MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Ингалятор-небулайзер. В каких случаях применять?  (Прочитано 27169 раз)

Оффлайн ОльгачкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Настя здравствуй!
Купла ингалятор-небулайзер, у сына было ОРВИ, ингалировала с физ. раствором- эффекта вообще никакого не увидела! _??_ потом мне сказали что небулайзер применяют не при ОРВИ а при заболевании бронхов- тогда он хорошо помогает! Так ли это? Напиши, пожалуйста, в каких случаях применение ингалятора-небулайзера эффективно? А в каких нет, а может и вредно...

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
Я тоже послушаю

Оффлайн Коты

• Пользователь
  • **
  • Жизнь Прекрасна!
Мы пользуемся небулайзером, и я очень довольна.
При кашле - физ раст-р, физ раст-р с лазолваном (амбробене), при тяжких случаях с беродуалом (ттт, нам только раз с ним назначали). С минералкой. При чем кашель не обязательно простудный (или какой там), при аллергическом кашле ингаляции тоже весьма хороши.
При насморке - физ раст-р, либо физ раст-р с нафтизином.
Если на улице туман, и пришлось погулять по туману - тоже лучше проингалировать малыша (физ раст-р снизит риск подцепить что-нибудь, в тумане микробы любят сидеть).

Хорошая вещь! Мы ни разу не пожалели, что купили _tu_
Тем более ребенок с удовольствием сидит дышит, а не с воплями, как над обычным тепло-паровым. Масочку надел и сидит за столом играет, пока стрелка не достигнет нужной позиции на часах. Никаких проблем!)

Оффлайн Коты

• Пользователь
  • **
  • Жизнь Прекрасна!
И ингалироваться можно до 10 дней. Если физ раст-р или минералка. Если какие-то ещё лекарства подключаются - смотрите по назначению, по инструкции.

Оффлайн кукуруза

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Будьте реалистами - требуйте невозможного!
  • Награды Редактор журнала МамаСК Шеф-повар
Мы дышим ингалятором так:
1 - при насморке - физ.раствор, или физ.раствор с диоксидином (это очень хорошее средство, если насморк затяжной).
2 - при кашле - физ.раствор, или физ.раствор и лазолваном.
Есть только два способа прожить жизнь: Первый - будто чудес не существует, Второй - будто кругом одни чудеса.

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
эвкалиптом часто при простуде ингалирую. Физрасвор помогает мокроту сделать мокрой, а потом ингаляции для выведения. Читала ,что при температуре не стоит ингалироваться.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Вообще небулайзеры используют для оставки лекарственного вещества в легкие. Т.е. такие как лазолван, беродуал, иногда антибиотики.
При ОРВИ ингаляции с обычным фмз раствором облегчают симптомы и плюс к тому помогают удалению вирусов с поверхности слизистой оболочки. При кашле и насморке разжижают мокроту и слизь улучшают отхождение, очень хорошо при ларингитах.
Выше много написали, в основном все правильно. Единственное при температуре можно ингаляции небулайзером, нельзя паровые горячие ингаляции.

Противопоказания для небулайзерной терапии:

рецидивирующий спонтанный пневмоторакс;
    буллезная эмфизема;
    дыхательная недостаточность III ст.;
    сердечная недостаточность III ст.;
    гипертоническая болезнь III ст.;
    состояние после инфаркта и кровоизлияний в мозг;
    кровохарканье;
    индивидуальная непереносимость некоторых лекарственных препаратов.

Очень важно конечно чтобы ребенок спокойно дышал через ингалятор.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ОльгачкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Спасибо! Значит не зря я его купила! _rs_

Оффлайн sereghk@

• Новичок
  • *
Здравствуйте!Мы тоже купили такой ингалятор,но только не понимаем сколько нужно наливать физ.р-ра для ребенка,и как им пользоваться вместе с лекарствами(лазолваном)!Вроде бы и инструкцию прочли...

Оффлайн cosmodesantnik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 104 раз
  • Меня Лена зовут. На ТЫ!
Здравствуйте!Мы тоже купили такой ингалятор,но только не понимаем сколько нужно наливать физ.р-ра для ребенка,и как им пользоваться вместе с лекарствами(лазолваном)!Вроде бы и инструкцию прочли...
Здравствуйте. Нам врач говорила 10 мл физраствора (я шприцем из бутылька добываю) и 10 капель лазолвана. Как раз минут на 5-7 хватает. А вообще, мы с ре были в Анапе в санатории, так там аллерголог  _tu_ _tu_ _tu_ специалист, советовала при кашле делать ингаляции сначала с беродуалом 5 капель + 2 мл физраствора, потом с лазолваном 2 мл +2 мл, и так 2 раза в день. Это для реб 3 лет. Она объясняла, что так лекарство поступает во все доли бронхов/легких (как то так , по-моему), а насадки особо значения не имеют. вот.

Оффлайн кукуруза

• Меня все знают
Нам врач говорила 10 мл физраствора (я шприцем из бутылька добываю) и 10 капель лазолвана. Как раз минут на 5-7 хватает.
не знаю, что это за ингалятор.
на моем омроновском такое невозможно в принципе. Там в стаканчик максимально можно 5 мл налить. Вернее налить-то и больше можно, выше 5 не рекомендуется, там пометка на стаканчике.
И даже если я делаю 5 мл, за 5-7 минут, они ну никак не испарятся _??_
А лекарства я разбавляю обычно 1:1, иногда 3:2
Есть только два способа прожить жизнь: Первый - будто чудес не существует, Второй - будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Коты

• Пользователь
  • **
  • Жизнь Прекрасна!
я - 2 мл физ +1 мл лазолвана. И не больше) но 10 это и правда не реально))

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
10 очень много, 5 мл максимум. Чаще всего препараты разводят в пропорциях 1:1 или 1:2 (препарат: физ р-р).
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Селена

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 47 раз
  • юг 89887481235 Татьяна
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка Автомама
Мы дышим ингалятором так:
1 - при насморке - физ.раствор, или физ.раствор с диоксидином (это очень хорошее средство, если насморк затяжной).
2 - при кашле - физ.раствор, или физ.раствор и лазолваном.

кукуруза , а в каких пропорциях разводите физ р-р с диоксидином? _rs_

Оффлайн кукуруза

• Меня все знают
вообще диоксидин считается сильным лекарством, поэтому на 2 мл физраствора - 1 мл диоксидина.
Но иногда я и 1:1 делаю.

Р.S.:Диоксидин продается в ампулах, детям нужно брать раствор 0,5%. Хранить в холодильнике.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!