MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
кто сталкивался как лечили как успехи?

Ссылка

Автор Тема: Дети с ЗПРР (задержка психо-речевого развития)  (Прочитано 243181 раз)

Оффлайн Молька

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 832 раз
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Автомама Крепкий брак многодетная мама форума
Re: Дети с ЗПРР (задержка психо-речевого развития)
« Ответ #2550 : 21 Сентябрь 2018, 09:56:49 »
@Gala2012,я так понимаю, он у бабушки? а проблема в чем, ребенка там опекают, жалеют, развлекают))) для него там мир и счастье, нет занятий, нет контроля....
 Мое мнение -  отдохнули и хватит) привози домой и продолжай работу с ребенком

у меня нормик на неделю в деревню уехал, так забрать смогли с третей попытки через пять недель)))
МОЙ ОГРОМНЫЙ ПРИСТРОЙ ВАЙКИКИ,

За это сообщение сказали спасибо: Gala2012

Оффлайн Anutka89

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 463 раз
  • мой номер 89054166717. Аня
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #2551 : 21 Сентябрь 2018, 18:25:04 »
Девочки,прошу совета,как себя вести.Сыну 6 лет зпрр.Запросился в станицу к братьям 10 и 5 лет.уже 2 недели там.Я если честно паникую.Он со мной особо не говорит по тел.И говорит что хочет там жить.В Ставрополь не хочет.Обо мне не вспоминает.
ну дети много чего хотят, вы же Мама, если пора домой забирайте. Ну я думаю вы знаете, что Родители должны детям диктовать, что надо делать, а не наоборот.
Или проблема в его восприятии? Так это естественно, что у бабушек им лучше, им там полная свобода, никаких правил и ограничений 😂

Оффлайн Gala2012

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 41 раз
« Ответ #2552 : 21 Сентябрь 2018, 22:07:59 »
@Молька,  Смеюсь))) 5 недель ))) У меня значит все еще впереди))) Шучу, поеду забирать на днях.Спасибо за ответ.
сдается 2-х комнатная квартира.Ботаника 1 этаж , 51 кв. м. с/у раздельный .кухня 8 кв. м. есть лоджия. 10 т.р. плюс коммуналка.

Оффлайн Gala2012

• Пользователь
  • **
« Ответ #2553 : 21 Сентябрь 2018, 22:25:39 »
@Anutka89, спасибо за ответ _rs_. Восприятие конечно, и мое и его....Такое чувство, что он от меня отдалился.Хотя я  понимаю, это же ребенок))) Заберу, думаю все нормально будет. А то звоню, ему говорят иди с мамой поговори, а он, с какой мамой?! И еще стал меня там по имени называть)))) Для меня это непривычно.Хотя слышала , что многие дети по имени мам зовут. В общем накрутила себя.Больше не буду :)
сдается 2-х комнатная квартира.Ботаника 1 этаж , 51 кв. м. с/у раздельный .кухня 8 кв. м. есть лоджия. 10 т.р. плюс коммуналка.

Оффлайн марфушка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 150 раз
« Ответ #2554 : 22 Сентябрь 2018, 10:29:15 »
@Gala2012, 6 лет - этот тот самый возраст, когда ребенку становится интереснее социум, стараются выбраться из под маминого крылышка, активнее изучают то, что за пределами родного гнездышка. Это не страшно) Вернется домой, хлебнув свободы)),  и опять будут у вас душевные отношения.

Оффлайн Gala2012

• Пользователь
  • **
« Ответ #2555 : 22 Сентябрь 2018, 11:49:38 »
@марфушка,  Да, да, я заметила, стал спрашивать много.И вообще, учитывая, что есть отставание в развитии  примерно на год от своего возраста, сейчас думаю, что это хорошо, что он так стал себя вести.Просто это так резко случилось, я не ожидала) Не зря говорят, что море положительно влияет) Хотя 3 года назад сдвига не было, после поездки,а тут прям не заезжая домой он запросился остаться в селе.А раньше не затянешь его туда, только со мной был там.

Оффлайн марфушка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 150 раз
« Ответ #2556 : 22 Сентябрь 2018, 21:31:41 »
@Gala2012, для зпрр вообще отлично - расширение общения, контактность.  _tu_ _rs_ 

Оффлайн сыночкина мама

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 189 раз
« Ответ #2557 : 23 Сентябрь 2018, 01:19:36 »
@Gala2012,

То что Вы описываете называется сепарация. Очень часто детки с особенностями развития «перепрыгивают»этот конфликт, который приходится на 3-х летний возраст, когда обычные ре, понимают, что многое могут сами. А детки с задержкой развития остаются «нашими» долго. Здесь ребёнок вполне естественно наслаждается свободой и это счастье!  Счастье, что он вырос и Вы тоже должны успеть перестроиться и хвалить его за это, демонстрируя свою любовь к нему. Например, сказать, что Вы гордитесь, что он так долго смог быть сам и сам умывался/одевался/ помогал бабушке и Вам это очень приятно, но Вы соскучились и любите его. Понятно, что этот процесс у Вас вызывает тревогу, но он по прежнему Ваш, хотя и повзрослевший.
Быть, а не казаться: у женщин - вызывает зависть, у мужчин - любопытство, у детей - искреннюю любовь.

За это сообщение сказали спасибо: Anutka89, Gala2012

Оффлайн Gala2012

• Пользователь
  • **
« Ответ #2558 : 31 Октябрь 2018, 16:06:13 »
Девочки, давно хотела написать, как только посмотрела фильм Временные трудности, с Охлобыстиным в главной роли.
Это просто то ,что нужно всем родителям с особенными детками. Рекомендую. _tu_

Оффлайн Юлия(Юлика)

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 8 раз
  • Люблю мужа, дочку и сыночка!
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #2559 : 31 Октябрь 2018, 22:29:40 »
@Gala2012, спасибо за рекомендацию. Всё собиралась посмотреть, теперь точно это сделаю.

Оффлайн ВикуляЛапуля

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 439 раз
@Gala2012, не разделяю восторгов....
к реальности не имеет никакого отношения
много вещей новых на мальчика до 5 лет. Пишите лс, дам ссылку на авито

За это сообщение сказали спасибо: сыночкина мама

Оффлайн Молька

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 832 раз
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Автомама Крепкий брак многодетная мама форума
Девочки в Ставрополе открыли для деток инвалидов!

Группа кратковременного пребывания начинает работать с 9 января.
Понедельник-четверг с 9.00 до 13.00 ч, пятница с 14.00 до 18.00 ч.
Запись в группу обязательна, пишите мне только в личку в Ватсаппе, чтобы я увидела или звоните по телефону 89187733329, Ковалева Анна.
Группа бесплатная для детей с инвалидностью.
На группе работают воспитатель и 3 специалиста.
Находится по адресу:ул. Ленина,д.264, ЦЛПА.
Для детей, которые самостоятельно не сидят, обязательно приносите пеленку.
У кого текут слюнки, то нужны слюнявчики.
Кто не просится в туалет, памперсы или сменная одежда.
В группе детей не кормят, только могут попить воды или сок.
Кому нужно принять лекарства, сообщите.

Кто приходит на группу в первый раз, необходимо принести ксерокопии паспорта, св-ва о рождении, полис

Можно ребенка записать сразу на январь. Для этого выберите 4 дня, если будут места, то можно будет выбрать побольше дней.
МОЙ ОГРОМНЫЙ ПРИСТРОЙ ВАЙКИКИ,

Оффлайн Katiyar

• Новичок
  • *
нам 2и6 у нас зпрр. пьем энцефабол и колим кортексин надеемся все будет ОК чего и вам желаем а мы еще и в селе живем что трудно .вот скоро к психологу первый раз но мы на чужих орем и не знаю сможет ли он с нами заниматься

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!