MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
кто сталкивался как лечили как успехи?

Ссылка

Автор Тема: Дети с ЗПРР (задержка психо-речевого развития)  (Прочитано 234703 раз)

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 872 раз
  • Все будет хорошо!
  • Награды Крепкий брак Велосемья
в центр в Краснодаре
а что за центр - можно узнать подробное название  _please _please _please _please

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
Нашла только центр коррекции речи "Слово"  _??_ но это не то кажется

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
в сад 29 мы конечно попобуем вот летом комиссию пройдем.только как туда попасть очередииииии
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн LILUSH

• Новичок
  • *
ведь цена вопроса 6095 руб
Мда..... :o
Именно МРТ делают в кисловодской горбольнице и в санатории Луч, если надо могу поискать номера тел
Пока не решились делать мрт, но все же    от тел не откажемся  _rs_
Викуличка, Все будет хорошо  ;), терпения нам.....

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
полностью согласна с Камеей.

А детки, которые идут в 29 сад в общей очереди не стоят. с решением ПМПК идут к заведующей и она уже решает, когда и куда (в смысле групп) брать
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн Nuska

• Пользователь
  • **
Ульяна,не смогла пройти мимо Вашего крика души,так как сама была в такой ситуации,поверьте,29 сад это не клеймо,ребенку лучше будет в обществе,чем дома,как бы он не отставал в развитии,он будет видеть детей,что они делают,как делают,что есть режим и т.д. У меня тоже была истерика-29 сад-а сейчас могу перевести в обычный по показаниям,НО НЕ БУДУ,потому что в кор-й группе наполняемость 15 человек,ходят постоянно 10-12, 2 воспитателя,свой логопед и свой дефектолог в группе,каждый день занятия индивидуальные,ну и конечно групповые,к каждому малышу свой подход,каждому уделяют внимание,работают специалисты там в комплексе,а не каждый сам себе,психолог+логопед+дефектолог+психиатр,совместно к каждому ребенку ищут подход,занимаются,и четко по каждому дают рекомендации воспитателям-кому на что обратить внимание в занятиях!А группе "норма" сейчас по 30 человек,и 1 воспитатель,и кому там нужен ваш "особенный" малыш???Пробуйте все,стучитесь во все двери,кроме вас ему никто не поможет!!!Я прекрасно знаю это состояние,когда не живешь,а существуешь,это безумно тяжело,хочется убежать от всех,НО НЕЛЬЗЯ!!!!Все зависит от вас,ребенок вас чувствует,вы должны четко знать-ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,МЫ СМОЖЕМ!!!А насчет лекарств у нас тоже была целая эпопея,давать-не давать,куча мнений врачей и бесконечные сомнения,но я пришла к выводу-ДАВАТЬ,потому что зпрр это в первую очередь следствие физиологических нарушений и медикоментозное лечение нужно,без него никак!Я от всей души желаю вашему малышу и Вам здоровья,удачи,все обязательно получится!!!

Оффлайн Maka

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Принимает участие и помогает в развитии форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
а если нам тоже сейчас ставят зрр, прописали таблетки нам. А я хочу в этом году в сад отдать и вот не знаю а если нам дадут место в обычный сад, а зрр не вылечим, или наоборот сейчас не отдам в обычный, а зрр вылечим, тогда ж мы и в 29 ни каким боком не попадем _sm_
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 16:16:09 от Maka »

Оффлайн ИвановаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
зрр не так страшно как зпр да и зрр щас можно каждому 2 поставить .идите в обычный сад там часто есть логопед просто идите в логогруппу
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Maka

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель Квеста для мам Принимает участие и помогает в развитии форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
зрр не так страшно как зпр да и зрр щас можно каждому 2 поставить .идите в обычный сад там часто есть логопед просто идите в логогруппу
_rs_честно думала что это одно и тоже :-\ а чем они отличаются? _kr_

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
задержка речевого развития когда речь развивается не по возрастным нормам, а вот задержка психического развития этого серьезнее. У некоторых оно лечится, нормализуется. А у некоторых это первый этап диагностирования умственной отсталости  :( :-[.

Оффлайн Maka

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
задержка речевого развития когда речь развивается не по возрастным нормам, а вот задержка психического развития этого серьезнее. У некоторых оно лечится, нормализуется. А у некоторых это первый этап диагностирования умственной отсталости  :( :-[.
:o спасибо за разъяснения _rs_

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Maka, я не знаю про зпрр, а с зрр показан логопедический сад. Такие сады принимают деток с 3-х лет. Их в городе всего два. 27 и один на Шпаковской.
Не уверена, но мне кажется, что и 29 принимает только с трехлеток (это если с зпрр).
Показанием для логосада в 3 года является отсутствие фразовой речи.
В 2 года еще очень сложно говорить о речевом развитии ребенка. Так как "молчун" может через 2 месяца в болтуна превратиться.

Оффлайн Maka

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
Maka, я не знаю про зпрр, а с зрр показан логопедический сад. Такие сады принимают деток с 3-х лет. Их в городе всего два. 27 и один на Шпаковской.
Не уверена, но мне кажется, что и 29 принимает только с трехлеток (это если с зпрр).
Показанием для логосада в 3 года является отсутствие фразовой речи.
В 2 года еще очень сложно говорить о речевом развитии ребенка. Так как "молчун" может через 2 месяца в болтуна превратиться.
ну мы не совсем молчуны, но врач говорит надо уже предложениями разговаривать _??_

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Maka, Марин, главное в этом возрасте пассивная речь. Понимает все? Выполняет указания? Значит все ОК. А неврологам лишь бы диагнозы ставить  _crazy.

Оффлайн Maka

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
Maka, Марин, главное в этом возрасте пассивная речь. Понимает все? Выполняет указания? Значит все ОК. А неврологам лишь бы диагнозы ставить  _crazy.

да он все понимает, все выполняет(причем все *САМ* _crazy), по настроению может повторять слова типа Пойдем, пока, Катя, ну и .т.д. просто фразами не говорит

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!