MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, кто-нибудь знает есть ли в Ставропольском крае развивающие центры и интернаты для деток с такой болезнью?

Ссылка

Автор Тема: Аутизм - беседа мам  (Прочитано 34762 раз)

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
Re: Аутизм - беседа мам
« Ответ #45 : 24 Сентябрь 2013, 15:52:49 »
Викуличка, а как в быту обращается сынок, если ему что-нибудь нужно? Жестами? Или всё же пытается что-то объяснять звуками?

т.е. попытки с его стороны вообще предпринимаются заговорить?

И чем лечитесь то, ноотропами?
Невозможно помочь особому ребёнку, если позиция его самых близких людей лишь пассивно страдательна.

Оффлайн lenaceva

• Прохожий
« Ответ #46 : 24 Сентябрь 2013, 16:56:07 »
 _ss_ мы здесь новенькие  знакомы заочно с Викуличкой и Виталиной собираем справки в сад тормозит регистрация ставропольская оказывается это недешевая процедура, но оббегав уже все инстанции поняла что она нужна ,а от куда всем плевать, так что сделаем на этой неделе, очень беспокоюсь что в сад не возмут как это бывает по 1000 и одной причине, но там будет видно, рада сдесь видить таких грамотных и самоотверженных мам будем воевать в одних рядах _ss_
мы вместе

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #47 : 24 Сентябрь 2013, 17:58:56 »
Викуличка, а как в быту обращается сынок, если ему что-нибудь нужно? Жестами? Или всё же пытается что-то объяснять звуками?

т.е. попытки с его стороны вообще предпринимаются заговорить?

И чем лечитесь то, ноотропами?

обясняет не то что жестами а берет за руку и показывает что надо делать .
лечимся кортексин опять.церебрум композитуп пантокальцин цитофлавин...типо того. токо толку.....
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #48 : 24 Сентябрь 2013, 18:27:06 »
очень беспокоюсь что в сад не возмут как это бывает по 1000 и одной причине, но там будет видно, рада сдесь видить таких грамотных и самоотверженных мам будем воевать в одних рядах _ss_
_rs_
пусть попробуют не дадут!  8)
не имеют право, вы и все мы первоочередники.
Только мы по возрасту, к сожалению уже не подходим...

Никто не в курсе, закон должен был выйти 1 сентября этого года, о продлении возрастного периода пребывания в д/с, до 8 лет. Уж не знаю, как точно он называется. Но инфа из самого надёжного источника поступила.
Невозможно помочь особому ребёнку, если позиция его самых близких людей лишь пассивно страдательна.

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2013, 18:47:33 »
лечимся кортексин опять.церебрум композитуп пантокальцин цитофлавин...типо того. токо толку.....

а-а! понятно!
Через всё это мы тоже прошли.. Каждый год, но толку!!!
Кроме цитофлавина.
Но кортексин, всё же хорошее средство в комбинировании с занятиями! Большого успеха мы от него не добились, но своё дело, как мне кажется, он всё таки сделал. Мы его кололи + постоянно ежеминутно старалась расшевелить сына, если можно так сказать "требовала" от него речевой активности, делала вид, что не понимаю его, провоцируя его на речь. Мне удалось (тяжким трудом и упорством) вытянуть из него вначале слоги, а потом и кое-какие слова. Но, сейчас опять замолчал, вообще не пойму что надо, заикание появилось, т.к. испугался сильно. Так что мы пополняем наши ряды не говорящих  :-[
На данный момент мы вообще отказались от уколов, потому, что очень тяжко их переносит. До такой степени, что просто сделать не возможно, белеет как стена, кричит и втроём удержать не можем. Потом один врач мне сказал, что если уж до такой степени проблемы с уколами, то толку от них не будет! Только вред!
И я прислушалась, подумав, что так оно и есть...
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 18:57:54 от vetalina »

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #50 : 24 Сентябрь 2013, 18:53:21 »
По - поводу кортексина, ещё!
невролог сказала, что если его колоть чистым (не разведённым), то реб получит 100 % препарата. А если разводить его новокаином, то только 50 %.
Но мы ведь все понимаем, что колоть не разведенным его, это вообще жесть!

Вы кстати, как его переносите?
И если есть твёрдая уверенность в том, что вообще никак не помогает, то зачем колоть?
Что неврологи говорят?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 20:06:48 от vetalina »

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #51 : 24 Сентябрь 2013, 18:56:23 »
обясняет не то что жестами а берет за руку и показывает что надо делать .
Но это да!
Это и есть разновидность общения жестами, то я и имела ввиду..

Мой тоже так. Моей рукой, что надо туда и тянет.
Этот способ выражения потребности присущ многим аутичным детям.

А в глаза смотрит?

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2013, 19:06:13 »
Девочки, как тяжело "уговорить" ребенка смотреть в глаза. Сыну вот вот 11 исполнится, а до сих пор беру за руку, заглядываю в глаза и прошу смотреть мне в глаза. Честно, изо всех сил пытается смотреть секунд 10, потом отводит... Раньше смотрел в сторону, теперь смотрит в переносицу или на губы. Но тем не менее он понимает что это нужно делать а если не делать то человек обидется.
А у вас детки направляют агрессию на себя?

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2013, 19:21:22 »
мой в глаза смотрит и уже подолгу даже заглядывает в глаза если ему надо что то. а как кортексин не разведенный он же сухой? мы водой для инъекций разводим....но в компах шарит пиппец.сразу найдет что ему надо если даже тольуо 1 раз показали где игрушку включить или мульт..мммс сообщения воспиталке отправил с видео из нашего дома :D

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1137 раз
  • 9один9семь 46 сорок96пять
  • Награды Помощь другу многодетная мама форума
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2013, 19:26:31 »
Викуличка, продвинутый мальчонка, а общаться с детьми есть у него желание?

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2013, 19:38:45 »
мой в глаза смотрит и уже подолгу даже заглядывает в глаза если ему надо что то. а как кортексин не разведенный он же сухой? мы водой для инъекций разводим....
Значит вы чистый колите!
Разведенный это когда обезбаливающим, новокаином или его разновидностью. Это снижает его действие.

Но как он даётся?  :o
Сколько человек его держит?

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2013, 19:47:13 »
в компах шарит пиппец.сразу найдет что ему надо если даже тольуо 1 раз показали где игрушку включить или мульт..мммс сообщения воспиталке отправил с видео из нашего дома :D
класс!!!
А говоришь лечение не помогает!
Из вашего перечня препаратов, там не только лекарства стимулирующие речевой центр,но и ноотропы, питающие мозг - это собственно витамин для мозга, но и улучшающие метаболизм!

Мне так кажется, что своё дело они делают...

А ты чего собственно от лечения ждёшь?
Пацан вон умный какой! Сообразительный! Ведь намеренно отправляет дом видео ...

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2013, 20:10:23 »
Девочки, как тяжело "уговорить" ребенка смотреть в глаза. Сыну вот вот 11 исполнится, а до сих пор беру за руку, заглядываю в глаза и прошу смотреть мне в глаза. Честно, изо всех сил пытается смотреть секунд 10, потом отводит... Раньше смотрел в сторону, теперь смотрит в переносицу или на губы. Но тем не менее он понимает что это нужно делать а если не делать то человек обидется.
А у вас детки направляют агрессию на себя?
10 секунд это очень много!!!
Это супер результат!
Если д-з аутизм!

Меланья, какой диагноз то?

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2013, 20:21:36 »
Раньше смотрел в сторону, теперь смотрит в переносицу или на губы.
Мой тоже так смотрит, но максимум 2 секунды!
Либо периферическое зрение.. :(
Но я прошу его смотреть мне в глаза. Периодически обнимаю, говорю ему о том, как сильно я его люблю и о том, что мне очень хочется чтобы он посмотрел мне в глазки. А когда посмотрит хвалю, и говорю о том, что мне очень приятно.

Блин, какое же это счастье, когда глазки любимого маленького человечка смотрят прямо в твои глаза!
И как часто я задумываюсь над тем, что мамочки нормотипиков не ценят этого, а воспринимают всё как должное.. :(
Тут же каждый раз благодаришь судьбу и господа бога, за то что увидела эти глазки и этот невероятно умный взгляд!
У них ведь очень умные глаза..

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2013, 20:29:34 »
Значит вы чистый колите!
Разведенный это когда обезбаливающим, новокаином или его разновидностью. Это снижает его действие.

Но как он даётся?  :o
Сколько человек его держит?

Я себе попробовала уколоть!аааааааааа!!!!!!! Только полкубика и то больно а ему 1.5 куба.папа держит...нормально но попа болит потом аж сидеть не приятно. Но за это планшетник даем поиграть.

Я жду от лечения что говорить начнет и понимать что окружающие говорят и просят.щас обращенную речь понимает ну процентов на 40 наверно.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!