MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Детский стоматолог в Ставрополе.  (Прочитано 121574 раз)

Оффлайн ВиккаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
хочу повести впервые ребенка и боюсь попасть к грубому или малоопытному врачу. может кто водил и вам  понравился доктор, поделитесь, пожалуйста
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 12:21:42 от ONG82 »
Меняю место в садике №11 (ребенок 2009 г.р) на место в дс № 18, 22, 164, 33, 42 или 51

Оффлайн swema

• Новичок
  • *
Подскажите и расскажите, пожалуйста, лечил ли кто-нибудь деткам зубки под общим наркозом?
А то нам предложили, а я как-то не уверена, да и муж вообще неадекватно отреагировал.... короче я в замешательстве...

Оффлайн swema

• Новичок
  • *
насчет не грубого и опытного врача точно не скажу, так как мы не лечили пока, а только серебрили в детской стоматологической поликлинике, но Алиса не против была.

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Познакомились со многими врачами в нашей детской стоматологической поликлиннике. Все говорят, что лучшая - Якунь, мы к ней взяли талон, она посмотрела наши зубы и не взялась за них, обосновав загруженностью. Потом были еще врачи. Никто не захотел лечить моего сына, зуб сложный, работы много. Только Рамазанова согласилась и пообещала восстановить зуб. Конечно я в легком шоке. Ребенок почти две недели с острой болью, а пролечить каналы никто не брался. Причем пульпит начался под пломбой, поставленной в этой же поликлиннике.
По нашему богатому опыту лечения молочных зубов - не ставьте детям 5-7 лет фотокомпозитные пломбы, эти зубы потом придется вырывать

Оффлайн swema

• Новичок
  • *
Мы серебрили у Филиповой И.В. и она посоветовала лечить под наркозом, но она сама не лечит, а доцент у них там на кафедре...

Оффлайн ВиккаАвтор темы

• Всех здесь знаю
Мы серебрили у Филиповой И.В. и она посоветовала лечить под наркозом, но она сама не лечит, а доцент у них там на кафедре...
а для чего серебрят и сколько это стоит?
Меняю место в садике №11 (ребенок 2009 г.р) на место в дс № 18, 22, 164, 33, 42 или 51

Оффлайн алеся

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 144 раз
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
Мы лечили в детской стоматологии у Марины Николаевны(фамилию не знаю),первую пломбу Алине ставили в 2,5 у нее,всего она нам поставила 5 пломб.Алина ходит к ней спокойно.Если надо могу дать ее сотовый.

Оффлайн mery

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Я Маша, ко мне на ты...
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума
Мне со старшим тоже предлогали под общим наркозом зубы пролечить, но  мы не стали, так как это все очень дорого, да и наркоз совсем не к чему маленьким я так думаю. А под наркозом  у них профессор только лечит муж с ним общался, приятный дядечька.
Про врачей подсказать не могу, так как нас в детской поликлинике лечить не хотят, сын ужастно боиться стомотологов и рот не открывает, нас там прямым текстом послали куда подальше с таким ребенком, но я думаю просто подход не нашли и не хотели связываться. Потом пару зубов в пос. Новомихайловском без истерики пролечили и ребенок был не против, так что все от доктора зависит.
 А серебрение старшему не помогло,как сыпались зубы так и сыпались вот сейчас стали коренные лезть так они наши пеньки передние и вытолкнули.
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 18:54:12 от mery »
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Нам тоже серебрили, потом зубы были приятно-черного цвета :D не могу сказать помогло или нет, мы регулярно посещали фарез с кальцием, но зубы сохранили к появлению постоянных.

Оффлайн ВиккаАвтор темы

• Всех здесь знаю
объясните мне пожалуйста, это от серебрения у маленьких деток (молочные зубы) ЧЕРНЫЙ?

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
ну вобщем да, еще может быть от обширного кариеса :D

Оффлайн swema

• Новичок
  • *
а для чего серебрят и сколько это стоит?
ну как говорят, для того чтобы сохранить зубки до появления постоянных, стоит в детской  стоматологии 150 руб. делать каждые три месяца...
первую пломбу Алине ставили в 2,5 у нее,всего она нам поставила 5 пломб.Алина ходит к ней спокойно.Если надо могу дать ее сотовый.
и как? нормально, просто мне сказали что не возьмутся лечить, Алиске 3 года, и я вот незнаю куда податься...
под наркозом  у них профессор только лечит муж с ним общался, приятный дядечька.
я тоже с ним пообщалась, но не решилась, делать наркоз... вот теперь ищем доктора чтоб без наркоза :))

Оффлайн lenysa

• Пользователь
  • **
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
самая лучшая врач- это Якунь Елена Владимировна в детской стоматологии. У нее правда очередь большая, но попадете к ней ,не пожалеете. Детки у нее не плачут, проверено мылечили у нее зубы и теперь стоматологов не боимся.

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Софку мою после травмы наблюдал Фахриэль Садыкович, мне очень нравится он, очень внимательный, прежде чем занятся делом, налаживает контакт с ребенком, и специалист хороший, нам его все знакомые хвалили. ортодонт Варвара Александровна (наблюдаемся у нее), а лечим у Якунь Елена (отчество не помню), тоже внимательная спокойная, не торопливая... все эти специалисты в детской краевой стоматологии работают.

Оффлайн Даня

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама
Девочки, посоветуйте пожалуйста детского стоматолога в Ставрополе. были у Мухарамова (надеюсь правильно написала) в детской краевой стоматологии, хотелось бы ещё проконсультироваться с хорошим стоматологом по поводу уздечки языка.
Создай мечту и она создаст тебя

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!