MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: У моей сестры депрессия,помогите!  (Прочитано 7517 раз)

Оффлайн ЖуляАвтор темы

• Пользователь
  • **
У моей сестры депрессия,помогите!
« : 23 Октябрь 2011, 08:38:45 »
Здравствуйте!У моей сестры(27 лет) уже 2 года не прекращается депрессия (была влюблена,неудача),но мне кажется что это уже проблемы со здоровьем.Подробнее:каждый день рыдает взахлеб на протяжении 2-х лет,сначала мы думали,вот-вот пройдет,но теперь очень напуганы,помимо этого отказ от еды(похудела,весит 45 кг),выпадают волосы,по дому ничего не делает(вот приходит домой с работы,падает на кровать и рыдает до самой ночи и такое каждый день),последнее время не хочет жить,говорит,что нам мешает и хочет что-нибудь с собой сделать.В прошлом году были проблемы с почками,лежала в больнице,заодно сдали на гормоны к эндокринологу(результат:все в норме). Помогите!Может быть нам опять к эндокринологу,только к кому,подскажите(Ставрополь). И нам нужно идти к невропатологу или психиатру.Посоветуйте,пока мы не пошли,какие успокоительные ей подавать,афобазол не помогает.Спасибо!

ONG82

• Гость
Re: У моей сестры депрессия,помогите!
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2011, 08:59:13 »
Здрвствуйте! А она готова к лечению?

Оффлайн ЖуляАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2011, 22:15:44 »
Думаю готова,потому что понимает,что сама не справляется.Может ее положить в клинику пограничных состояний?

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 12 раз
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2011, 22:45:00 »
 :( Есть много способов уйти от уныния: изменить причёску, купить новую вещь, поход в баню или на аэробику, иногда и поплакать очень даже нужно. Но если девушка сама не справляется, плюс нарушения на физическом уровне. С лекарствами поосторожнее, чтобы не сесть на них. Может посоветовать для начала психолога. Могу дать телефон знакомой,слышала, что она хороший специалист, но в этом деле нужно найти своего. В любом случае желаю вашей сестре выздоровления и счастья в личной жизни.

Оффлайн ЖуляАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2011, 11:07:39 »
Спасибо за отзывчивость,но она пытается сама отвлекаться,очень любит фотографировать и ходит в клуб фотолюбителей,сейчас пошла на ирландские танцы,она много читала,это помимо работы.Да,может иногда поплакать и можно,но не так как она.Ведь у нее постоянные истерики,вот она приходит домой и Н И Ч Е Г О не делает,ложится и рыдает и так на протяжении как минимум года,только с каждым днем все хуже и хуже.А сейчас уже даже на работе рыдает.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 11:13:22 от Жуля »

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2011, 11:17:31 »
эндокринолог АЛЕКСАНДРОВИЧ ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА  в старой краевой в эндо отделении. успокоительные мне негрустин помогает.
ее надо занять чтоб она почувствовала свою необходимость ну я не знаю чтоб с детьми посидела пока маме надо отлучиться или еще что.....
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Marien

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2011, 11:24:15 »
Блин, читаю как будто про мою сеструху пишете, тоже вечно в слезах, вечно всё плохо, она конечно не каждый день рыдает, но чуть какая проблема, даже маленькая у нее истерика, маме уже все нервы истрепала. Работа ее не устраивает, сама сидит на ней уже лет десять и некуда уходить не хочет, отговорки а вдруг я ничего не найду, я ей, а ты вначале поищи, а уж потом увольняйся. Короче жуть. Недавно тоже врач ей успокоительные выписала, новопассид по-моему.

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2011, 11:27:03 »
Мне больше всего из успокоительного помогает персен  _tu_
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2011, 11:29:17 »
я сама,блин, оптимист еще тот. но все же мне кажется когда чувствуешь себя нужной другим это помогает
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2011, 11:32:49 »
А вообще ей надо развеяться. Завести новые знакомства.
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн romava

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1861 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2011, 11:38:30 »
Может ее положить в клинику пограничных состояний?
Скорее всего это будет оптимальным выходом, т.к. возможно , вашей сестре понадобится не только  психологическая, но и медикаментозная помощь.Без помощи специалиста выйти из состояния депрессии очень и очень сложно. :(

Счастье приходит не тогда,когда вешаешь подкову,а тогда,когда снимаешь хомут.

ONG82

• Гость
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2011, 12:01:08 »
Есть такая действительно клиника пограничных состояний при 3 городской больнице. Если все проходило не так как вы описываете, то озможно можно было бы обойтись без настолько серьезной помощи рачебной. Но дело может зайти дальше...
Очень хорошая клиника с больными там работают и врачи и психологи, и очень помогают людям.

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2011, 11:16:06 »
А из этой клиники не выходят потом со справочкой и диагнозом? После которых ни на нормальную работу, ни водительских прав? В нашей стране обращаться за психиатрической помощью чревато  :( Или это не такое заведение, просто интересно.

Оффлайн romava

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1861 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2011, 16:38:08 »
А из этой клиники не выходят потом со справочкой и диагнозом? После которых ни на нормальную работу, ни водительских прав?

насколько я знаю -нет.К тому же там можно просто  прийти проконсультироваться, для этого не нужно ложиться в стационар.
Счастье приходит не тогда,когда вешаешь подкову,а тогда,когда снимаешь хомут.

ONG82

• Гость
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2011, 17:49:01 »
А из этой клиники не выходят потом со справочкой и диагнозом? После которых ни на нормальную работу, ни водительских прав? В нашей стране обращаться за психиатрической помощью чревато  :( Или это не такое заведение, просто интересно.
нет Юля, это не психиатрическая клиника, а Клиника пограничных состояний!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!