MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, кто-нибудь знает есть ли в Ставропольском крае развивающие центры и интернаты для деток с такой болезнью?

Ссылка

Автор Тема: Аутизм - беседа мам  (Прочитано 35235 раз)

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 872 раз
  • Все будет хорошо!
  • Награды Крепкий брак Велосемья
Re: Аутизм - беседа мам
« Ответ #195 : 12 Март 2018, 13:49:37 »
@ludmila-e65, сын проходил первый курс в Ставрополе. другие 2 в Пятигорске. именно после 3 курса стали происходить заметные улучшения. К сожалению из-за финансовой составляющей - не можем позволить себе продолжить следующие курсы.

За это сообщение сказали спасибо: ludmila-e65

Оффлайн ludmila-e65

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 4 раз
« Ответ #196 : 13 Март 2018, 11:28:31 »
@Ма-рина,  спасибо большое.

Оффлайн Intern

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #197 : 24 Март 2018, 14:28:58 »
@ludmila-e65, Существуют более эффективные методы лечения, в концепции интегративной нейрорекострукции - клинический эффект от которых в разы более яркий и стабильный. Лечении аутизма и РАС, в следствии генетически обусловленной синаптопатии, патологии развития, асинхронной активности мозга -  сенсорной стимуляции оказывается недостаточно (к чему относиться метод Томатис). Пептиды и другие медикаменты, увы так же не приносят положительной динамики в лечении. Самыми эффективными на данный момент способами лечения являются комплексы биофизической транскраниальной нейромодуляции, которые воздействуют на процессы нейропластичности, синаптомодификации, формирование  нейронных ансамблей и стабильных межнейронных связей. 

Оффлайн ludmila-e65

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 4 раз
« Ответ #198 : 25 Март 2018, 11:07:50 »
@Intern,  я так понимаю это БАК? или нет. можно немного точнее русским языком... В настоящий момент в мировой практике, насколько я читала, лечения РАС нет. Есть две эффективные методики, одобренные ВОЗ, а так же институтами США по коррекции поведения детей с РАС. Это АВА и Томатис... БАК я так понимаю это чисто российская методика, и пока что еще не прошедшая все клинические испытания и соответственно 100% доказательности нет? так же как и микрополяризация... А так же еще до конца нет сведений о побочных эффектах... И на последок, шизофрению (а теперь и аутизм) еще наверно годов с 60-х пытались лечить разными силами тока и до сегодняшнего дня эта методика не принесла положительных результатов.....
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 11:17:19 от ludmila-e65 »

Оффлайн Intern

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #199 : 26 Март 2018, 19:32:56 »
@Intern,  я так понимаю это БАК? или нет. можно немного точнее русским языком... В настоящий момент в мировой практике, насколько я читала, лечения РАС нет. Есть две эффективные методики, одобренные ВОЗ, а так же институтами США по коррекции поведения детей с РАС. Это АВА и Томатис... БАК я так понимаю это чисто российская методика, и пока что еще не прошедшая все клинические испытания и соответственно 100% доказательности нет? так же как и микрополяризация... А так же еще до конца нет сведений о побочных эффектах... И на последок, шизофрению (а теперь и аутизм) еще наверно годов с 60-х пытались лечить разными силами тока и до сегодняшнего дня эта методика не принесла положительных результатов.....

Все как раз наоборот, ABA и Томастис это не методы лечения, и к медицине не имеют никакого отношения.
Биоакустическая коррекция головного мозга прошла все необходимые клинические испытания, более того клинический эффект от применения БАК, в тех учреждениях где эту методику переменяют правильно, 100%! Микрополяризация, так же прошла все клинические испытания и в США в том числе. На сегодняшний день более эффективных МЕДИЦИНСКИХ и безопасных методов ЛЕЧЕНИЯ, кроме вышеописанных к сожалению в МИРЕ нет. Если речь пошла о ведущих институтах США (делаю акцент на медицинских факультетах и высших школах), можете сообщить мне названия этих институтов.

Оффлайн АннаЯ

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5948 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #200 : 26 Март 2018, 19:57:57 »
Граждане,давайте рассуждение на непонятные темы вы отставите на потом,попахивает рекламой O0
И про мировые практики будете обсуждать в научных заведениях,на научных семинарах и конференциях!
Тему прочтите,любезные ::-)
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
« Ответ #201 : 03 Май 2018, 22:38:22 »
Ну зачем так. Мамы должны знать, что можно попробовать применить к своему ребенку. АВА к медицине не имеет никакого отношения. Однако, аутизм проявляется чаще всего в поведенческом аспекте. А этот подход как раз позволяет корректировать поведение, а не биологическую часть. Томатис, исходя из утверждений авторов, таки уже ближе к медицине. А БАК будто совсем про физиологию.
Замечу, и то, и другое, и третье весьма недешево. 
Видела улучшения от всех трех методов воздействия. Но очень часто сумма, вложенная в них, была намного больше, чем эффект на выходе...
Однако, при ярко выраженных поведенческих проблемах АВА может хотя бы показать маме небезнадежность ситуации и направление "движения". А это уже большой плюс.
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

За это сообщение сказали спасибо: марфушка, ludmila-e65

Оффлайн марфушка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 150 раз
« Ответ #202 : 04 Май 2018, 09:58:44 »
@Ми, вы сами занимаетесь АВА? или можете порекомендовать специалистов....

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
« Ответ #203 : 05 Май 2018, 17:07:01 »
@марфушка, я закончила первую ступень, но пока не уверена, что готова заниматься непосредственно в русле АВА. Но элементы поведенческого подхода использую очень часто.
Я знаю, что у нас минимум два центра развития в городе работают по системе АВА - "Золотая пропорция" и "Мама, я смогу".
Если Вы всерьез ищите специалиста и испытываете трудности, напишите в личку, будем обзванивать знакомых и искать  _rs_
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

За это сообщение сказали спасибо: марфушка, ludmila-e65

Оффлайн AnastasiaBukina

• Прохожий
« Ответ #204 : 01 Июнь 2018, 16:47:51 »
Здравствуйте, уважаемые мамы детей с аутизмом! Я прочитала тему и у меня создалось впечатление, что в Ставрополе нет специализированных детских садов для особых деток. Так ли это? Уверена, вы, как никто, знаете все организации в помощь вам и вашим детям. Я работаю в садике и школе для детей с тяжёлыми и множественными нарушениями развития психологом в Санкт-Петербурге. Планирую переезд в Ставрополь, и просматриваю организации помощи семьям с особыми детьми. Пока читала форум, волосы шевелились... Неужели так все плохо?? Есть ли потребность в специалистах?

Оффлайн Mantrova

• Новичок
  • *
« Ответ #205 : 09 Апрель 2020, 20:52:21 »
где то занимаются..но я не знаю где. знаю знакомая водила дитя. но она уехала и спросить не у кого..

Оффлайн Katiyar

• Новичок
  • *
« Ответ #206 : 09 Апрель 2020, 21:12:52 »
Я знаю педагога, которая адаптирует детей больных аутизмом (она единственная в крае в своем роде), реально выводит их на уровень коррекционной и общеобразовательной школы, фанат своего дела. Могу тел. в личку

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!