MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте уважаемые пользователи нашего форума!

Мы переходим на новую версию форума! Это необходимо, прежде всего, для дальнейшего развития форума и создания дополнительных функций и его быстрой работы.

Откроются возможности по реализации новых интересных идей, которые до этого было сложно осуществить!

Процесс обновления достаточно сложный и трудоемкий, так как за время существования форум был изменен, а база данных разрослась и стала очень большой.

Прежде всего нам необходимо сохранить существующие настройки и дополнения. В связи с этим ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!

Требуется не так много. Зайти на тестовый форум и проверить его функциональность. Прежде всего интересуют:

1. Работа форума - заходите-выходите, просматриваете темы и это все работает
2. Личные сообщения - они все сохранились вы можете их отправлять и получать (здесь возможно нужно работать с кем-нибудь в паре)
3. Разделы форума проверить: во все ли разделы вы можете заходить, вcе они существуют ничего не пропало и т.д.
Если можно - позовите кого-нибудь у кого есть специальные права (журналистов например) они должны безпроблемно входить в свои разделы
4. Настройки профиля (должны остаться подписи линейки и т.п.)
5. Закладки на темы (проверить что все сохранилось и новые закладки добавляются старые можно удалять)
6. Регистрация на форуме (если у кого-либо есть еще почта - попробуйте зарегистрироваться на форуме)
7. Блокнот пользователя (должно все сохраниться и работать)
8. Награды (должны сохраниться и работать)
9. Быстрое цитирование (быстрое цитирование теперь работает автоматически - вам достаточно просто выделить часть сообщения, которое вы собираетесь цитировать и появится всплывающее меню!)

для правильной работы быстрого цитирования должна быть включена форма быстрого ответа
и выбран ее тип в вашем профиле -

"'Не WYSIWYG (с bbc кнопками и смайликами)';
'Не WYSIWYG (только со смайликами)';
'Не WYSIWYG (по умолчанию)'
;"

10. Репутация пользователей (тоже самое - проверить остатки и функциональность)
11. Если ктото пользуется мобильной версией - проверьте и ее (http://www.mamask.ru/testforum/index.php?wap2)

Все замечания пишите в эту тему

Ссылка на новый форум - http://www.mamask.ru/testforum

Заранее спасибо всем откликнувшимся!  _rs_

ВНИМАНИЕ! ДАННЫЕ В НОВОМ ФОРУМЕ АКТУАЛЬНЫ на утро 07.10.11 года. Все сообщения после этого в нем уже не отображаются. Так что это не является ошибкой или глюком -
просто это КОПИЯ базы данных форума!.

Ссылка

Автор Тема: Обновление форума! Приглашаем в открытое тестирование новой версии!  (Прочитано 11322 раз)

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
Профиль можно переключить к "классическому" виду нажав вот эту кнопочку

Ну уже нет. Зря что ли старалась? Буду привыкать!  _ks_

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
как ники цитировать  :'( :'( :'(
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
а мне шрифт (может не правильно выразилась не знаю) не нравится, раньше он был мягче приятней читать.

Оффлайн Муня

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 42 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Самый позитивный форумчанин Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Слингосемья
всю жизнь ники вручную копировала _crazy

Оффлайн Alena

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
а мне шрифт (может не правильно выразилась не знаю) не нравится, раньше он был мягче приятней читать.
мне то же старый шрифт больше нравился

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Админ!
Вот такой вопрос-предложение.
Можно сделать так, чтобы частные объявления можно было игнорировать частично?
Т.е. они бы не выскакивали в непрочитанных, но при желании в раздел можно было бы зайти без изменения настроек профиля?

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
Спасибо за мобильную версию! Она прям классная!
ссылка

Оффлайн adminАвтор темы

• Администратор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 225 раз
  • Екатерина
  • Награды
    • МамаСК
Можно сделать так, чтобы частные объявления можно было игнорировать частично?
Т.е. они бы не выскакивали в непрочитанных, но при желании в раздел можно было бы зайти без изменения настроек профиля?

Забегая вперед, скажу, что как раз с этим разделом планируются значительные реформы и изменения, чтобы он стал удобным каталогом частных предложений, но при этом не затруднял общение в тематических разделах.

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
А, вот еще, раньше было видно откуда народ, а теперь нет. Очень не удобно. Приходится писать глупые сообщения типа "вы с какого города?"(((

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
admin, как вставлять ники?
ссылка

Оффлайн adminАвтор темы

• Администратор
  • Меня все знают
  • Екатерина
  • Награды
    • МамаСК
А, вот еще, раньше было видно откуда народ, а теперь нет. Очень не удобно. Приходится писать глупые сообщения типа "вы с какого города?"(((
Это исправим
admin, как вставлять ники?
Пока никак... в дальнейшем придумаем что-нибудь

Оффлайн Samui

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Шеф-повар Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Орден маме или папе двойняшек! Автомама
мне то же старый шрифт больше нравился
согласна. шрифт очень не комфотрный для глаз. очень напрягает зрение при чтении. все сливается, довольно светловато.

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Учитель "Маминой школы" Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
а меня все устраивает  :) и шрифт и цвет. _tu_  _rs_

Оффлайн adminАвтор темы

• Администратор
  • Меня все знают
  • Екатерина
  • Награды
    • МамаСК
Стили шрифтов текстов в сообщениях и постах остались прежние. В каком именно месте шрифты кажутся иными?

Для увеличения масштаба зажмите кнопку "Ctrl" и прокрутите колесико мышки вверх.

P.S. Размер шрифта по умолчанию сделали немножко крупнее.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 15:07:49 от admin »

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
Забегая вперед, скажу, что как раз с этим разделом планируются значительные реформы и изменения, чтобы он стал удобным каталогом частных предложений, но при этом не затруднял общение в тематических разделах.
Вот за это спасибо! Очень пригодится!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!