MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Много статей перечитала на эту тему.
Но опыт наших мам ни с чем не сравнишь :)
 Как вы считаете, приобретает ли ребёнок какие-то качества именно благодаря ношению в слинге?
Ну про базовое доверие и т.д. понятно. Но убедились ли Вы лично в этом?

Ссылка

Автор Тема: психология слингоношения  (Прочитано 10478 раз)

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: психология слингоношения
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2011, 08:22:57 »
Да вот зашла на слингоконсультант.ру почитать про слингоношение. А там столько нюансов по технике безопасности! Носить надо вот так и так, а по-другому ни в коем случае, а тут еще и вот так надо поворачивать ребенка...  :-[ Я все не запомню  :-\ И боюсь, что обязательно напортачу!
Ну так все с опытом приходит. Пару раз попробуешь- а потом хоть с закрытыми глазами. И лучше, чтоб кто-нибудь показал на практике, конечно. ты же в Ставрополе, как я понимаю? Так что это вообще не проблема. Или на слинговстречу, или лично с кем-то из девочек договориться- никто не откажет. В ю/з слингомам много.
А что за слинг у тебя? С кольцами?
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн ksyu6a

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Моцарт уже не тот
  • Награды Долгокормящая мамочка Самый позитивный форумчанин Слингосемья Велосемья
« Ответ #61 : 17 Октябрь 2011, 12:47:41 »
Ну так все с опытом приходит. Пару раз попробуешь- а потом хоть с закрытыми глазами. И лучше, чтоб кто-нибудь показал на практике, конечно. ты же в Ставрополе, как я понимаю? Так что это вообще не проблема. Или на слинговстречу, или лично с кем-то из девочек договориться- никто не откажет. В ю/з слингомам много.
А что за слинг у тебя? С кольцами?
Это было б здорово, если бы мне кто-нибудь подробно показал)) С кольцами, да
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #62 : 17 Октябрь 2011, 12:56:33 »
Ну смотри как тебе удобнее- или на встречу (встречи проходят в ю/з район Тухачевского рынка - в эту среду будет и каждые две недели бывает). Или попроси  кого-нибудь из девочек, кто недалеко живет. У нас никто не кусается  ;D
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн ksyu6a

• Меня все знают
  • Моцарт уже не тот
  • Награды Долгокормящая мамочка Самый позитивный форумчанин Слингосемья Велосемья
« Ответ #63 : 17 Октябрь 2011, 12:59:31 »
Ну смотри как тебе удобнее- или на встречу (встречи проходят в ю/з район Тухачевского рынка - в эту среду будет и каждые две недели бывает). Или попроси  кого-нибудь из девочек, кто недалеко живет. У нас никто не кусается  ;D
Классно   _please А мне, наверное, сначала родить надо и с малым приходить, да?  :)

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья Автомама
« Ответ #64 : 17 Октябрь 2011, 13:02:16 »
Я думаю что нужно и беременной прийти ближе к часу Х :) у нас многие беременяшки заранее приходили на разведку:)

Оффлайн romava

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1861 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья
« Ответ #65 : 17 Октябрь 2011, 13:03:00 »
А мне, наверное, сначала родить надо и с малым приходить, да?  :)
лучше еще до родов прийти, посмотреть, пасчупать, попробовать примотать.А то с малышиком трудно из дома выбраться :-\
Счастье приходит не тогда,когда вешаешь подкову,а тогда,когда снимаешь хомут.

Оффлайн ksyu6a

• Меня все знают
  • Моцарт уже не тот
« Ответ #66 : 17 Октябрь 2011, 13:04:25 »
Спасибо)) А можно подробно узнать о месте встречи и времени?  :)

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #67 : 17 Октябрь 2011, 13:09:33 »
Я думаю что нужно и беременной прийти ближе к часу Х :) у нас многие беременяшки заранее приходили на разведку:)
Так там уже две недели осталось. куда уж ближе  ;D
У тебя самой-то какой срок? Где твой линейка?  _nono
Спасибо)) А можно подробно узнать о месте встречи и времени?  :)

Детский центр "Кузнечик", на 2-м этаже над кафе "рестайм" Пирогова 15. В среду, в 11 обычно
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья Автомама
« Ответ #68 : 17 Октябрь 2011, 13:12:11 »
А я с телефона мне линеек не видно:(
У меня 26 пошла уже _crazy

Оффлайн ksyu6a

• Меня все знают
  • Моцарт уже не тот
« Ответ #69 : 17 Октябрь 2011, 13:13:37 »
Так там уже две недели осталось. куда уж ближе  ;D
У тебя самой-то какой срок? Где твой линейка?  _nono
Детский центр "Кузнечик", на 2-м этаже над кафе "рестайм" Пирогова 15. В среду, в 11 обычно
Моя линеечка немного спешит  :) Врач мне ПДР ставит на 11 ноября аж!
Место встречи записала  _rs_ Надеюсь, что получится прибежать и постичь азы слингоношения)))

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #70 : 15 Ноябрь 2011, 01:06:05 »
 психология слингоношения....
 для меня это прежде всего спокойствие)))) спокоен ребёнок, т.к он получает то чего хочет, он на руках  ;) _sb_ спокоен и счастлив))) а счастлив малыш счастлива и мама  _r26_ и это наше счастье))) не вырывает маму из канители, груговорота домашних дел.. будь то готовка уборка, или уделить время другим домочадцам (к примеру сынулю помню за спину и старшую купать _r10_ , потом же её ещё одеть надо))) или заплести))) думаю оставаться в это время в одиночестве ему бы не понравилось)) да и зачем?! есть слинг, поберегу его слёзки _r26_...
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (Пифагор Самосский)
слинг всех делает счастливыми))) все рядом, все при деле))) кто то делами, а кто то познаванием мира  _ro_ )
если честно.. не понимаю когда не хотят слинг... ведь это и маме не тягостно... ну а ребёнок... для него по моему это важно)))) зачем лить слёзы и "приучивать" не к рукам.... зачем таскать на прогулках наруках и в этто момент сходить 7м потом и злится на мужа(мол не помогает) и на весь белый свет.....  злиться на общ транспорт и то что с коляской трудно, злиться на магазины без пандуса... ну и т.п..... есть слинг! и буит всем счастье))))))))
кстати говоря. я считаю себя "тяжелой на подъём" ну т.е мне трудно куда то , чё то.. пойти поехать))) я сказала об этом подружке))) тип ленивая я  _kr_ она ответила))) прикинув куда и как часто мы ходим(развивайки, танцы, прогулки, парк и т.п) для старшей, и всё с малышом)))) дааа грит если бы не моя лень)) то я наверно бы на луну полетела со слингом  _dn_ :D :D :D :D
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #71 : 15 Ноябрь 2011, 01:18:58 »
Сегодня продавец в магазине мужа отчитала  - вот Мама носит ребенка за пазухой и ему там так тепло и хорошо а Папа не носит  _sb_ и ему самому приходится мерзнуть и идти пешком  _hh_
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн МиАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
« Ответ #72 : 03 Февраль 2012, 13:43:21 »
мама меня на днях отчитала:
вот, ты носишь дочь в слинге всё время, она у тебя там как в утробе ещё, не родилась до конца психологически. поэтому и окружающих боится.
может, она права?
может, я ей не даю кризис рождения пережить? _kr_

Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
« Ответ #73 : 03 Февраль 2012, 13:47:22 »
Я так думаю что как раз таки ты даешь его спокойно без надрыва пережить:)))

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #74 : 03 Февраль 2012, 13:47:25 »
Да ну. Все зависит от самого ребенка. Мы до сих пор в утробе :-D с чужими хорошо ладит, ни кого не боится. Подруга в слинге не носила и у неё дочка мамина и ни кого не признает кроме мамы
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!