MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
кто сталкивался как лечили как успехи?

Ссылка

Автор Тема: Дети с ЗПРР (задержка психо-речевого развития)  (Прочитано 235179 раз)

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 872 раз
  • Все будет хорошо!
  • Награды Крепкий брак Велосемья
с микротоковой рефлексотерапией немного подождем...
и мы подождем - слишком накладно по финансам, но если бы помогло, то и эти бы деньги собрали бы. ::-) 
У нас диагноз осложняется наличием СДВГ. Хочу попробовать сводить ре к гомеопату.

Оффлайн Наталья Ульянова

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 13 раз
  • Наташа или Туся. На Ты.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин
еще говорят ипотерапия помогает - только где взять коня?

В Ставрополе вроде же есть конно-спортивная база...  в парке Победы, кажется... или как-то по-другому называется? Помню, что кони есть.
Делай, что должен. И будь, что будет.

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
а где есть эта микротоковая и цена???
Все пучком а у нас все пучком!

• Живу на форуме
знаете когда у мелкого Т была он как то и ел лучше и какие то звуки произносил...странно ...может она как то стимулировали или как.... _??_

• Живу на форуме
ЧТО ДЕЛАТЬ КАК С ЭТИМ ЖИТЬ КАК ВЫКОРАБКИВАТЬСЯ И КАК ЗАНИМАТЬСЯ КОГДА РЕЮБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ??????
иногда хочется сидеть и не выходить никуда чтоб ни кто не видел что что то не так.........тоько об этом и думаю....

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
Моему сыну 9,5 лет. Начинали с ЗПРР, дизартрии, ринолалии . в итоге-снижение интеллекта до уровня 70. С 3 лет на инвалидности. Ему ужасно не хватает общения, тянется и к взрослым и к детям, но и те и те -не идут  с ним на контакт, братья и сестры-вот и все общение. На домашнем обучении в школе-интернате. Читает, пишет, счет-плохо. от всех лекарств в 5 лет остался почти без зубов, начался панкреатит, требуется операция на ножки, но диагностировали порок сердца. В итоге отложили львиную долю препаратов, лучше сохранить то что осталось, чем потерять всё. у меня трое детей-возможности сидеть с  детьми дома нет, сынок растет с бабушкой, она его и на реабилитацию, и к психологу. и к логопеду...чтоб мы без бабушек делали....

• Живу на форуме
блин вот как...когда читаешь статьи врачей то они пишут что все будет гуд и зпр можно поправить а когда читаешь посты матерей то ......

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
а где есть эта микротоковая и цена???
Викуль погугли - самарский реацентр микротоковой рефлексотерапии - у них есть и филиалы, близжайший к нам Волгоград. Цена 1500 руб сеанс - их на курс надо 15. + первичная диагностика + прием и консультация специалистов + проживание. Я высчитала по мин. тыс 50 надо с собой без учета дороги до центра. И еще повторный курс надо через 1-1,5 мес  :o и еще 50 тыс. Но вроде потом стоимость снижается до 1400руб за процедуру. У них там есть прайс-лист. В инете очень противоречивые мнения.
Еще есть в Санкт-Петербурге в институте мозга процедура транскраниальная микрополяризация - это мне кажется по-серьезнее, но более опасная процедура, т.к.  воздействие идет непосредственно на мозг. А при микротоковой терапии - именно на рефлекторные точки на теле.

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
В Ставрополе вроде же есть конно-спортивная база...  в парке Победы, кажется... или как-то по-другому называется? Помню, что кони есть.
Наташ, я с Ессентуков, когда-то и у нас была конно-спортивная база в станице Ессентукской.

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
блин вот как...когда читаешь статьи врачей то они пишут что все будет гуд и зпр можно поправить а когда читаешь посты матерей то ......
у нас внутриутробное поражение головного мозга....слишком серьезно чтобы верить врачам,  у вас может все не так  сложно

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Меланья, а это поражение на узи плода было выявлено?

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
ЧТО ДЕЛАТЬ КАК С ЭТИМ ЖИТЬ КАК ВЫКОРАБКИВАТЬСЯ И КАК ЗАНИМАТЬСЯ КОГДА РЕЮБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ??????
у нас тоже шибко не разгонится. Я ему столько методических пособий купила  :o , а он наотрез отказывается заниматься. Или я не педагог и у меня ничего не получается. Хотя в садике воспитатель говорит, что он пытается что-то делать, вроде старается, но усидчивости ему не хватает, он быстро утомляется. Вот, к примеру пластилин, он от него отрывает кусочки - скатывает их в шарики, а потом БАХ и в нос себе засунул  :o, я еле-еле достала ватной палочкой. Пластилин убрала на время. Проходит месяц - ситуация повторяется.  _bu_ _bu_ _bu_. Игрушками не играет только ломает. Недавно магнитную мозаику клеил на морозильник - потом взял и сгрыз несколько пластмассовых деталей и выплюнул.

иногда хочется сидеть и не выходить никуда чтоб ни кто не видел что что то не так.........тоько об этом и думаю....
меня посещают такие мысли когда мы находимся в очередях - в поликлинике, в магазине - он не сидит ни минуты, может лечь на пол, может свесится со скамейки, может подойти меня ударить, может биться головой об стену  _bu_. Может подойти толкнуть взрослого человека (это он так играется) - но каждому не объяснишь, что ре чуть отстает в развитии, а не то что он НЕВОСПИТАННЫЙ!!!!!! И истерики у нас каждый день и в день по нескольку раз  :-[. Я скоро сама свихнусь  _r35 .

• Живу на форуме
мой Женя на имя не откликается и просьб моих не выполняет почти.но если например у подруги он выходит за колитку и я кричу вернись то сын слушает.иногда ест руками а не ложкой.
Книги любит но чаще не свои а старшего сына и взрослые без картинок.рисует красками и ручкой и мелом но просто калямаля.ест мало и суп вообще пернстал есть.в сад обычный ходим др здесь нет.воспетка нас хочет выгнать.....в лото с животными играть не хочет.слова повторять не хочет на горшок не просится но я сажаю и штаны часто чистые.с домашними животными не играет.мультики щас не так рьяно смотрит но любит когда старший на приставке в гонки играет.музыку любит.

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
мой Женя на имя не откликается и просьб моих не выполняет почти.
один в один как наш.
рисует красками и ручкой и мелом но просто калямаля
и у нас каракули

на горшок не просится но я сажаю и штаны часто чистые
100% про нашего! Ему скоро будет  3г 7 мес - а туалет это больная тема. Сам не просится, приходится его водить,сажать... Хотя в саду через раз пытается сам ходить.

.иногда ест руками а не ложкой.
есть вообще не любит. Ест ложкой только вкусное что-нибудь. Больная проблема у нас - хлеб - его бы ел в любом кол-ве.

с домашними животными не играет
наш собак боится  _??_, а кота обижает - за хвост тягает, с кресла сталкивает.
 Сам не может одеться, только шапку одеть может и сапоги резиновые. Раздеться может если одежда будет на молнии иои кнопках, пуговицы расстегнуть не может.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Больная проблема у нас - хлеб - его бы ел в любом кол-ве.
Марина!!! Я уже писала про диету без казеина и глютена! Может у твоего малыша просто непереносимость глютена?!
У некоторых детей нарушен обмен, глютен и казеин в ЖКТ не усваиваются правильно, а превращаются в типа опиатов. Т.е. ребенок как под наркотиками. Отсюда и задержка в речи, в понимании, развитии и т.п. и т.д.! И болезненная тяга к хлебу, молоку. Без нихз типа "ломка".
Просто отказ от молочных и хлеба иногда делает чудеса - ребенок "просыпается", появляется речь, интеллект и т.п.
Вот ссылка http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=31825
Там есть девушка gulustan с большим опытом, можно у нее спросить

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!