MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте уважаемые пользователи нашего форума!

Мы переходим на новую версию форума! Это необходимо, прежде всего, для дальнейшего развития форума и создания дополнительных функций и его быстрой работы.

Откроются возможности по реализации новых интересных идей, которые до этого было сложно осуществить!

Процесс обновления достаточно сложный и трудоемкий, так как за время существования форум был изменен, а база данных разрослась и стала очень большой.

Прежде всего нам необходимо сохранить существующие настройки и дополнения. В связи с этим ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!

Требуется не так много. Зайти на тестовый форум и проверить его функциональность. Прежде всего интересуют:

1. Работа форума - заходите-выходите, просматриваете темы и это все работает
2. Личные сообщения - они все сохранились вы можете их отправлять и получать (здесь возможно нужно работать с кем-нибудь в паре)
3. Разделы форума проверить: во все ли разделы вы можете заходить, вcе они существуют ничего не пропало и т.д.
Если можно - позовите кого-нибудь у кого есть специальные права (журналистов например) они должны безпроблемно входить в свои разделы
4. Настройки профиля (должны остаться подписи линейки и т.п.)
5. Закладки на темы (проверить что все сохранилось и новые закладки добавляются старые можно удалять)
6. Регистрация на форуме (если у кого-либо есть еще почта - попробуйте зарегистрироваться на форуме)
7. Блокнот пользователя (должно все сохраниться и работать)
8. Награды (должны сохраниться и работать)
9. Быстрое цитирование (быстрое цитирование теперь работает автоматически - вам достаточно просто выделить часть сообщения, которое вы собираетесь цитировать и появится всплывающее меню!)

для правильной работы быстрого цитирования должна быть включена форма быстрого ответа
и выбран ее тип в вашем профиле -

"'Не WYSIWYG (с bbc кнопками и смайликами)';
'Не WYSIWYG (только со смайликами)';
'Не WYSIWYG (по умолчанию)'
;"

10. Репутация пользователей (тоже самое - проверить остатки и функциональность)
11. Если ктото пользуется мобильной версией - проверьте и ее (http://www.mamask.ru/testforum/index.php?wap2)

Все замечания пишите в эту тему

Ссылка на новый форум - http://www.mamask.ru/testforum

Заранее спасибо всем откликнувшимся!  _rs_

ВНИМАНИЕ! ДАННЫЕ В НОВОМ ФОРУМЕ АКТУАЛЬНЫ на утро 07.10.11 года. Все сообщения после этого в нем уже не отображаются. Так что это не является ошибкой или глюком -
просто это КОПИЯ базы данных форума!.

Ссылка

Автор Тема: Обновление форума! Приглашаем в открытое тестирование новой версии!  (Прочитано 11321 раз)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
а у меня даже не цитирует, нажимаю "Цитировать" и все...система висит....с надписью "Загружается...." _??_

а у меня цитирует!

только вот цитировать выделенное не хочет почему-то....

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
и в новой версии почему-то нет справа анонса конкурсов  _??_

Оффлайн adminАвтор темы

• Администратор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 225 раз
  • Екатерина
  • Награды
    • МамаСК
Всем доброго утра. Все основные настройки сделаны. Все должно функционировать нормально.

а у меня даже не цитирует, нажимаю "Цитировать" и все...система висит....с надписью "Загружается...."

Возможно в этот момент велись какие-то работы. В любом случае попробуйте обновить страницу и попробовать еще раз. Ну и конечно используйте современный браузер  :)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Быстрое цитирование теперь работает автоматически - вам достаточно просто выделить часть сообщения, которое вы собираетесь цитировать и появится всплывающее меню!

для правильной работы быстрого цитирования должна быть включена форма быстрого ответа
и выбран ее тип в вашем профиле -

"'Не WYSIWYG (с bbc кнопками и смайликами)';
'Не WYSIWYG (только со смайликами)';
'Не WYSIWYG (по умолчанию)'
;"

Внимание! Работает только с быстрым ответом.

до меня так и не доходит, как цитировать выделенное
у Вас в профиле стоит WYSIWYG
надо
Не WYSIWYG

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
admin,
А если не цитировать нужно, а просто имя пользователя поставить? Так, как я сейчас обратилась к админу ;)

Оффлайн Weeketori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1125 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
почему-то нет справа анонса конкурсов   
наверное настроите, да?

Оффлайн Weeketori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1125 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
Ань, оно и будет пстое... просто внизу окошка нажимаешь "вставить в ответ", это окошко исчезает, а внизу в форме быстрого ответа появляется цитата

Оффлайн adminАвтор темы

• Администратор
  • Меня все знают
  • Екатерина
  • Награды
    • МамаСК
Да, кстати и просто цитировать не получается так же как у Веселушки.
Вот по первой проблеме
По поводу обычного цитирования:
Попробуйте перезапустить браузер - возможно в нем еще остались старые настройки.
По поводу быстрого:
в это окно пишите что-то (или ничего не пишите) и нажимаете "Вставить в ответ" - только настройте сначала форму быстрого ответам (см. выше)

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
а как настроить, чтобы не нажимать кнопку ОТВЕТ, а чтобы внизу уже сразу было окошко для ответа?

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
но уже пол часа пытаюсь найти, как открыть вот это окошко
- Профиль - Настройки профиля  - Изменить профиль - Внешний вид форума

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
Мамуличка, vinogradinka
Ну не удобно же копировать имена пользователей вручную, чтобы им ответить!!!  _aa_

Девочки, спасибо. Оказалось крайне заморочено найти настройки форума. К сожалению - не интуитивно. А надо реально на каждую кнопочку потыкать, чтобы увидеть.

Пока разглядывали тест - все красиво было, а как работать, так...  _bu_  Давайте на старую версию, а? Там все привычнее было.  ;D

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
    • Мои фото-работы
Тань, а у меня и раньше имя не копировалось  . А здесь зато появилось цитировать выделенное.

Как это не копировалось? Раньше достаточно было ничего не выделяя нажать на кнопку "цитировать выделенное" и в форме быстрого ответа появлялось имя пользователя в тегах b
И цитировать можно было. Я и тем и тем постоянно пользовалась.

Удобнее было бы повесить эту кнопку на имя пользователя (так как под аватаром уже есть кнопочка профиль пользователя! Зачем нужен еще один переход?)

Оффлайн adminАвтор темы

• Администратор
  • Меня все знают
  • Екатерина
  • Награды
    • МамаСК
Оказалось крайне заморочено найти настройки форума. К сожалению - не интуитивно. А надо реально на каждую кнопочку потыкать, чтобы увидеть.
Профиль можно переключить к "классическому" виду нажав вот эту кнопочку:

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
А что значит "скрытый" вверху просматривает эту страницу. Я раньше такого не замечала? Теперь что можно "скрываться"?
и раньше было, я так понимаю это Админ
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
    • Мои фото-работы
vinogradinka ааа... незадача...

А что значит "скрытый" вверху просматривает эту страницу.

Ну например админ может "скрываться"....  ;D
Ты наверное не замечала этого. Когда авторизируешься на форуме, есть кнопочка типа "показывать меня или нет". Если нет - тебя в списке просматривающих форум не будет, но будет запись "скрытый"

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!