MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, кто-нибудь знает есть ли в Ставропольском крае развивающие центры и интернаты для деток с такой болезнью?

Ссылка

Автор Тема: Аутизм - беседа мам  (Прочитано 35233 раз)

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
Re: Аутизм - беседа мам
« Ответ #75 : 26 Сентябрь 2013, 15:01:05 »
vetalina, с 8...
 наверно напугали... тут не пугали, тут я сама напугана, потому что особенности мозга, а к этому еще и гормональные всплески, никто не может предположить что это в итоге даст. Либо застопорится, либо пойдет дальше развиваться. Но тут все еще не так страшно, потому что ребенок все равно на пожизненной инвалидности будет. А вот что делать с инстинктами.....даже читать на эту тему боюсь. _bu_

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #76 : 26 Сентябрь 2013, 15:05:27 »
vetalina,  А вот что делать с инстинктами.....даже читать на эту тему боюсь. _bu_
Я тоже боялась и боюсь читать на эту тему..
Но всё же подумав, решила, что кто предупреждён тот вооружён, и решила, что читать буду
Хотя не теряю надежды выкарабкаться.

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
« Ответ #77 : 26 Сентябрь 2013, 15:10:22 »
vetalina, я тоже буду. Поговорю еще с бабушкой, она ездила на последние комиссии с ним, может уже был на эту тему разговор. Соседи  прос....ку сыну наняли, я как узнала  меня затошнило _to_ и звездочки перед глазами, на ватных ногах дошла до дома.

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #78 : 26 Сентябрь 2013, 15:18:19 »
Соседи  прос....ку сыну наняли, я как узнала  меня затошнило _to_ и звездочки перед глазами, на ватных ногах дошла до дома.
Это лишнее!
Ничего там страшного не будет, уверена.
Общалась с мамами др. деток, в личку напишу.

И вообще думаю что у вас всё будет хорошо. У него ведь уже прогресс на лицо, ведь 70 % аутичных черт ушло!

А что конкретно ушло?

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
« Ответ #79 : 26 Сентябрь 2013, 15:27:32 »
меня аутизм не пугал,   меня умственная отсталость сразила наповал, с этим уже не поборешься. Ушел страх перед новым....раньше были истерики-новая еда, одежда,новые люди, новые игрушки, машины, новая обстановка( в итоге пришлось ребенка переселить к бабушке). Теперь играет с детьми, подходит сам к взрослым. Раньше  смотрел мультики-с таким отрешенным видом, сейчас есть любимые герои, пересказывает действия. Появилась привязанность к родственникам. Медикаментозного лечения он почти не получает, вреда от него оказалось больше чем пользы. Помогли-причастие, логопед и психолог, иглоукалывания и ввод минидоз ноотропов в кожу головы.

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #80 : 26 Сентябрь 2013, 16:21:52 »
меня аутизм не пугал,   меня умственная отсталость сразила наповал, с этим уже не поборешься.

Дело в том, что у аутистов в принципе, проверить интеллект нельзя!
Да, визуально возможно предположить, что кто-то из них более сохранен (ударение на а).

Нам ведь всем известно и понятно, что они люди в себе, проживающие в своём собственном мире, созданном ими же самими. И дефицит внимания, который сопровождает их по жизни, а у большинства (на первый взгляд и полное отсутствие такового), тоже в принципе огромный барьер для любого интеллектуального теста на умственные способности!
И потом, как они его тестировали? В течении кого времени и какими методиками?
В течении 5 минут? Знаю, я как все эти комиссии проходят!

Просто в нашей стране, как я уже писала об этом выше не существует такого диагноза как АУТИЗМ, его просто нет в классификации болезней! А все психиатры обучаются по книгам 40-ка летней давности! Обучающая литература, как оказалось, просто не успевает за развитием болезней. Ничего другого и не остаётся как приписать аутизм к умственной отсталости или шизофрении! Это на сегодняшний день 2 варианта, куда детки с РДА (ранний детский аутизм) потом вписываются. Это ведь по возрасту уже не обзовёшь ранним. Вот и всё объяснение. Просто у наших чиновников нет желания разбираться с этим вопросом. И получается, то что получается...до 12-18 лет РДА есть, а после он куда-то исчезает!!! Но так как ребёнок явно какой-то странный (это никуда не спрячешь), то и приходится во что-либо его вписать  >:-D
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 16:24:49 от vetalina »

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
« Ответ #81 : 26 Сентябрь 2013, 16:30:36 »
vetalina, у нас УО не притянутое за уши, у нас это на лице.  Черты лица-монгольское веко,широкая переносица, низкий рост волос, форма черепа и увеличенная голова, тело тоже с нарушениями пропорций и отклонениями. Словно  ребенок от других родителей.  Крупный, очень крупный, высокий. Взгляд обычно отсутствующий, не осмысленный, не глубокий  или пристальный, а словно сквозь или поверх. И с таким взглядом он  пишет диктанты, педагоги отмечают что у него все время есть прогресс в обучении. Но шкодливый как пятилетка, танчики и взрывы в тетрадях на уроке ;D

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #82 : 26 Сентябрь 2013, 16:43:09 »
vetalina, у нас УО не притянутое за уши, у нас это на лице.  Черты лица-монгольское веко,широкая переносица, низкий рост волос, форма черепа и увеличенная голова, тело тоже с нарушениями пропорций и отклонениями. Словно  ребенок от других родителей.  Крупный, очень крупный, высокий. Взгляд обычно отсутствующий, не осмысленный, не глубокий  или пристальный, а словно сквозь или поверх. И с таким взглядом он  пишет диктанты, педагоги отмечают что у него все время есть прогресс в обучении. Но шкодливый как пятилетка, танчики и взрывы в тетрадях на уроке ;D
Какие вы молодцы!
Да у вас всё не так и страшно! Ну подумаешь, отличается внешне ото всех. Мы все друг от друга отличаемся. А если присмотреться, у кого-то нос страшный, у другого уши уродливые..ВСЕ люди не идеальной внешности. Да, есть кто-то более красив, а кто-то менее красив внешне, но красивее душой и т.д.

Главное, что он пишет диктант. Как сладко это звучит...ПИШЕТ...ЧИТАЕТ...САМ СЕБЯ ОБСЛУЖИВАЕТ . Вот, что я бы выделила из нашего разговора!

А кому что не нравится, пусть идут лесом..

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #83 : 26 Сентябрь 2013, 16:47:13 »
Меланья, а поделитесь  _please опытом, как учили писать, читать, ухаживать за собой.
Во сколько лет пошёл в школу, как вообще вы к этому шли?

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
« Ответ #84 : 26 Сентябрь 2013, 17:56:50 »
Меланья, а поделитесь  _please опытом, как учили писать, читать, ухаживать за собой.
Во сколько лет пошёл в школу, как вообще вы к этому шли?
В 7 лет пришли из школы и чуть ли не принудительно заставили пойти. Отвели,  учитель была в шоке на  первом же уроке. Перевели на домашнее обучение. Стал приходить учитель 2 раза в неделю домой. Молодая. добрая и терпеливая. Она ему понравилась, он из нее веревки вил. Писали так-бабушка брала его руку в свою и писала ...он был левшой. Через год он стал правшой,сам.  Слушать чтение не любил. Но со временем так много ему читали, что стал прислушиваться, потом 2 года бабушка билась за буквы и звуки, он не слышит какие то звуки, в зависти от их высоты, а часть звуков не может произносить из за слабых мыщц языка, все та же буква р не дается ему. Но читать он все же научился, пересказывает с трудом, только основную мысль формулирует, причем она по его мнению основная, а не по мнению педагогов :D.  Всему учили на примерах, приходили детки, младший брат-он на них смотрел, смотрел. смотрел..и уже когда думали не помогает-начинал повторять-сам стал мыть руки-после напоминания конечно, к 7 годам научился одеваться, но кнопки, замки, шнуровка ему не даются.  Все на примерах, и все на настрое бабушки, она в него столько сил  и упорства положила, что мне стыдно-что это не я сделала. Главное все проговаривать, многократно, меняя интонации, освещение, место....в какое то время срабатывает тумблер и до ребенка начинает доходить как же все это просто, то что ему казалось сложным. Логопеды тоже много помогли, в реабилитационном центре каждую неделю на протяжении 5 лет занимается, психологи тоже свой вклад внесли-по капле, по капле а результат есть. Специалисты не скажу что супер-мупер, обычные преподаватели в маленьком городке, методом проб и ошибок. Про аутизм узнали от  бабушки, стали изучать видимо...Все эти годы он был на домашнем обучении, едва осилил программу второго класса. В этом году пошел в школу-интернат коррекционного вида, в 4 класс, но программа там что то между 3м и 4-м. У него  все равно мало опыта общения с детьми, все время примерно один и тот же круг. Школа сейчас для него-не для знаний, а для социализации. Вот пока так. Просится чтобы я его забрала к себе, к брату и сестре, душа рвется на части-пока это не возможно, нет условий для него и не известно как он адаптируется если его вырвать из привычной среды, в которой он уже столько лет прожил.  Интересно, сможет ли он освоить профессию :-\

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #85 : 26 Сентябрь 2013, 20:07:46 »
Ушел страх перед новым....раньше были истерики-новая еда, одежда,новые люди, новые игрушки, машины, новая обстановка( в итоге пришлось ребенка переселить к бабушке).
Спросить хотела, это когда у него появилось, в каком возрасте?
И как вообще рос с рождения?
Наверняка что-то с самого начала повлияло..
Последствия органики, возможно?

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #86 : 26 Сентябрь 2013, 20:09:47 »
И почему всё же ПРИШЛОСЬ к бабушке переселять?

Она у вас где живёт? В крупном городе, и там больше возможностей для особых деток?
Или в силу каких-то других причин?

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #87 : 26 Сентябрь 2013, 20:13:23 »
какая у вас бабушка а наша не захотела...посидела месяцок как мне на работу надо было выходить и усе,заскучала захондрила и я ей сказала -спасибо бабуля мы сами.
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #88 : 26 Сентябрь 2013, 20:18:23 »
какая у вас бабушка а наша не захотела...посидела месяцок как мне на работу надо было выходить и усе,заскучала захондрила и я ей сказала -спасибо бабуля мы сами.
Только хотела ответ дать!
Я тоже восхищена!
Моего никто брать не хочет, только я с ним одна...никакого общения.
Вот думаю, может клуб нам какой-нибудь создать, встречи какие-нибудь сделать, где мы все могли бы общаться, хоть изредка...
Часто об этом думаю, всё равно тут много времени теряешь, а там и опытом обменяться можно и детки могли бы общаться.

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
« Ответ #89 : 26 Сентябрь 2013, 20:23:15 »
vetalina, нас выписали с таким перечнем диагнозов, между строк читалось "овощ",  смотрели на меня с таким сожалением. Я этот листок с  диагнозами прочла и...забыла про него. Как будет. Интернета не было, врача частного наняли, она стала его наблюдать-говорила подождем-увидим. Чтобы было чем врачу платить пришлось  сразу выйти на работу, и замкнутый круг.  Физио-процедуры с 2 мес., пирацетам нам кололи с РД. Потом курсами. Отставал заметно, не было сосательного рефлекса. В 2,4 пошел.  Потом в 3  года наконец то стали оформлять инвалидность-поехали по врачам, прошли обследование в Диагностическом по ДНК, нашли всего лишь -ген агрессивности, ничего более тяжелого. Один из вариантов что я перенесла на ранних сроках инфекцию, ее нашли только накануне родов, а все 9 мес в ЖК не находили...была аномалия -короткая и очень узкая пуповина, ребенок родился маленьким, с недобром веса 49 см -2740 см,  воды были темно-зеленые, почти черные. Я месяц лежала до родов под наблюдением в платном отделении роддома, все было великолепно, почему тогда ребенок так пострадал, стоит только строить догадки. На все воля Божья. Жалею что его в РД сразу  стали прививать, несмотря на явную патологию. Мы после выписки стали болеть постоянно ОРВИ, обструктивный бронхит, пневмония, аллергия с приступами удушья....

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!