MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Много статей перечитала на эту тему.
Но опыт наших мам ни с чем не сравнишь :)
 Как вы считаете, приобретает ли ребёнок какие-то качества именно благодаря ношению в слинге?
Ну про базовое доверие и т.д. понятно. Но убедились ли Вы лично в этом?

Ссылка

Автор Тема: психология слингоношения  (Прочитано 10481 раз)

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Re: психология слингоношения
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2011, 08:31:15 »
romava
Классно все описала! Признаюсь честно я даже пару фраз у тебя спионерила :-X и отправила в сопровождении своей фото на конкурс!  _rs_ А кто ты по специальности? Психолог?

Оффлайн МиАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2011, 08:35:46 »
дипломную по психологии никто не пишет.? Тут прям тема для исследования
за кандидатскую взятся чтоли  ;D
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн МиАвтор темы

• Живу на форуме
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2011, 08:48:03 »
а еще могу сказать что мне кажется что слингомамы они не такие как другие))) что-то такое знают что другие не знают... какой то маленький секрет
вот это тоже, кстати, интересный вопрос  :)
Как-то на слингоконсультанте наткнулась на эту статью http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/slingomamy.php
там речь идёт о том, что слингомамы, давайте жить дружно с окружающими: "Да, мы живём в стране советов. Да, у нас принято быть бдительными. Будем переучивать окружающих?! Нашей реакцией показывать, что безопаснее быть равнодушным? И что молодое поколение — сплошь хамы и грубиянки? А слингомамы — нервные и злобные создания?!

Вам это надо?!" и
"Радоваться каждому комментарию как возможности отточить корректную реакцию на него, а так же создать положительный фон отношения к слингомамам."
В таком духе.
И я задумалась, ведь в настоящий момент нужно обладать определенной силой воли, чтобы носить ребёнка в слинге. И когда ко мне привязывается очередная бабуля с репликой "У неё голова на копчик давит" или "Я б тоже так орала, если б меня нак посадили" моей силы воли хватает на разве что промолчать. Неудивительно,что образ определённый складывается...
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2011, 09:41:57 »
Очень понравилось как Тами написала, что кажется что слингомамы знают какую то тайну... И всегда кажется что слингомама живет в гармонии с собой и с окружающим миром...

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2011, 09:56:15 »
слингомама живет в гармонии с собой и с окружающим миром...
Видимо, окружающим не всегда так кажется  :D
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2011, 10:01:24 »
Просто даже лица отличаются у мам которые катят коляску и мам которые несут у сердца своего ребенка. Небо и земля.

Оффлайн romava

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1861 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья
« Ответ #51 : 14 Октябрь 2011, 10:05:50 »
А кто ты по специальности? Психолог?
ага
Счастье приходит не тогда,когда вешаешь подкову,а тогда,когда снимаешь хомут.

Оффлайн МиАвтор темы

• Живу на форуме
« Ответ #52 : 14 Октябрь 2011, 10:46:49 »
Просто даже лица отличаются у мам которые катят коляску и мам которые несут у сердца своего ребенка. Небо и земля.
а в особенности у тех, которые и каляску катят, и положить туда ребёнка своего не могут  :-X

Оффлайн romava

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1861 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья
« Ответ #53 : 14 Октябрь 2011, 11:05:00 »
Признаюсь честно я даже пару фраз у тебя спионерила Рот на замке и отправила в сопровождении своей фото на конкурс!
приятно, что пригодились :)
Счастье приходит не тогда,когда вешаешь подкову,а тогда,когда снимаешь хомут.

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2011, 13:55:56 »
получается, дома все пользуются сск????
Мне дома удобнее пока в нем, но и шарф дома тоже уважаем.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ksyu6a

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Моцарт уже не тот
  • Награды Долгокормящая мамочка Самый позитивный форумчанин Слингосемья Велосемья
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2011, 23:33:33 »
как все сложно!!!  :-\ Сшила слинг и теперь не очень уверенна, что у меня получится правильно ре в нем носить  _??_
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #56 : 16 Октябрь 2011, 23:40:26 »
ksyu6a, а в чем сложность?  _??_
Может что-то объяснить? Нужна помощь?
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн ksyu6a

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Моцарт уже не тот
  • Награды Долгокормящая мамочка Самый позитивный форумчанин Слингосемья Велосемья
« Ответ #57 : 17 Октябрь 2011, 00:03:37 »
ksyu6a, а в чем сложность?  _??_
Может что-то объяснить? Нужна помощь?
Да вот зашла на слингоконсультант.ру почитать про слингоношение. А там столько нюансов по технике безопасности! Носить надо вот так и так, а по-другому ни в коем случае, а тут еще и вот так надо поворачивать ребенка...  :-[ Я все не запомню  :-\ И боюсь, что обязательно напортачу!
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Оффлайн Аврора

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 562 раз
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Крепкий брак Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #58 : 17 Октябрь 2011, 00:13:30 »
Я очень жалею о том, что не знала про слинг, когда старшая маленькая была.  :( А с младшей сначала стеснялась на улицу в шарфе выходить, а сейчас кайфую от реакции окружающих.   Ведь ношение ребенка в слинге - это же все-таки временно, пока малыш "самостоятельным" не станет.  _sm_
Младшая, когда видит, что я шарф достаю, несется ко мне и ручки тянет - значит и ей нравится? _sb_ Просто мама моя сомневалась, насколько удобно ребенку так сидеть. Пришлось приматывать старшую, так сказать практический эксперемент проводить. Сказала удобно.  _ro_
И хочу всем нашим слингомамам сказать огромнейшее спасибо!!!!! _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн Аферистка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 145 раз
  • Награды Золотой ник года Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #59 : 17 Октябрь 2011, 07:52:17 »
Да вот зашла на слингоконсультант.ру почитать про слингоношение. А там столько нюансов по технике безопасности! Носить надо вот так и так, а по-другому ни в коем случае, а тут еще и вот так надо поворачивать ребенка...  :-[ Я все не запомню  :-\ И боюсь, что обязательно напортачу!
не стоит прям так переживать. да, есть нюансы, но и сам ребенок и вы сами должны почувствовать, физиологично ли он там расположен. удобно ли ему, не мешает ли чего. я вот в сск так и не смогла уложить головку. в итоге одной рукой придерживала. и все равно это было удобнее чем оде руки заняты

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!