MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, кто-нибудь знает есть ли в Ставропольском крае развивающие центры и интернаты для деток с такой болезнью?

Ссылка

Автор Тема: Аутизм - беседа мам  (Прочитано 36500 раз)

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Аутизм - беседа мам
« Ответ #60 : 24 Сентябрь 2013, 20:31:53 »
Собираемся к краевому психиатру для ежегодной комиссии в сад.и думаю лечь на пчихушку для инвалидности'у нас ее нет'
Ктонибудь лежал с детками как там??!!! Говорят щас детей одних ложат но я не дам!
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #61 : 24 Сентябрь 2013, 20:44:28 »
Я жду от лечения что говорить начнет и понимать что окружающие говорят и просят.щас обращенную речь понимает ну процентов на 40 наверно.
А-а!
Так всё таки у вас проблемы с пониманием обращенной речи...
Так вот почему вам аутизм лепили, а я всё понять пытаюсь..что ещё, какие пункты сподвигли докторов на такой д-з.

Ну да, кортексин вам в помощь!
Он вообще на речь, во всех смыслах этого слова.

Но после пройденного курса замечаешь результаты?
Ну хоть ма-а-аленькие?

В теч. 2-х недель и во время лечения им?

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #62 : 24 Сентябрь 2013, 20:51:56 »
Я жду от лечения что говорить начнет и понимать что окружающие говорят и просят.щас обращенную речь понимает ну процентов на 40 наверно.
Но только от кортексина, этого никогда не добьёшься! Не побоюсь этого слова, опыта вагон и маленькая тележка!
Это только коррекцией!

Нужно самой ходить (весь день как радио) и произносить комментируя ВСЕ свои действия!!!
Смотрит он на тебя или нет, этот вопрос не должен вообще возникать в голове!

На сегодняшний день, это единственный способ научить его понимать речь и дать толчок собственной imho !!!

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #63 : 24 Сентябрь 2013, 21:06:50 »
Собираемся к краевому психиатру для ежегодной комиссии в сад.и думаю лечь на пчихушку для инвалидности'у нас ее нет'
Ктонибудь лежал с детками как там??!!! Говорят щас детей одних ложат но я не дам!
Для оформления инвалидности вам абсолютно не нужно ложиться в психушку!!!
Если вам она показана по закону, а она показана ребёнку у которого отсутствует речь! Вам её должны дать. Но! Побегать вам для этого ой как придётся!

Так как будут придираться, что реб слишком мал, и что у него недостаточно показаний для такого громкого статуса как инвалид. Жаль, у меня сейчас нет под рукой сканера, но когда обьявится я тебе вышлю потом на мэйл (скинь в личку) перечень показаний при рассмотрении на МСЭ.

Вам нужно вооружиться бумажками (обследованиями).
А в психушку коли ляжете - нейролептики вам в помощь назначят, это же психиатрия! А у них один метод лечения на все диагнозы..имхо

Из того, что ты пишешь о ребёнке, не вижу показаний для таких препаратов.

Кто тебе подсоветовал психушку?

Он что буйный? Слишком агрессивный? Он искусывает себя до крови? Бросается на людей и опасен для общества или для себя самого? - это показания.

Или лечь, просто для более глубокого и бесплатного обследования? т.е. по полису. Если да, то возникает вопрос, что ТАМ ему смогут посмотреть и проверить, чего вы не сможете сделать сами в поликлинике???
И будут ли применять препараты для его лечения если ляжите. Если да, то какие и с какой целью!!!

Вот перечень вопросов, на которые я бы нашла ответы, прежде чем принять такое серьёзное решение.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 21:11:42 от vetalina »

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #64 : 24 Сентябрь 2013, 21:15:01 »
нам заведующая втэком Пиженкова сказала что на инвалидность через психушку!!!!! ну как ее оформить то епс! я не хочу на псих ложиться .тут я  сама что хочу колю а если вижу не подходит то с врачом созваниваюсь и отменяем а там кто меня спросит что колоть?!

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #65 : 24 Сентябрь 2013, 21:25:58 »
Девочки, детки наши! И никто кроме нас их лучше чем мы сами не знает! Ни какой супер умный доктор, который видит его максимум 2 раза в год по 5 минут на приёме.
Не хочу никого обидеть...но, за всю мою набитую горьким опытом практику я так и не встретила врача реально заинтересованного и желающего помочь моему ребёнку!

Создаётся впечатление такое - быстрее выписать шаблонное лечение, и свалить быстрее домой - а ребёнок, что ребёнок! На нём штамп! И зачем из кожи вон лезть и пытаться вылечить неизлечимую (в глазах психиатра) болезнь!

А между прочим, к сведению - Россия, это одна из немногочисленных стран в которой аутизм приравнен и отдан на поприще психиатрии!
Да что там говорить! Его у нас в стране вообще НЕТ! НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! А всё это проявления либо УО, либо шизо! Потому и пытаются психиатры это и лечить как шизо!
А на самом же деле, правда такова, что таблетки этой волшебной, не существует в принципе!
Есть только коррекция! Ранняя коррекция!
На всех остальных, кто поздно понял, что с ребёнком случился этот недуг (ведь большая часть из них не рождается такими, а становится, в силу каких-то причин), на них ставят КРЕСТ..

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #66 : 24 Сентябрь 2013, 21:28:42 »
нам заведующая втэком Пиженкова сказала что на инвалидность через психушку!!!!! ну как ее оформить то епс! я не хочу на псих ложиться .тут я  сама что хочу колю а если вижу не подходит то с врачом созваниваюсь и отменяем а там кто меня спросит что колоть?!
Это нарушение прав! По закону не имеют такого права!
Сейчас, не могу тебе помочь с этим вопросом, но в ближайшее время постараюсь связаться со своим знакомым юристом, проконсультируюсь. Можно ли что либо в этой ситуации сделать..

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #67 : 24 Сентябрь 2013, 21:31:11 »
я не хочу на псих ложиться .тут я  сама что хочу колю а если вижу не подходит то с врачом созваниваюсь и отменяем а там кто меня спросит что колоть?!
кто спросит?
Их дело назначить! Они доктора! Выполняют свой долг, со своей колокольни!
А ты мать!
И твой ребёнок не подопытный кролик!
Ты вправе посмотреть назначение, и согласиться с ним, либо отказаться от него!!!

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
« Ответ #68 : 25 Сентябрь 2013, 12:03:51 »
Викуличка, мы в три года поехали в краевой диспансер, и нам тоже сказали для оформления инвалидности положить ребенка, мы были в шоке. Но нам пригласили специалиста из медакадемии и он дал нам заключение, с ним нам оформили инвалидность без проблем, ну и Статьева скорректировала диагноз с учетом выданного заключения. В 7 лет снова пытались положить, но дальше разговоров дело не пошло. Напрягает что каждые 2 года надо перекомиссию проходить(раньше ежегодно было), можно подумать ребенок с органическим поражением ЦНС вдруг резко от ноотропов перестанет быть особым.

Оффлайн надя35

• Пользователь
  • **
« Ответ #69 : 25 Сентябрь 2013, 13:02:11 »
Викуличка, Я еще раз рекомендую тебе психолога.
То, что ты описываешь про сына, очень похоже на моего.
диагноз повторю был ЗПРР с элементами аутизма и т.д.
Только психолог скорректировал нам эти дурацкие элементы.
Сейчас от диагноза осталось только ОНР последнего уровня.
Еще я сейчас к остеопату хожу (правда к местному) не могу сказать
про него ничего. Но вот в Ивановке супер врач остеопат. Я планирую к нему съездить. Давай
вместе скооперируемся. Правда не знаю когда поеду.

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2013, 06:39:46 »
Викуличка, мы в три года поехали в краевой диспансер, и нам тоже сказали для оформления инвалидности положить ребенка, мы были в шоке. Но нам пригласили специалиста из медакадемии и он дал нам заключение, с ним нам оформили инвалидность без проблем, ну и Статьева скорректировала диагноз с учетом выданного заключения. В 7 лет снова пытались положить, но дальше разговоров дело не пошло. Напрягает что каждые 2 года надо перекомиссию проходить(раньше ежегодно было), можно подумать ребенок с органическим поражением ЦНС вдруг резко от ноотропов перестанет быть особым.

Эта блин статьева нам аутизм ставила и респолепт прописывала рррррррр а Бурд отменила!!

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #71 : 26 Сентябрь 2013, 14:19:54 »
мы в три года поехали в краевой диспансер, и нам тоже сказали для оформления инвалидности положить ребенка, мы были в шоке. Но нам пригласили специалиста из медакадемии и он дал нам заключение, с ним нам оформили инвалидность без проблем, ну и Статьева скорректировала диагноз с учетом выданного заключения. В 7 лет снова пытались положить, но дальше разговоров дело не пошло. Напрягает что каждые 2 года надо перекомиссию проходить(раньше ежегодно было), можно подумать ребенок с органическим поражением ЦНС вдруг резко от ноотропов перестанет быть особым.
Меланья, я правильно поняла, что вашему ребёнку в 3 года РДА поставил специалист из мед. академии?

С какого возраста ребёнку дают инвалидность на 2 года?

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
« Ответ #72 : 26 Сентябрь 2013, 14:27:04 »
vetalina, нам поставили после консультации аутичные черты +ЗПРР+ОНР III уровня. С 8 лет с диагнозом УО- проходим раз в 2 года-в 10, теперь в 12. За все это время аутичные черты почти сошли на нет, процентов на 70. Теперь со страхом жду переходный возраст, вот-вот...

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #73 : 26 Сентябрь 2013, 14:42:09 »
vetalina, нам поставили после консультации аутичные черты +ЗПРР+ОНР III уровня.
А какой специалист, если не секрет?
Вот интересно, его мы ещё не упустили из виду? 

Мы тут уже почти всех в став крае знаем.. :(

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2013, 14:44:14 »
vetalina, нам поставили после консультации аутичные черты +ЗПРР+ОНР III уровня. С 8 лет с диагнозом УО- проходим раз в 2 года-в 10, теперь в 12. За все это время аутичные черты почти сошли на нет, процентов на 70. Теперь со страхом жду переходный возраст, вот-вот...
а первый раз когда дали-то?
В 3 года или с 8 лет?

И почему со страхом переходный возраст?
Наверно тоже напугали, что либо в хорошую сторону и выкарабкается, либо ещё хуже пойдёт...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!