MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Настя здравствуй!
Купла ингалятор-небулайзер, у сына было ОРВИ, ингалировала с физ. раствором- эффекта вообще никакого не увидела! _??_ потом мне сказали что небулайзер применяют не при ОРВИ а при заболевании бронхов- тогда он хорошо помогает! Так ли это? Напиши, пожалуйста, в каких случаях применение ингалятора-небулайзера эффективно? А в каких нет, а может и вредно...

Ссылка

Автор Тема: Ингалятор-небулайзер. В каких случаях применять?  (Прочитано 27170 раз)

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Автомама
А можно ли ингалятор использовать для профилактики?
У меня ребенок не сказать что сопливит,но после ночи есть,что вычистить из носа,днем нормально,а ночью кашляет.
Ингалятор есть.Может в какой-то слабой дозировке можно поделать профилактические ингаляции,чтобы ребенок не заболел?

Оффлайн ОльгачкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Лена, задавала такой вопрос нашему Лору с пол-ки она говорит можно использовать в таких случаях хорошую минеральную воду Ессендуки 17 обязательно в стекле, говорит в аптеках продается, вот дышать такой водичкой можно, что бы увлажнить слизистую носа.

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Может кому то пригодится такая ссылка
Лекарственные препараты, используемые для ингаляций с помощью небулайзеров
http://www.be-health.ru/publ/3-1-0-48

Оффлайн Аришка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 14 раз
Всем привет!  тоже довольно небулайзером. Нам врач тоже прописывал 3 раза в день 1мл физ.р-ра+10капель беродуала, через 30 минут 1мл физ.р-ра+1мл. лозолвана итак 7-10 дн на усмотрение доктора, а после 1-2 дня ингаляции физ.р-ром, чтобы остатки лекарства вывести!

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
Насть, ну вот у меня тоже по этому поводу вопрос.
У нас нет пока нубулайзера, но я так смотрю- все хвалят, наверное, нужно купить.
Вот в связи с этим - девочки говорят, что есть бесшумный, и что если вдруг ре не соглашается в бодрствующем состоянии ингалироваться, то можно маску ему спящему приложить, чтоб подышал.
Как ты к такому варианту относишься? Можно так делать?
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
Или я чего то не понимаю или все таки во сне дыхание более глубокое чем во время плача?

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
Да хз. Давайте быстрее разберемся, а то я на Артемин др хочу родственникам заказать, а пока не пойму какой лучше

Оффлайн Alena

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
я своему мелкому только во сне и делаю, нам помогает

• Живу на форуме
У нас нет пока нубулайзера, но я так смотрю- все хвалят, наверное, нужно купить.
я если честно вообще эффекта не очень чувствую...  :-X но может потому что мы не лекарствами ингалируемся а обычным физ. раствором, а лор говорит это очень слабый раствор!

Оффлайн Irinochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
отмечусь

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
Девченки, ну раздел называется "консультации специалиста". Я мнения мамочек уже читала. Все к сведению приняла, спасибо!  _rs_  Но мне интересно что ЛОР думает по данному конкретному вопросу. А она по-моему даже моего вопроса не увидит за бурным обсуждением  _bu_
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Насть, ну вот у меня тоже по этому поводу вопрос.
Вот в связи с этим - девочки говорят, что есть бесшумный, и что если вдруг ре не соглашается в бодрствующем состоянии ингалироваться, то можно маску ему спящему приложить, чтоб подышал.
Как ты к такому варианту относишься? Можно так делать?
Да, конечно можно. Особенно если ребенку не нравятся ингаляции и это единственный способ сделать ее в спокойном состоянии.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
Насть, спасибо!  _rs_
Будем думать о покупке
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Света

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Награды Крепкий брак Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка
Посоветуйте, пожалуйста, какой ингалятор-небулайзер лучше купить ? Спасибо! Можно в личку!

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Посоветуйте, пожалуйста, какой ингалятор-небулайзер лучше купить ? Спасибо! Можно в личку!
Не знаю даже. У нас ингалятор фирмы омрон, вполне довольны
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!