MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девчонки, с какого возраста надо учить ребенка пользоваться ложкой? Ваш опыт. У кого как прошло? А может кто-то только планирует учить своего малыша. В общем делимся опытом, знаниями, слухами. :-)

Ссылка

Автор Тема: Ложка  (Прочитано 7460 раз)

Оффлайн **Luna**

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Ставрополь Центр
Re: Ложка
« Ответ #30 : 20 Июль 2012, 22:09:18 »
А вот у нас с ложкой проблемы, до сих пор играется едой, приходится самой брать ложку и "самолётик полетел", а сам только во все стороны еду разбрасывает, наверное я тоже упустила момент _sm_

Оффлайн Философиня

• Новичок
  • *
  • Пух-самый важный человек:-).
Re: Ложка
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2012, 10:42:00 »
Девочки, у нас проблемка возникла, подскажите? Вроде как туманно нам пообещали что Глеба возьмут в садик с 1,5 лет. Но есть два условия-чтобы кушал сам и ложкой и вилкой и на горшок просился. Ну с горшком-это в другую тему, а как научить кушать ложкой? Ему сейчас год и два месяца, вилкой кушает нормально, правда двумя руками-вилка в одной, ей накалывает и в рот, второй рукой из тарелки набирает-и тоже в рот. А вот с ложкой беда... Он ее держит, в тарелку опускает, но набрать не получается и в рот донести. Либо вообще пустую облизывает, либо разливает все. Кухня вся как после бомбежки, ребенок по уши в еде... Как приучить то?
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок!!! Я практически кекс!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!