
мой тоже со мной ни в какую не хочет заниматься, начинает закрывать картинки, или рот мне ладошками закрывает, вообщем начинает со мной воевать, но от меня главное не уходит.. у нас огромный интерес вызывает компьютер, причем он в нем разбирается лучше старшего, я игры скачивала, по монтессори, вот в них он охотно играл, и делал поразительные вещи для меня, показывал именно то, что просит игра, но сейчас когда он освоил интернет, игры ушли на второй план.. пусть меня некоторые осудят, но и это для меня радость... какой-никакой признак интеллекта..

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
Меланья, а это поражение на узи плода было выявлено?
нет...но узи то было....на уровне гадания на кофейной гущще......да и не знаю как бы жила несколько месяцев в страхе какой ребенок у меня родится..... а так родился малыш, верили что все образуется, потом впали в ступор, потом в стадию отрицания-не хотелось с ним никуда выходить и все время плакала, психовала.... потом я" простила себя", потом приняла своего ребенка таким каков он есть....
сил нам, девочки, терпения, крепкой писхики, нашим деткам не нужны мамы -невротички и надежды.....

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Меланья, терпения тебе и здоровья тебе, мужу, и твоим деткам!!! _rs_

Оффлайн romava

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1861 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья
нет...но узи то было....на уровне гадания на кофейной гущще......да и не знаю как бы жила несколько месяцев в страхе какой ребенок у меня родится..... а так родился малыш, верили что все образуется, потом впали в ступор, потом в стадию отрицания-не хотелось с ним никуда выходить и все время плакала, психовала.... потом я" простила себя", потом приняла своего ребенка таким каков он есть....
сил нам, девочки, терпения, крепкой писхики, нашим деткам не нужны мамы -невротички и надежды....
побольше вам сил и терпения _rs_ _rs_ _rs_
Счастье приходит не тогда,когда вешаешь подкову,а тогда,когда снимаешь хомут.

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
спасибо девочки _rv_ _rs_ _rs_

• Живу на форуме
мы приползли из поликлиники краевой от невропат там в очереди можно психом стать.назначили нам лекарства не дешевые и наша новая пиздиаторша врят ли съумеет их достать бесплатно купим..лишь бы помогли . и к психологу или нет к психиатору надо показаться. а в заключении я попросила врача написать что НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА.

я сделала узи сердца что то там по иелочи барахлит..завтра к кардиологу.

но мелкий не орал матом а даже посидел поулыбался у невропат но на все ее просьбы "посылал ее подальше"не реагировал.

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Ма-рина, прочитала про психиатра, вы в Ессентуках ходили? Можно в личку координаты, в Кисловодске я не нашла такого специалиста _??_ И в чем заключается его наблюдение/лечение?

• Живу на форуме
нам тоже еще к психиатору надо а я и идти боюсь,просто сын дома ж лучше себя ведет чем у врачей,будет там орать а еще если вроач не понравится так вообще.....

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
Ма-рина, прочитала про психиатра, вы в Ессентуках ходили? Можно в личку координаты, в Кисловодске я не нашла такого специалиста  И в чем заключается его наблюдение/лечение?
не Маш, мы ездили в Пятигорск в психо-невр. диспансер. Там единственный врач-психиатр, который наблюдает детей-дошкольников. Находится Лермонтовский разъезд там  где инфекционка, корпус 4. На прием по записи к врачу Абратовой по тел. (8793) 32*26*29. Мы ждали месяц. Врач адекватная женщина. За прием заплатили в кассу 300рэ. С собой иметь св-во о рожд. и паспорт родителя. Диагнозов нам никаких свыше не приписывала. Сказала можно к ней приехать мес. через 4 с результатами ЭЭГ.

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
Своего лечения она пока не прописывала, сказала принимать лекарственные ср-ва, прописанные невропатологом. Еще я боялась что ре у меня с аутистическими чертами, она это    опровергла.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!